Дисковые или Vобразные? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 227 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #31
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Panzerschiff@15.06.2006 12:23
    Кстати, многие даунхиллеры и кросс кантрийцы из Германии считают, что тормоза Hayes очень сильно уступают тормозам Formula по качеству, скорости торможения и уходу (можете посмотреть - www.formula-brake.it ). Да и за бренд сильно накручивают (хаес). smile.gif
    <div align="right">[snapback]136178[/snapback]
    [/quote]


    мда.... нечего против кантрийщиков не имею, ибо формула выпускает то ли легчайшую то ли одну из самых легких систем, но формула всегда была говном, и говном до сих пор и остается... ничего не меняется... очень интересно что пользуют вражьи даунхильщики из ассортимента формулы...

    да и в германии есть вообщем то неплохая контора магура у которой есть одни из легчайших и эффективнейших кк тормозов марта/марта сл и одни из непревзойденных по запасу мощности GustavM не считая всяких луиз fr там...

    хаес это дешевка, и стоят они дешевле всех выше перечисленных тормозов...

  2. #32

    По умолчанию

    И все таки стоит ли переплачивать за гидравлику (смотрю она сложнее в обслуживании, и если где то за городом, самому починить будет проблематично), если мне нужны просто хорошие тормоза которые независимо от погоды и восьмерок на ободе будут отлично тормозить? <_<

  3. #33

    По умолчанию

    Я бы на твоем месте взял бы механику... Чем гидра лучше мехиники? у тя жу велосипед не 1,5 тонны весит так, что механика тебя и так спасет! ИМХО

    Единственный минус ИМХО - это тросики, которые тебе рано или поздно придеться менять!

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 09:55) [snapback]136216[/snapback]</div>
    Насчет снятие колеса с гидрой (Дисковым тормозом)! Если есть деньги на дисковую гидру, то я думаю вопрос о багажнике на крышу для велосипеда мучить не должен! [/b]
    Машина служебная, поэтому вопрос не мучает - он просто отсутствует
    На крышу я ничего ставить не буду. Вопрос о пузырьках в гидролинии остается открытым.

    Дисковая механика не рассматривается - уж лучше V-Brake...

    Добавлено позже (15.06.2006 11:17):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 15.06.2006 11:06) [snapback]136278[/snapback]</div>
    Ну, возьми механику.
    Вполне себе приличная механика например Avid BBDB 5 или 7 (7 - подороже будут)[/b]
    На гидравлике можно тормозить мизинцем. Как с этим (усилием на ручке) у Avid BB?

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Машина служебная, поэтому вопрос не мучает - он просто отсутствует
    На крышу я ничего ставить не буду. Вопрос о пузырьках в гидролинии остается открытым[/b]
    Купи свою...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дисковая механика не рассматривается - уж лучше V-Brake...[/b]
    Сорри конечно, но зачем вам тогда диски??? Или вы покупаете диско исключительно чтобы гидра была!!! ??? Это бред...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На гидравлике можно тормозить мизинцем. Как с этим (усилием на ручке) у Avid BB?[/b]
    Гидроусилитель руля вам не нужен??? А то устаете наверно! (Без обид :D )

    ЗЫ. На самом деле вы начинаете уже ерундой страдать! вы купили ВЕЛОСИПЕД, а не трактор! Зачем на велосипеде гидравлика??? Чем механика уступает??? Объясните плиз! Неужели разница только в том, что на гидре можно мезинцем тормозить?

    ЗЫ2.А удобно мизинцем тормозить-то???
    ЗЫ3. Еще раз говорю гидра была бы нужна если было бы действительно сложно нажимать на рукоятку, но такого же нету...

  6. #36
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 15.06.2006 14:17) [snapback]136287[/snapback]</div>
    Дисковая механика не рассматривается - уж лучше V-Brake...

    Добавлено позже (15.06.2006 11:17):
    На гидравлике можно тормозить мизинцем. Как с этим (усилием на ручке) у Avid BB?[/b]
    Это вопрос почти религиозный - мне вот больше диски нравятся, даже механика. Вибрейки на мой вкус резковаты, да и с торможением в говнах, воде и при возникшей восьмерке проблемы.
    А кому-то наоборот вибрейки больше нравятся.

    Мизинцем не получится. Двумя пальцами - без проблем заблокируешь колесо. Может, и одним нормально, не тестил - мне одним пальцем почему-то неудобно ручку тягать. У меня с усилием на ручке проблем не было (я на байке с Avid BBDB5 катал).

    Добавлено позже (15.06.2006 14:55):
    <div class='quotetop'>Цитата(Lion @ 15.06.2006 14:13) [snapback]136286[/snapback]</div>
    а если все таки гидравлику? какую посоветуете? чтоб тока не сильно дорогая, но и не плохая...
    а еще.... как мне определить готовы ли втулки под дисковые тормоза? может у кого тоже аваланч 2.0 06 знает уже?[/b]
    Avid Juicy 5 или 7 (если жабу задушите на 7ку )
    Втулки на 95% уверен, что стоят обычные, не под диски. Если приложишь фотку втулки (снятую с левой стороны байка) - то смогу сказать точно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #37

    По умолчанию

    Не знаю, мне вибрайки даже нравяться! И чувствую себя не хуже чем на дисках!
    Естессно восьмерки и грязь - это беда! Но с мокрой погодой не согласен! Достаточно поставить/настроить нормальные картриджи и все будет гууд!

    ЗЫ. Как-то раз ездил с другом и попали под сильный дождик, У друга стоит диск-механика, Так у меня проблем с тормозами небыло, единственный минус - то что чаще всего блокировалось переднее колесо... Но ни как не тормоза меня подводили (они даже не скрипели когда были мокрые), У друга по неизвестным причинам был свист из под переднего диска. Но вскоре прошло...

    ЗЫ2. На самом деле эфективность торможения зависит от настройки, качества материала (в данном случае картриджа) ну и конечно знаний в голове и опыта!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На гидравлике можно тормозить мизинцем. Как с этим (усилием на ручке) у Avid BB?[/b]
    Еще один вариант! Если хотите добиться maxim`ального эфективного торможения - Установите себе AБС

  8. #38

    По умолчанию

    да, я вот тоже думаю, надо наверно "чувствовать " тормоза, а то если на гидравлике пережмешь передний тормоз, там и вылететь недолго наверно...

  9. #39
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 15:04) [snapback]136340[/snapback]</div>
    У друга по неизвестным причинам был свист из под переднего диска. Но вскоре прошло...[/b]
    Мокрые диски действительно свистят или скрипят при торможении. Но тормозится все равно без проблем.
    А прошло потому, что от торможения диски нагрелись и вода испарилась (ну и колодками стерлась, конечно).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #40

    По умолчанию

    2 Devsel:
    не понимаю Вашей бурной реакции на простые, в общем-то, вопросы. Я в данный момент пока только изучаю вопрос установки дисковых гидравлических тормозов, прочел уже достаточно о плюсах и минусах, и задаю вполне конкретные вопросы, на которые еще не видел ответа в других источниках.

    Диски мне сейчас не критичны. Говна я не люблю, не прыгаю так, чтобы гнуть обода. Поэтому для меня диски интересны с практической и "комфортной" точки зрения - соответствующие вопросы уже заданы выше (сборка-разборка, легкая ручка).

    Плюс существует естетическая точка зрения - с дисками велосипед выглядит интереснее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы