Все о Marzocchi - Страница 190
+ Ответить
Страница 190 из 190 ПерваяПервая ... 90140160180185188189190
Показано с 1,891 по 1,900 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1891
    Велоновичок
    Байк
    Norco Manik, вилка marzocchi z1 sport rv, трансмиссия Sram x7
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Парни привет! купил байк с вилкой marzocchi z1 sport rv, думал как на машину найду сальники-резинки...но, что то пошло не так, вот наткнулся на этот форум, зарегался)) Немножко истории, не ездил давно, лет 15, мне щас 33)) давно хотел байк и вот купил, норко маник с выше обозначенной вилкой, все понравилось! но, спустя день я увидел что не все так глядко)) вилка потекла)) попробовал замерить манометром ноги, в обеих нуль! попробовал накачать, при накичивании ноги немного выдивигаются( примерно 20 мм), понятно что как минимум резинки сдохли. Проблема моя в том чтобы знать какие резинки, написал на мркони.ру, сказали что нету ничего уже на ваш хлам....и я расстроился. Навернякак на том же алике есть чото, я пробовал поискать, выбор большой, цены тоже разные, что выбрать? Извиняйте за сумбур. Надеюсь на помощь))

  2. #1892

    По умолчанию

    Надо найти взрыв-схему. Найти там артикул сальников. Далее по артикулу уточнять у мркони.ру. Возможно что-то у них осталось.
    На Алике ничего такого не найти.
    Третий вариант колхозить стандартные сальники, но надо обмерить оригинальные и искать аналогичные по размерам. Правда, Наливаич говорил, что с такими не будет родного плюша и грязи внутрь набирается активнее, чем с оригиналами.

  3. #1893
    Велоновичок
    Байк
    Norco Manik, вилка marzocchi z1 sport rv, трансмиссия Sram x7
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    EvgenC, взрыв схема есть, сальники я нашел на алике, и даже вроде есть пыльники...вопрос в о-рингах, и все равно остаётся вопрос с пыльниками и спальниками, ТК на Али не написано что вот, стопудов подойдёт. Там например есть такие32-42-8 а есть такой же только толщина 7. Видимо придется вилку разбирать и конкретно смотреть что там. И судя по всему легче купить новую вилку

  4. #1894

    По умолчанию

    От этого миллиметра практической разницы нет. Если вместо 7мм поставить 8мм, то он просто будет на 1 мм в воздухе торчать. Это не критично. Дайте ссылку на Алик. Вместе глянем!
    С кольцами еще хуже. Оригиналов скорее всего не найти, только в магазинах резинотехнических изделий близкие по размерам. Тут целая многогодичная ветка есть про замену...

  5. #1895
    Велоновичок
    Байк
    Norco Manik, вилка marzocchi z1 sport rv, трансмиссия Sram x7
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    EvgenC, например это https://aliexpress.ru/item/4000287358065.html
    Опишу я уже понял не найти, была бы вилка фокс или рокшок там да. А мразочи...увы. смотрю щас видос в Ютубе. Руки к слову из плеч растут, и инструмента много, но вилку буду перебирать впервые и не хотелось бы чтобы это затянулось на долго. Ещё и по мануалу вроде замена масла каждые 50-100 часов

  6. #1896

    По умолчанию

    Такие вижу на Алике впервые... По фото правда нихрена не видно. Подозреваю, что обычные стандартные "универсальные", со всеми вытекающими. Но за 200 рублей можно и попробовать.
    Оригинальный комплект сальников+пыльников будет стоить от 4 тыс.
    Масло менять - чем чаще, тем лучше. Со временем придет понимание, когда оно еще чистое, а когда уже с черным осадком. Я меняю раз в сезон.

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    на вскидку вот что-то приближенное к оригиналу по форме
    https://chillengrillen.ru/market/amo...-kit-rock-shox

    Главное понять какие там размеры


    И да, сальники трескаются реже, чем пыльники. Я за 10 лет менял только пыльники один раз. Поэтому скорее всего сальники у вас окажутся в норме.
    Последний раз редактировалось EvgenC; 03.07.2023 в 15:51.

  7. #1897
    Велоновичок
    Байк
    Norco Manik, вилка marzocchi z1 sport rv, трансмиссия Sram x7
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    EvgenC, с правой ноги через пыльник не ручьем конечно но вытекает + не накачиваются ноги( хотя может проблема в штуцере которым я качал, там оказалось очень не удобно)

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    EvgenC, на валдбериз нашел щас ок, ztto ремкомплект для вилок 32мм. Думаю взять его. Скриншот не могу приложить

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Есть ещё пыльники от rst также 32 мм там же на валдбери видимо подбором и тратой н лишних денег можно решить ситуевину

  8. #1898

    По умолчанию

    rst, ztto - это всё колхоз, из непонятной резины, непонятной формы. Конечно, для познания истины можно и поиграться.

    На мркони.ру похоже остались комплекты из красной резины "для моделй 2017 года". Возможно они по размерам то, что надо. Но продавцы могут это "не знать". Можно у них уточнить размеры и принимать решние.

  9. #1899
    Велоновичок
    Байк
    Norco Manik, вилка marzocchi z1 sport rv, трансмиссия Sram x7
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А комплект от Фокса не пойдет?) Про мразони.ру я понял, размеры получится уточнить когда я разберу вилку.

  10. #1900

    По умолчанию

    Про фоксы ничего не знаю. Видимо, зависит от конкретного набора. Товарищи подтянутся, может посоветуют...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51