Все о Marzocchi - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 190 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #721

    По умолчанию

    Вообще сегодня когда катался я заметил что все таки вилка стала мягче. Сэг когда садишься на седло раньше подвисал, теперь реагирует и отрабатывает и не залипает. В моем городе в центре еще нормальные тротуары, а вот чуть от центра съехал начинается жесть. Реально едешь как будто по лесу с кучей торчащих коряг или по горам

  2. #722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodnews01 Посмотреть сообщение
    на ютюбе есть короткий ролик где какой то парнишка показывает что она очень даже плюшевая/
    Я не знаю что он сделал чтобы она такой стала, но было бы интересно узнать
    Недокачал https://www.youtube.com/watch?v=Cd10-_XxgpE
    Performance of Marathon LR fork on -15C frost. Oil - 7.5W, pressure is about 5 bar, rebound - maximum, rider's weight - 74kg.
    На 74 кг по мануалу нужно качать 6,5 атмосфер:
    http://www.marzocchi.ru/dokumentatsi...v-vilkah-2013/
    Вилка на всякой ерунде работает почти на полный ход.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от goodnews01 Посмотреть сообщение
    Может увеличить ход вилки? Она по умолчанию продавалась с ходом 80 мм. В комплекте идет проставка для изменения хода вилки от 80 до 120 мм.
    Насколько я помню, для разгона эту проставку нужно убирать из негативной пружины.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 31.10.2015 в 22:45.

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, для разгона эту проставку нужно убирать из негативной пружины.
    Мне самому можно это сделать? Просто убрать эту проставку чтобы увеличить ход. Может видео есть как это сделать? Я имею в виду только конкретно и по шагово как только это сделать

  4. #724

    По умолчанию

    Да, она просто снимается, никуда не переставляется. Нужен съёмник стопорных колец, вынуть шток воздушной пужины из ноги. И шестигранник, штаны снять. нижняя крутилка с демпфера просто с силой сдергивается. Демпфер разбирать не нужно, там масло вечное.

  5. #725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Да, она просто снимается, никуда не переставляется. Нужен съёмник стопорных колец, вынуть шток воздушной пужины из ноги. И шестигранник, штаны снять. нижняя крутилка с демпфера просто с силой сдергивается. Демпфер разбирать не нужно, там масло вечное.
    Мне бы пошаговую инструкцию. А еще лучше видео

  6. #726

    По умолчанию

    Здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218866 разбирали. Прибить бы ссылку в заголовок темы.
    Демпфер без нужды не разбирайте, в воздушной пружине запомните, какой стороной лежит резиновая проставка-отбойник в штанах, какой стороной лежит металлическое кольцо-упор внизу ноги. Да и остальное неплохо бы запомнить-зафотографировать, но оно более-менее очевидно.
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 02.11.2015 в 21:05.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Здесь http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218866 разбирали. Прибить бы ссылку в заголовок темы.
    Демпфер без нужды не разбирайте, в воздушной пружине запомните, какой стороной лежит резиновая проставка-отбойник в штанах, какой стороной лежит металлическое кольцо-упор внизу ноги. Да и остальное неплохо бы запомнить-зафотографировать, но оно более-менее очевидно.
    А можно как то без полной разборки увеличить ход вилки? Там надо какую то проставку убрать

  8. #728
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Скажите, обязательно ли делать нулевое ТО для 320LR и в чем оно заключается? Можно ли сделать самостоятельно без специнструмента, или лучше не лезть?

  9. #729
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Скажите, обязательно ли делать нулевое ТО для 320LR и в чем оно заключается? Можно ли сделать самостоятельно без специнструмента, или лучше не лезть?
    Нулевое ТО вилки - глянуть её внутренности на предмет наличия достаточного кол-ва масла, его чистоты; если есть заводские косяки - устранить.

    Из личного опыта: масло в 66 RCV 12-го года было с осадком. На резьбах картриджей торчали алюминиевые заусенцы.

    Также прошёлся надфилем по отскоковым пружинкам, дабы не царапали при работе картриджи и не снимали с них стружку (алюм. абразив).

  10. #730
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    И еще подскажите, пожалуйста, а лучше покажите, как должна работать блокировка? Это нормально, что она не блокирует, а просто делает ход туже? Так должно быть?
    И до куда вообще должна поворачиваться крутилка блокировки? Может я просто ее не до конца поворачиваю? Она в положении lock не фиксируется, может надо дальше повернуть? Но дальше туго идет, очкую сломать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51