Все о Marzocchi - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 190 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #541
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    вот это ВИЛКА
    ты еще про страгивания не написал...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ты еще про страгивания не написал...
    нет там страгивания

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    на днях вскрывал парочку воздушек РОКО , порадовался, внутри обнаруживались следы смазки.... хоть он и травил




    но оказалось, уже были в Московском сервисе.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не, погоди... я чет не могу найти ссыль на масличко за 5-6к докризисных рублей за литр вилочного, поди покруче моторекса будет. вот на нем наверно вааще зашибить работать будет.
    Неприятно читать. Издеваешься?

    Нашёл тему: Масло для вилок и амортов: опрос / http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196707
    Понравились посты о работе ATF 320 в Марцокках с открытой ванной.

    В тему Дексрона - "Результыты испытания жидкостей для автоматич.трансмиссий": http://japanoil.dn.ua/novosti/eneos-...dlya-akpp.html

    Надо будет попробовать Eneos или Мобил)
    А то с Мотюлем - реально: страгивание ступенчатое, как и ход, если вдавливать вилку медленно; моментальное залипание после остановки прожима, и др.
    Последний раз редактировалось rewwerty; 17.02.2015 в 04:15.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    на днях вскрывал парочку воздушек РОКО , порадовался, внутри обнаруживались следы смазки.... хоть он и травил




    но оказалось, уже были в Московском сервисе.
    Узнаю свой амморт )))
    Собственно с ним в обще печаль беда была.
    Заказал собственно у дилера в Москве, сами знаете у кого.
    Привезли, я нарадоваться не мог, пока не поставил его.
    Поставил накачал, через час или два подхожу трогаю подвеску, а аморт спустил...было 200 psi стало 50...
    Открутил крышку соска, промазал слюной, смотрю травит ( притом нехило так )
    Надо конечно было сразу снимать и везти обратно, но блиин так было в падлу это делать, решил просто поменять ниппель ( по глупости грешил на него )
    После замены ниппеля, ничего не изменилось, перепробовал разные варианты ( вкручивал разные ниппеля ) травит и травит...
    В итоге повез обратно, сдал им в сервис...
    Долго не мог добиться от них того что бы они признали что амморт травит, ну не травит он у них хоть ты тресни...
    В итоге замучив в конец мастера ( что крайне сложно делать по телефону ) он его накачал, через час я ему перезвонил, он его проверил И о О он действительно не держит давление...
    По факту, когда приехал обратил внимание что заменили сосок ( так как я старый поцарапал местами когда ниппеля менял )
    Ну и сказали что заменили резинки изнутри ( старые типа усохли )
    Собственно болезнь потери давления осталась, но теперь он сдувался в течении недели и не так сильно...
    Так же приходилось его подкачивать каждые выходные перед поездкой.
    По поводу второго амморта ничего сказать не могу, он с байка товарища который тот купил с рук.
    Продавец сказал что сделал полное ТО перед продажей, а так как брал через человека у которого большая карма на Кочки, то он дергаться не стал.
    Если медведь ходит в саду у твоего соседа, то скоро он придёт и к тебе...

  6. #546

    По умолчанию

    Знаю что ребята на туманном альбионе TF Tuned давно перестали брать амморты марзоки в обслуживание. (хотя может уже что-то и поменялось...)

  7. #547

    По умолчанию

    Ребята, нубский вопрос, едет ко мне 55R 14 года,(с покупкой CR не сложилось), перебирать надо перед установкой? Маслица добавить в штанишки и т.д? (какое масло посоветуете кстати)
    Последний раз редактировалось бициклет; 17.02.2015 в 19:11.

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бициклет Посмотреть сообщение
    Ребята, нубский вопрос, едет ко мне 55R 14 года,(с покупкой CR не сложилось), перебирать надо перед установкой? Маслица добавить в штанишки и т.д? (какое масло посоветуете кстати)
    Так вот же - на этой же странице - в моём предыдущем посте ответ

    Ещё сюда можно заглянуть: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=134303
    Основная инфа, по ходу общения там, "скапливается" в посте 3.

    А насчёт переборки:
    Я свою новую 66-ую перебрал сразу. Масло грязное было. В нескольких местах на картриджах (или на одном; не помню уже точно) была плохо обработана резьба после её нарезания: заусенцы алюминиевые торчали...
    Залил масло Мотюль Эксперт 5W.
    Фигня полная. Вилка работает нервно, плавности нет. Масло не очень скользкое. На форумах пишут: сильно пенится.
    Решил поменять либо на Дексрон III, либо на VI.
    Последний раз редактировалось rewwerty; 18.02.2015 в 02:53.

  9. #549
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Издеваешься?
    вообще-то шучу, но масло за 5к правда видел...


    Нашёл тему:
    да вы вроде давно в теме по поводу маслосрачаподбора. я просто давно забил на эти поиски самого скользкого.


    Надо будет попробовать Eneos или Мобил)
    а что еще до сих пор не выяснено, что льется в марцоки? Они на протяжении веков льют одно и тоже масло и никто не удосужился найти кто и что производит для них?

    мне кажется надо посмотреть в сторону итальянских производителей масел.

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:56 ----------

    Собственно с ним в обще печаль беда была.
    млиииин, ну почему об этих подробностях узнаешь только сейчас...

    пс
    чет подумалось
    на тот закисший аморт , если сумеете, натяните кусок камеры, чтоб от сальника до середины черной банки была, только не смазывайте, а то камера разбухнет. ну может подсолнечным
    если зимой катать планируете , особенно небесполезно будет.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #550
    Веломаньяк Аватар для rewwerty
    Байк
    dartmoor roots самосбор, ns bikes surge 2 (2012) самосбор
    Адрес
    Магадан
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    вообще-то шучу, но масло за 5к правда видел...



    да вы вроде давно в теме по поводу маслосрачаподбора. я просто давно забил на эти поиски самого скользкого.



    а что еще до сих пор не выяснено, что льется в марцоки? Они на протяжении веков льют одно и тоже масло и никто не удосужился найти кто и что производит для них?

    мне кажется надо посмотреть в сторону итальянских производителей масел.
    Наливаич, в этих двух темах:
    Масло для вилок и амортов: опрос / http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=196707
    Снова о вязкости масел. Простыми словами о свойствах. / http://twentysix.ru/blog/117153.html#cut
    - нашёл (не помню в каких постах конкретно) :
    вязкость Марцокковского масла: 26,1 cSt при 40'С / 5,25 cSt при 100'С / VI 150
    где VI - индекс вязкости;
    производитель "Моторекс".

    Точна ли инфа в темах - не знаю.
    Но под цифры подходит Дексрон 6. Но сколько он стоит - тоже пока не знаю)
    Коли дорого - Eneos ATF III попробую.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    да вы вроде давно в теме по поводу маслосрачаподбора. я просто давно забил на эти поиски самого скользкого.
    Это другая тема) На dirt.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51