Все о Marzocchi - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 190 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldkaper Посмотреть сообщение
    на странице 19, на эскизе, регулировочная гайка С, в которую вставляется шестигранник, расположена довольно высоко. Практически открутив пробкуА я должен ее видеть. Я же не вижу ничего, только масло глубоко внизу.
    Если судить по моей TXC2, регулятор отскока находится ниже уровня масла. Для регулировки использую длинный 6-гранник (по-моему, на 8), масло сливать не нужно, достаточно стравить воздух и открутить пробку на ноге.

  2. #332

    По умолчанию

    Спасибо за советы, друзья!
    Я, наверное, сниму вилку, солью масло и посмотрю есть ли регулировка. За одно проверю его качество и кол-во.

  3. #333

  4. #334

    По умолчанию

    Други, подскажите, пожалуйста, где сделать ТО Marzocchi 55 R?
    В Веломаркете цены вроде демократичные, но отзывы противоречивые... Я только РокШокс Рекон сам обслуживал, в Мурзики не лазил ни разу - сыкотно...
    Вилка почему-то ходит рывками независимо от давления...

    Заранее спасибо!

  5. #335
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Shenk, veloprobeg.ru. Но что там с расходниками, я не знаю.
    На realbiker.ru был, помнится, обзор-разбор этой вилки. С фотками и объяснялками.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Shenk, veloprobeg.ru. Но что там с расходниками, я не знаю.
    На realbiker.ru был, помнится, обзор-разбор этой вилки. С фотками и объяснялками.
    Почитаю реалбайкер! Спасибо за ссылку, а был опыт переборки вилки в велопробеге?

  7. #337
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Нет. Колёса давно когда-то носил на проверку. Проверили и денег не взяли. Чем и расположили
    А вот Велолайн, к примеру, не буду советовать. Мне там масла сильно не долили, когда башинги меняли.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #338

    По умолчанию

    Сегодня разобрал ТХС1. Масла в одной ноге было 80 гр, а во второй где-то 85. При норме 100. Не помню где читал, что они постоянно не доливают. Нашел регулировку отскока в правой ноге. Да, действительно ниже уровня масла. Увидел только когда слил. Закрутил до конца, а потом отпустил на полоборота. Залил масла по 100 мл. в каждую ногу. Мне нравится как работает!

  9. #339

    По умолчанию

    Приветствую всех обладателей Marzocci!
    Приобрел на е-бее MX PRO 2007 г. новую made in Italy. Первая нормальная вилка у меня. Прошу совета. Надо ли разбирать и проверять уровень масла? Продавец сказал что хранилась в вертикальном положении. Когда еще не установил, перевернул ее и в перевернутом виде насос подсоединил (ниппель отжал) оттуда масло вытекло несколько мл. это не страшно? Масло чистое как слеза)). Проехал на ней около 50 км пока. Вроде работает нормально, только страгивается тяжеловато (ну это как я понял временно, пока не притерлось). На сайте Marzocci. ru нашел что в нее по 130 мл. в каждую ногу 7,5 W лить надо. А здесь на форуме пишут что объем масла на сайте не правильно приведен. Как быть, сколько всеж лить? Если залить масло 5W насколько это критично (здесь пишут что будет мягче работать) и стоит ли вообще это делать? Зимой не катаю. Чем ноги смазывают перед поездкой? Какой-то силиконовой смазкой вроде, дайте пожалуйста название, чтоб купить. Прочел всю ветку, но владельцев подобной вилки что-то нет, только в начале упоминается о ней немного. Если есть кто, отзовитесь, поделитесь опытом эксплуатации. Буду рад советам.
    Да и еще хотел спросить. А есть ли возможность апгрейда данной вилки? Ну например сделать из нее MX Pro ETA или MX Pro LO? Первое наверное конечно лучше.
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось aloiz34; 18.06.2013 в 19:00.

  10. #340

    По умолчанию

    aloiz34,
    Отличная вилочка, когда то давно катался на такой.
    Разобрать можно - хуже не будет.
    масла лить можно до уровня -2см от резьбы в сложенном состоянии.
    5в можно лить, так как диапазона отскока у МЗ хватит для компенсации убыстрения отскока.
    Силиконовая смазка - она в общем то не для смазки, а для вытягивания гогна из под пыльников.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51