Все о Marzocchi - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 190 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #141
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    umf slope 2012, 55tst2_140, mrp g2, mrp camber...
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    если ход не до конца, значит масла много и при максимальной нагрузке будет гидроудар, возможны повреждения картриджей и уплотнителей.

    при разгоне до 160мм нужен переходный комплект и прямые руки+инструмент. вопрос в том, надо ли оно? в случае с морзой лишние мм не решают. если для КК то больше вообще не надо! вопрос только в правильной и логичной настройке 140мм хода. если его не хватает, то проблема с настройкой вилки под ходи и конкретные задачи, надо пробовать жесткости и крутить сжатие/отскок. 160мм это скорее фрирайд! т.к. я обладаю Z1 ETA|RC2 и со своими 150мм мне доступно все как КК так и ФР в горах. дело в настройке!
    спасибо за ответ. с разгоном все понятно)
    есть еще как бы вопрос, пару лет назад я видел на каком то ресурсе что, мол, вилики тст2 можно накачивать не более 2х атмосфер категорически, что противоречит опять же инструкции на сайте производителя...и еще, а чем опасен недостаток масла?

    ------

    как то странно получается: по всем параметрам получается что вилка 2009 года, но покупал (в 2010) как вилку 2008 года выпуска...
    можно ли как то распознать год выпуска визуально? или может в tenneco написать например серийник чтоб по нему определили.

  2. #142
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Владимир69, ты серийный номер прочти внимательно или опубликуй. обычно в нем вполне явно год выпуска зашифрован.

  3. #143
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    umf slope 2012, 55tst2_140, mrp g2, mrp camber...
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Владимир69, ты серийный номер прочти внимательно или опубликуй. обычно в нем вполне явно год выпуска зашифрован.

    вот цифры на короне: (мелким шрифтом) 3117А0933-13 и более крупным Т07D1221
    --------------------------------------------------------^^ 2009?

    (прикол в том, что я слил старого масла стакан пластиковый как раз 200мл...)
    Последний раз редактировалось Владимир69; 14.08.2012 в 21:20.

  4. #144
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Владимир69, 09 год, 33 неделя - скорее всего так.

  5. #145
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    umf slope 2012, 55tst2_140, mrp g2, mrp camber...
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Владимир69, 09 год, 33 неделя - скорее всего так.
    ну видимо так, восьмерок нет совсем))
    покупал вилку с бооольшой скидкой как модель 2008 года, с 200 мл масла в ноге...

  6. #146
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир69 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. с разгоном все понятно)
    есть еще как бы вопрос, пару лет назад я видел на каком то ресурсе что, мол, вилики тст2 можно накачивать не более 2х атмосфер категорически, что противоречит опять же инструкции на сайте производителя...и еще, а чем опасен недостаток масла?

    ------

    как то странно получается: по всем параметрам получается что вилка 2009 года, но покупал (в 2010) как вилку 2008 года выпуска...
    можно ли как то распознать год выпуска визуально? или может в tenneco написать например серийник чтоб по нему определили.

    про ТСТ картридж не скажу ,я с ним не связывался, как с заведомо ненадежным. я придерживаюсь старой школы. точнее RC2 и RC3 в компании с ЕТА картриджем(до этого юзал HSCV и еще что-то типа ЕТА). поскольку вилки у меня эксплуатируются жестко, то только простые, металлические конструкции с пружинами внутри и с регулировкой жесткости крутилкой/воздухом.

    если мало мало, то вилка в конце хода(расжатая), при заметной работе отскока, бедет делать рывок. как бы без сопротивления. это главный показатель уровня, точнее его недостачи. главное, что бы этого не происходило. если масло больше чем нужно, то вилка будет работать на меньше, чем должна, как это и было.

    меньше масла, значит вилка некорректно реагирует на рельеф, масло может всбалтываться и т.п. масляное голодание и быстрый износ как его следствие тоже ни кто не отменял...

    по поводу уровня масла. я 1 раз залез посмотреть его и при замене слил тоже больше, чем надо. если кратко, то эти таблицы для ламеров. мол попробуйте и они пробуют. в итоге вилка перестает логично работать и ее несут к дилеру в ремонт. который знает сколько надо лить. все оч просто!)

  7. #147
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    umf slope 2012, 55tst2_140, mrp g2, mrp camber...
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xelusss Посмотреть сообщение
    по поводу уровня масла. я 1 раз залез посмотреть его и при замене слил тоже больше, чем надо. если кратко, то эти таблицы для ламеров. мол попробуйте и они пробуют. в итоге вилка перестает логично работать и ее несут к дилеру в ремонт. который знает сколько надо лить. все оч просто!)
    значит правда где то посередине))

    могу сказать что покатавшись, аккуратно для теста, с 160 мл масла (вместо 200, а как в последствии выяснилось что реально получается модель 2009 года выпуска), комфорта и хода стало больше, отскок стал регулироваться намного четче.
    радует то, что не возникало раньше моментов в езде, которые могли бы повлиять на разрушение, от гидроудара. или были но не повлияли...

    ------
    в принципе я планирую переход на RC....но на след сезон уже видимо...

  8. #148
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    если все устраивает и работа вилки логична, то все ок!

    ЗЫ: разрушение от гидроудара может возникнуть при приземлении на плоскач с 1м и т.п. видно ,что запас прочности не был превышен! все-таки Морзы - бронебойные вилки делает!)

  9. #149
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Граждане, чтоб разогнать 44 TST2 2009 года со 120 мм до 140 мм что надо сделать: добавить или убрать колечки 15 и 16 на схеме? http://www.marzocchi.ru/resources/fo...ST2_R00-01.pdf
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Граждане, чтоб разогнать 44 TST2 2009 года со 120 мм до 140 мм что надо сделать: добавить или убрать колечки 15 и 16 на схеме? http://www.marzocchi.ru/resources/fo...ST2_R00-01.pdf
    15-16 башинги а не проставки, хотя быть может, когда ноги короткие, нижние придется подыскать другие) у мурз они вроде высоко и 140мм будет без абра-кадабры. Проставка быть должна над негативкой, если её нету значит ваша вилка на 120 максимум и вам нужно покупать набор
    8501367 PISTON ROD (шток обычный)140мм для 26" и вроде 8501367-W для 29" Есть тема на заморском, покурите http://forums.mtbr.com/29er-componen...ge-589331.html
    Последний раз редактировалось Sergeygrey; 19.09.2012 в 05:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51