Все о Marzocchi - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 190 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #131
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Есть у марцоки такая приблуда: пресс для запрессовки пыльников.
    Вложение 115777

    стоит простая штука немалых денег, примерно полтора рубля "там".
    примерно так же и "здесь"
    R5123/C Пресс для сальников 32 мм 1400,00
    http://marzocchi.ru/docs/tech/instr/
    Кто чем пользуется для означенной операции при смене масла/замене пыльников?

  2. #132

    По умолчанию

    обрезок полипропиленовой сантехнической трубы
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #133

    По умолчанию

    ребят, а как у марзочевских пружин жесткость меряется? если у меня сейчас м500, то чтобы была помягче нужно м400 или м600 брать?

  4. #134

    По умолчанию

    Да и мне разобраться не помешает Для ALM 2006-07г сия крышка не пойдет? просто 44 серия намекает что нет. Есть ощущения- должны пойти duke/pilot/judy. Вообще резьба у ALM идентична резьбе эластомерных сантуров типа XCM. Крышка дефицитная, есть только у дилера марзочи.ru

  5. #135

    По умолчанию

    А как этот пресс работает?Одел на ногу и нажал своим весом?

  6. #136
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demm Посмотреть сообщение
    А как этот пресс работает?Одел на ногу и нажал своим весом?
    в йаблочко!
    хрена ли за слегка обпиленный куок трубы просить 50 баксов? ну 15, ну 20 ладно.

  7. #137

    По умолчанию

    Заметил, что у многих вилок, даже старых, затруднительно снять гайки в ноге с демпфером. штоки попросту прокручиваются, приходится изощрятся, сжимая залоченую вилку и даже это не с первого раза помогает. Некой формы загогулина штока и той же формы прореха в штанах оправдали бы мои ожидания.

  8. #138
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    umf slope 2012, 55tst2_140, mrp g2, mrp camber...
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    привет всем.
    я обладатель 55го мурза тст2 140 мм.
    менял масло в левой ноге через клапан воздушной камеры (золотник выкрутил, вилку побоялся разбирать), 20ти кубовым шприцом откачивал и закачивал, масло LM motorrad 10w как и коллега в одном из пердыдущих постов.
    вот есть вопрос, в вилках 2008 года они хотят что б там было 200 мл масла, но я залил 160 потому как показалось что с 200 мл (даже при спущеной камере) ход не полный, ноги существенно не доходили до конца (под нагрузкой в виде упора на руль и токания его вниз под моим весом). вот собсно хотелось мнения на этот счет узнать...да и про разгон до 160 тоже бы послушал. нашел один ресурс (форум) где технология описана как и что делать но к сожалению фотки видимо удалились.
    вообще это стоит делать или оставить как есть? с точки зрения расчетных нагрузок при увеличении длинны хода это предусмотрено производителем? поясню, 140 мм вилка это аналог 160мм, ну грубо в 160мм простсо поставили прокладки чтобы уменьшить ход?

    зы: искал здесь но...много букв)))

  9. #139
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Добрый день!
    Проконсультируйте плз. Дирт Джампер 2 2009 года давит масло через сальник на правой ноге.
    Как самостоятельно сделать ТО? есть какие-то нюансы? может процесс в картинках есть?
    Заранее спасибо!

  10. #140
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир69 Посмотреть сообщение
    привет всем.
    я обладатель 55го мурза тст2 140 мм.
    менял масло в левой ноге через клапан воздушной камеры (золотник выкрутил, вилку побоялся разбирать), 20ти кубовым шприцом откачивал и закачивал, масло LM motorrad 10w как и коллега в одном из пердыдущих постов.
    вот есть вопрос, в вилках 2008 года они хотят что б там было 200 мл масла, но я залил 160 потому как показалось что с 200 мл (даже при спущеной камере) ход не полный, ноги существенно не доходили до конца (под нагрузкой в виде упора на руль и токания его вниз под моим весом). вот собсно хотелось мнения на этот счет узнать...да и про разгон до 160 тоже бы послушал. нашел один ресурс (форум) где технология описана как и что делать но к сожалению фотки видимо удалились.
    вообще это стоит делать или оставить как есть? с точки зрения расчетных нагрузок при увеличении длинны хода это предусмотрено производителем? поясню, 140 мм вилка это аналог 160мм, ну грубо в 160мм простсо поставили прокладки чтобы уменьшить ход?

    зы: искал здесь но...много букв)))
    если ход не до конца, значит масла много и при максимальной нагрузке будет гидроудар, возможны повреждения картриджей и уплотнителей.

    при разгоне до 160мм нужен переходный комплект и прямые руки+инструмент. вопрос в том, надо ли оно? в случае с морзой лишние мм не решают. если для КК то больше вообще не надо! вопрос только в правильной и логичной настройке 140мм хода. если его не хватает, то проблема с настройкой вилки под ходи и конкретные задачи, надо пробовать жесткости и крутить сжатие/отскок. 160мм это скорее фрирайд! т.к. я обладаю Z1 ETA|RC2 и со своими 150мм мне доступно все как КК так и ФР в горах. дело в настройке!

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Проконсультируйте плз. Дирт Джампер 2 2009 года давит масло через сальник на правой ноге.
    Как самостоятельно сделать ТО? есть какие-то нюансы? может процесс в картинках есть?
    Заранее спасибо!
    если давит масло, значит сальники ни к черту и возможны потертости ног от износа направляющих.

    скажу сразу, что при замене сальников направляющие меняются на раз, т.к. они этими сальниками и поджимаются. я выпрессовывал сальники длинным штырем (плотный деревянный, медный... с небольшим закруглением на конце или фаской) пропущенным через нижнюю часть штанины, в дырку (штаны надо предварительно снять). надо поставить его на металлическую обрезиненную часть сальника, в виде кольца, и легкими ударами равномерно и по всей окружности постукивать по штырю. ноги лучше перевернуть гориллой вниз. все без фанатизма, а то можно и сломать! скажу сразу, что направляющую при этом НЕ повредить практически невозможно! т.е. через некоторое время это возможно обернется дорогим ремонтом. по этому надо делать все ОЧЕНЬ осторожно!

    запрессовывал с помошью трубы подходящего диаметра или гаечной головки, точно не помню... предварительно места посадки смазать литолом, только не металлизированной смазкой. лучше специальной на подобии той, что используется в сантехнике - типа селиконовой.
    Последний раз редактировалось xelusss; 14.08.2012 в 12:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51