Все о Marzocchi - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 190 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #121
    Веломаньяк!
    Байк
    HARO SONIX супер супер супер HARO XEON Гипер супер пупер
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста, купил новую 44 ата 09 года, прожимается рывками, первый день на ногах были видны следы масла, потом ноги стали совершенно сухими даже при большом ходе. 1. Нужно ли долить масла ? 2. Можно ли долить масла не разбирая полностью вилку?

    ---------- Добавлено 07.05.2012 в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение 04.05.2012 было в 22:39 ----------

    Вобщем перевернул вел, открутил гайки снизу, спустил воздух штаны просели немного потянул их вверх и залил масла (думая что хотя бы половину положенного завод налил) половину нормы, вилка заработала.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alveec Посмотреть сообщение
    хс 500 2007 года...

    херово работает, на страгивание ощутимые усилия надо приложить, травит немного правую ногу, да и лязг идет...
    Для начала хочу сменить масло...
    Порылся, и тут и в и-нете, не особо то нашел инструкции...
    может кто че подскажет.

    Рокшокс ревел реагирут на просто скатывание велика по ступеням держа его в руках, а Мурз реагирует на приличные усилия...

    ЗЫ. Ревелейшн перебираю сам, на раз два, и проблемы все уже порешал тоже сам... А мурз че то сыкотно лезть, так как ни мануалов ни видео...
    Сменил масло сам :-)

    особо ничего сложного, из спец инструментя нужны две головки, одна при помощи которой откручивают кассету, другая по-моему на 12 для откручивания болта снизу штанов. Вот эта головка должна быть очень тонкая, чтобы её можно было одеть на болт. У меня такой не оказалось, полностью вытаскивать вилку из штано по этой причине не стал.
    1. стравил воздух
    2. отвинтил крышку левой ноги и вылил масло. Масло вытекает медленно, лучше еще пожамкать вилкой для скорейшего вытекания. Вот в этой ноге не смог открутить нижний болт.
    3. при помощи головки для снятия кассеты открутил крышку на правой ноге. Вылил масло. Снизу сначала открутил "крутилку" отскока, затем при помощи длинной головки открутил крепление ТСТ5 картриджа. Вытащил Картридж. Подтеков нет, блокируется. Протер да поставил аккуратно в сторонку. Уж очень сложно выглядит он :-)
    4. Куда достал, все протер. И начал собирать в обратном порядке. Заливая масло.
    5. Масло использовал Liqui Moly Motorrad 10W. Левая нога 160мл, правая 50мл.
    6. Собрал, накачал. Вилка стала работать мягче.

    За то теперь узнал зачем там в правой ноге подкачка. На сжатие работает только левая нога вилки. А в правую накачивать надо 1-2 атм. Я качаю под мой вес 1 атм. Думается мне это только лишь для прогрессии работы вилки, то есть эта камера "включается" в работу, когда вилка уже прожата больше половины. Так как там находится только ТСТ картридж, который по сути отдельный элемент, и ни воздух в штанах ни масло на его работу никак не влияют.

  3. #123
    Томич Аватар для alex_yr_iva
    Байк
    Китайкарбон 29+, VENGE тоже из поднебесной, FELT B2
    Адрес
    г.Томск , Россия
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Ваши отзывы о Marzocchi CorsaSL RC 100mm. Кто юзал? Сильные и слабые стороны...

  4. #124
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Граждане, а кто что знает о новой системе изменения хода Switch TA? Может есть владельцы вилок с этой штукой?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #125
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Граждане, а кто что знает о новой системе изменения хода Switch TA? Может есть владельцы вилок с этой штукой?
    это в ней надо вертеть и нажимать?)

  6. #126
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    На марзокки.ру про нажимать не написано. Только про вертеть. Забыли наверное =)
    Интересно просто, можно ли в основном ездить на мам ходе, а большой применять только когда сильно надо?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #127

    По умолчанию

    Кто-нить в курсе- можно выпрессовать трубки из верхней части ног усиливающих ноги изнутри сверху. Мешают установки ТСТ2 картриджа. Речь о АЛМ

  8. #128

    По умолчанию

    Есть у кого вилка xc500 eta 2008г ? Везде написано, что воздух в обеих ногах, а куда качать в левой ноге не пойму. Сверху крутилка отскока, а снизу болт, как и в правой ноге. а в правую качаю всего 1 атм иначе жестко мне.
    Хотя на марзочи.com написано One Side Coil - пружина в одной ноге?.
    Последний раз редактировалось Demm; 09.07.2012 в 17:18.

  9. #129
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Есть у марцоки такая приблуда: пресс для запрессовки пыльников.
    Вложение 115777

    стоит простая штука немалых денег, примерно полтора рубля "там".

    Кто чем пользуется для означенной операции при смене масла/замене пыльников?

  10. #130
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Marzocchi xc 500 eta
    2008 года - это воздух и пружина. О чём, кстати, и намекает
    One Side Coil
    p.s. Яндекс ищет эту инфу моментом =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51