Все о Marzocchi - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 190 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1281
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не стальные ноги.
    эт не важно, разные металлы, привет гальваника. хотя может и не для всех пар металлов, но с алю ног, никель в случае повреждений отлетает довольно быстро.
    секунды не засекал, но в целом это грабли. имхо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1282
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,814
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кто нибудь знает, есть ли отличия (в худшую сторону) в модели 320 LR 2016 по сравнению с 2014?

  3. #1283

    По умолчанию

    Насчет 14 года не скажу, но по сравнению с 13 годом сейчас облегчены штаны, что, в общем, пошло на пользу.

  4. #1284

    По умолчанию

    Подскажите кто сведущ , какова процедура по разгону хода на вот такой вилке

    http://www.marzocchi.ru/katalog/amor...ilki/4185.html

    хочу сделать ход максимальный и поменьше давления давать, чтоб помягче была...
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  5. #1285

    По умолчанию

    Тупо пластиковая проставка снимается в воздушке и всё собирается обратно. Abs картридж очень аккуратно вынимайте иначе придется прокачивать и заливать опять масло.

  6. #1286

    По умолчанию

    Т.е можно просто сверху, в левой ноге выкрутить топ кэп с нипелем. Чего то оттуда достать, убрать оттуда проставку и готово дело?
    А снизу надо ли чтото откручивать?
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  7. #1287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Т.е можно просто сверху, в левой ноге выкрутить топ кэп с нипелем. Чего то оттуда достать, убрать оттуда проставку и готово дело?
    А снизу надо ли чтото откручивать?
    С такими знаниями я бы не лез в вилку. Прежде чем что-то делать - пойми как оно работает

  8. #1288

    По умолчанию

    Купить вилку и сдать в сервис, попросить нулевое т.о. и убрать проставку. Выйдет дешевле, потому что масла закупать не надо и если чего, заново прокачивать картридж. Пружинку-скобу без тонгобуцев вы вообще не снимете, ну колхозить можно спицей, да. И картридж точно развалиться обоссав всё маслом. Даже зная об этом, я при первой переборке неудачно дернул и разобрал =)
    https://www.marzocchi.com/support/fo...-798&idS=29863
    Почему я абс его называю, это же Dbc.

  9. #1289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Купить вилку и сдать в сервис, попросить нулевое т.о. и убрать проставку. Выйдет дешевле, потому что масла закупать не надо и если чего, заново прокачивать картридж. Пружинку-скобу без тонгобуцев вы вообще не снимете, ну колхозить можно спицей, да. И картридж точно развалиться обоссав всё маслом. Даже зная об этом, я при первой переборке неудачно дернул и разобрал =)
    В сервисе 1.5к минимум возьмут. Масло дешевле купить. Если вилка новая - оставить заводское масло

  10. #1290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    В сервисе 1.5к минимум возьмут. Масло дешевле купить. Если вилка новая - оставить заводское масло
    А давайте посчитаем.
    Масло нужно в демпфер-картридж, его никак не оставить цельным, а он полюбому его развалит в первую переборку. В штаны sae90 и 7.5w. Тонкогубцы мелкие для разборки воздушки. Расходники для очистки, тряпочки безворсовые или бумажные полотенца, не нужный тазик или мерную емкость для процесса прокачки. Пыльники спец консистенткой- ну да бог с ней, можно вилочным. Ну и время.
    Оставить получится только сопли с воздушной пружины, вымазать на крышечку какую-то отверткой, а потом вернуть на место. Ну и смелость, чтоб выбить молотком ножки впресованные в штаны, да еще и на фиксаторе, затекшим с резьбы. Я лупил со всей дури по шестиграннику разделочной доской деревянной. Впрочем Ребу 2015 я так же разбирал, с такими то матюками.
    Кстати у этих ваших мурзей-"corsa" которые, нету паралонок, место посадочное под них есть, а паралоновых колечек нема. Вот такие 2018 года технологии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51