Все о Marzocchi - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 190 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1211
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Или я бред несу?
    ну, в общем да...

    к тому же умеренные люфты в штанах эт хорошо.
    бред это предлагать вылечить от протирания перепрошивкой.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1212
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Я хочу завтра к открытию приехать к ним и забрать вел. Только перед этим пусть нормально затянет винт снизу правой штанины. А то получается, что вилку мне, не собранную как положено пытается отдать.
    А теоретически, возможны более серьезные проблемы, если винт прокручивается с внутренностями внутри штанины? Мог он напортачить там? Или есть вероятность того, что ему все таки придется еще раз штаны вилки снимать и ему влом просто это делать?

  3. #1213
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    пусть нормально затянет винт снизу правой штанины.
    попроси сверху палочкой надавить и по ключику молоточком постучать, иногда помогает, хотя может уже и пробовали


    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    теоретически, возможны более серьезные проблемы,
    да неее, мелочи...
    ну открутится этот болт или что там, ну масло вытечет из штанов... тормоз с другой стороны. не зальет.
    гайку ток не потеряй, если она там полностью сваливатся может.
    короче, забей.
    с таким настроением кататься, ну его нафиг.
    все будет хорошо.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1214
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Успокоили меня )) Буду завтра просить его затянуть этот винт нормально.
    Вот мануалы нашел по моей вилке http://marzocchi.ru/resources/forks/...017350R160.pdf и http://www.marzocchi.com/support/for...-722&idS=20438

  5. #1215
    Почетный Веломаньяк Аватар для voochang
    Байк
    Focus sam 16г . пушка моя новая
    Адрес
    М\О г Ивантеевка
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Наливаич, привет подскажи где можно взять такие баши
    Веломастер Voochang маньяк.

  6. #1216
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    попроси сверху палочкой надавить и по ключику молоточком постучать, иногда помогает, хотя может уже и пробовали



    да неее, мелочи...
    ну открутится этот болт или что там, ну масло вытечет из штанов... тормоз с другой стороны. не зальет.
    гайку ток не потеряй, если она там полностью сваливатся может.
    короче, забей.
    с таким настроением кататься, ну его нафиг.
    все будет хорошо.
    Сегодня перезвонил и сказал, что при закручивании этого винта на котором уплотнительная резинка, при докручивании его почти до конца начинает проворачиваться ШТОК демпфера.
    Это нормально? Или у меня что-то с демпфером? При первом ТО все было нормально.

  7. #1217
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Сегодня перезвонил и сказал
    так вроде тоже самое было. или чет поменялось?

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Он прикрутился, но до конца его затянуть не получается.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1218
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    так вроде тоже самое было. или чет поменялось?
    Причина была не известна. Сегодня он мне перезвонил и все объяснил, что он разобрал вилку, но для этого пришлось разбирать демпфер. И только после разборки стало понятно, что при закручивании винта прокручивается шток демпфера.
    Почему он прокручивается? При первом ТО все нормально было.
    Помимо этого сказал, что не знает успеет ли за 2 часа до закрытия собрать вилку обратно. Я его просил, чтобы завтра к открытию он был готов и я мог его забрать.

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Только что перезвонил сказал что все готово. Но за вилку придется платить не 1800 как за обычное ТО а 2500 как за полную переборку.

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Сказал этот винт закрутили лучше чем было, но все равно не до конца. Не получается его до конца закрутить из-за того, что шток демпфера прокручивается при затяжке и это он не в силах исправить. И при следующих ТО всегда придется делать полную переборку вилки за 2500, т.к. теперь только влезая в демпфер можно будет разобрать вилку.

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------

    Наливаич, у меня есть записи всех разговоров с ним. Могу в скайп вам скинуть.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Сказал этот винт закрутили лучше чем было, но все равно не до конца. Не получается его до конца закрутить из-за того, что шток демпфера прокручивается при затяжке и это он не в силах исправить. И при следующих ТО всегда придется делать полную переборку вилки за 2500, т.к. теперь только влезая в демпфер можно будет разобрать вилку
    Не хватает резьбы на штоке?
    Просела резинка на гайке?
    Каждый раз разбирать демпфер для снятия штанов - это не дело. Надо разбираться.
    PS Может, шайбочку под шток подложить для проверки?

  10. #1220
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Как он описал, есть площадка куда упиратеся шток демпфера. На этой площадке есть "зубчики", которые у меня стесались (по неведомым причинам), поэтому при закручивании шток демпфера прокручивается и не удается до конца закрутить винт.

    ---------- Добавлено 28.09.2017 в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение 27.09.2017 было в 23:46 ----------

    А если пытаться закрутить посильнее, то он боится испортить поршень в демпфере, т.к. придется сильнее надавливать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51