Все о Marzocchi - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 190 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126131151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1201

    По умолчанию

    МихаилNegative1,
    http://www.marzocchi.com/System/1896...untain%20I.pdf
    Что-то взрывсхема не соответствует фотографии.

  2. #1202
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Нужна помощь. Вел еще в мастерской. Со слов мастера такая вот штука получилась при сборке вилки после ТО.
    В вилке Marzocchi 350R в правой ноге под крутилкой есть винт. Он прикрутился, но до конца его затянуть не получается. И теперь он при попытке откручивания или закручивания крутит что-то внутри штанины и не откручивается. Масло не течет при этом. Сказал, что можно оставить так до следующего ТО, потому, что если сейчас попытаться все это привести в норму, придется заново разбирать вилку и возможно В ЭТОМ случае выяснится что либо все просто, либо все очень плохо и придется опять оставлять вел на дальнейший ремонт.
    Вопрос. Так можно оставить, или надо снимать топкэп и вытаскивая демпфер пытаться открутить этот болт? Хотел покатать до дождей в субботу. Но теперь переживаю за вилку.

  3. #1203
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    В ЭТОМ случае выяснится что либо все просто, либо все очень плохо и придется опять оставлять вел на дальнейший ремонт.
    мне порой кажется, что клиенты в вилках больше шарят, чем мастерские.
    ну или по крайней мере больше интересуются всякими кривыми моментами.

    чего бы ему самому не поговорить об этом? все такие стеснительные...


    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Хотел покатать до дождей
    катай, но больше туда вилку не носи, там делов на 5 сек. че сиськи мять, да клиента грузить
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1204
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    катай, но больше туда вилку не носи, там делов на 5 сек. че сиськи мять, да клиента грузить
    Бисайкл в Битце. Вроде же неплохие мастера. Так если делов на 5 секунд то почему он это не сделал? Может напортачил где то?
    Наливаич очень далеко ехать до вас. Я сам из Чехова (Серпуховское направление). Были бы вы поближе к нашей линии я бы к вам ездил.

  5. #1205
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Вроде же неплохие мастера.
    но подход странный
    есть сто питцоц способов утянуть эту гайку. наверно они все их перепробовали.

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Я сам из Чехова (Серпуховское направление). Были бы вы поближе
    если чо, 800+м от прямых элек
    но на мне свет клином не сошелся

    и еще бисайкл , как и хлаб и другие ... вилки не перебирает, это всего лишь названия мастерских. а там уже конкретные люди. и кто что из себя представляет, что знает, что умеет...


    Последний раз редактировалось Наливаич; 27.09.2017 в 02:46.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #1206
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Судя по расписанию от вас потом уехать тяжело. Редко электрички ходят.
    А мастера Илья зовут кстати.

    Изначально когда вел сдавался на ТО было подозрение, что покрытие на ногах начинает стираться из-за того, что башинги туго сидят. Поэтому предложили "перепрошить" башинги.
    Но при звонке он мне сообщил, что есть микролюфты в вилке. Т.е. при перевернутой вилке если одеть штаны они сваливаются сразу к горилле, поэтому "перепрошивка" не нужна.
    Вел 15 года. Куплен в мае 16-го. Катан чуть больше 10 раз по ближайшим окрестностям без жести.
    Нормально катался я на нем только в этом году. Почему тогда с вилкой так выходит?

    ---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Или он умолчал о том, что "перепрошил" мне башинги так, что теперь микролюфты появились? Или во временем такое само могло получиться?

  7. #1207
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Илья зовут кстати.
    Plektrum
    талант , чо ( ну, он так считает)

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    предложили "перепрошить" башинги.
    и чего, перепрошили?

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Почему тогда с вилкой так выходит?
    эээ, это про что вопрос
    если про прикручивание штока, то забейте. с ними регулярно, чет не так при попытках затянуть. Думаю у таланта достаточно опыта сделать это удовлетворительно, ну я надеюсь. Чай не первый год замужем

    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1208
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    и чего, перепрошили?
    если про прикручивание штока, то забейте. с ними регулярно, чет не так при попытках затянуть. Думаю у таланта достаточно опыта сделать это удовлетворительно, ну я надеюсь. Чай не первый год замужем
    Я выше отредактировал сообщение. Я не про шток, а про "перепрошивку" (растяжку наверное как я это понимаю) башингов в штанах вилки.

  9. #1209
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    про "перепрошивку"
    тут несколько аспектов, которые надо понимать
    1) тугие буши анодировку не стирают.( невозможно пальцем поцарапать стекло).
    Но если палец обернуть наждачной бумагой, то стеклу мало не покажется. Так и бушинг, забитый абразивом протирает анодировку
    2)тугость хода 350 мурз, это притча во языцех, но и тут прошивка далеко не всегда панацея.
    3)если началось протирание, то пытаться вылечить это прошивкой
    заменой бушей - да. хоть и не дешевое удовольствие
    но сейчас "умные" производители ток штаны целиком стали предлагать. при всем желании и умении агонию вилки не продлить.
    .
    4)в этих случаях уместен разворот ног непротертыми сторонами в область протирания , только до голого люмишки не протирайте.Ну и из башей абразив повытравливать, повыскребывать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1210
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    У меня тут мысль пробежала. Если он мне "перепрошил" башинги больше чем надо и умолчал об этом, т.к. это его косяк, и теперь демпфер немного "гуляет" в ноге, то возможно, что при закручивании этого самого болта (или гайки) сам демпфер начинает прокручиваться в штанине? Или я бред несу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51