Вело GPS от Sony - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Вело GPS от Sony

  1. #11

    По умолчанию

    хороший аппарат, только похоже аккумуляторный.

  2. #12

    По умолчанию

    Как-то хлипковато выглядит - не внушаить... Гламур, да-с...
    Цитата Сообщение от Aleksey Adver Посмотреть сообщение
    Плюс можете выкинуть свой старый велокомпьютер
    Ну да, конечно, особенно учитывая это:
    Цитата Сообщение от Aleksey Adver Посмотреть сообщение
    Время постоянной работы 11 часов!!!
    Не понимаю, к чему такой наигранный восторг (!!!)?
    Да только в страшном сне может приснится реальность, где в велокомпе надо менять батарейку каждые одиннадцать часов (т.е. каждые 2-3 покатушки, если катать по настоящему). Нафиг - нафиг - по сравнению с обычным велокомпом, где меняешь батарейку раз в два года, это огромный минус. А если использовать его как GPS, то непонятно, за что переплачивать, учитывая, что цена наверняка будет в стиле "итс э сони", т.е. неадекватной. И вот, что меня волнует - неужели и в этот девайс они умудрились запихнуть свою убогую проприетарную херню под названием "мемори стик"? У них же самый настоящий бзик на это дело!

    ИМХО - отстой, поскольку софт, по-видимому, не даст залить ничего своего, т.е. придется покупать карты и платить за каждый чих. Про батарейки уже сказали - скорее всего там аккум, т.е. для туристов тоже не пойдет. да и жалко такой телик угрохать. А в городе GPS не нужен (в своем). В общем, старая проверенная связка велокомп+неубиваемый garmin (или вроде того), по прежнему рулит.
    ЗЫ
    По ходу дела это обычный пиар, учитывая нулевое количество постов г-на Aleksey Advertising(?), с говорящим ником, укуси меня пчела!
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 05.03.2010 в 02:02.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #13

    По умолчанию

    Минусы sony- это цена, нестандартные разъемы и неповоротливость в отношении обновления ПО и прошивок. Зарекся я их продукцию покупать.

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    1) Если поставить такую дуру на мой вел - то прийдется снять не только комп, но и одну фару.
    2) Есть подозрение, что эта дура так и будет норовить вылететь из крепления.
    3) 11 часов - в принципе терпимо, но 18 гарминовских - это все таки 18, но только если "кормиться" оно будет от обычных пальчиковых аккумуляторов и батареек. А не как любила сони в своих плеерах - от фирменных плоских аккумуляторов (которых еще и хрен где найдешь в продаже)
    4) Софт - что за софт там будет установлен? И будет ли возможность его заменить?
    5) Влагозащищенный пятерка (IPX5)? Хм, а мой гармин семерка (IPx7).
    То есть данный девайс с высокой вероятностью испустит дух при случаном падении в лужу.

    Лично для меня данный девайс не привлекателен. Не привлекателен по причинам описанным выше, а так же по той простой причине - что не велом единым жив человек. Пойду я в горных поход - такую дуру с собой не потащишь (не удобно), пойду я по грибы - опять не канает.
    Да банально по Москве пройти из пункта А в незнакомый пункт Б - такую дуру "светить" как то нелепо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sippel Посмотреть сообщение
    нестандартные разъемы
    Да-да, забыл про это написать - разъемы там точно будут USB, только с хитровые...ным штекером, который в силу своей искусственно заложенной хлипкости разломается через несколько месяцев, а замена будет стоить баксов 150 (при себестоимости куска пластика и кучки проводков, максимум, в 2$) и искать ее придется очень долго.
    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что эта дура так и будет норовить вылететь из крепления.
    Крепление - идиотское, такое допустимо для авто, но никак не для вела, который здорово трясет и кидает даже на обычном бездорожье, уж не говоря о горах (хотя там все нежные девайсы на спусках принято убирать в рюкзак от греха подальше).

    Вывод: Сони - это круто для лохов!
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 05.03.2010 в 16:54.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #16

    По умолчанию

    Андрей Юрьевич, чувствуется сони ваш любимый бренд

  7. #17
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вывод: Сони - это круто для лохов!
    согласен, истинные ибисоводы выбирают изделие АУ-1, работающего в системе Глонасс от НИИ Космического Приборостроения

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Андрей Юрьевич, чувствуется сони ваш любимый бренд
    Да, есть мальца - наелся этого "бренда" в свое время. Пока они не изменят свою гнусную политику в отношении нормальных пользователей, буду продолжать оставаться их яростным критиком.:mad:

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    согласен, истинные ибисоводы выбирают изделие АУ-1, работающего в системе Глонасс от НИИ Космического Приборостроения
    Вот ты Олег на грубость нарываешься
    и все обидеть норовишь!
    За день на моджо так накувыркаешься, :bud:
    Зайдешь на форум - там ты сидишь! :puke2:


    ЗЫ
    Ты же вроде не соней барыжишь, а панасоником - чего возбудился-то?
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 06.03.2010 в 00:12.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #19

    Post

    "Фильм не смотрел, но судя по камментам - г@#но"

    а если серьёзно, то ИМХО - тот-же гармин или магеллан для байка куда лучше подойдут. если смотреть на аналог из гарминов то это орегон.. IPX7 +16 (на самом деле вsшло больше 18) часов на двух пальчиках + свои карты + практически не убиваем..
    Сиё чудо подоёдёт либо для мотоцикла (городского), либо для ситибайка.. уж больно крепление хлипкое..

    з.ы.
    И снова ИМХО - цены у сони никогда не были адекватными, а на примере продукции Nec-Optiarc (он-же бывший NEC объединенный с SONY) для себя делаю вывод, что и качество хорошего бренда сони способна испортить.


  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Да, есть мальца - наелся этого "бренда" в свое время. Пока они не изменят свою гнусную политику в отношении нормальных пользователей, буду продолжать оставаться их яростным критиком.:mad:
    ну, любители "брендов" всегда норовят какого-то говна наесться...
    В будущем ожидаем еще не одну яростную энциклику после очередного разочарования очарованием очередного модного гиперБренда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам фотоаппарат SONY [МСК]
    от Гиппократ в разделе Не велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:19
  2. Продам Sony PSP Slim
    от Boolka в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 20:09
  3. Продам ноутбук Sony FS315MR
    от d_fedor в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 00:37
  4. Продам фотоаппарат Sony DSC-H9
    от Bike-orel в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 23:24
  5. Sony Ericsson W980
    от bublikoff в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 23:19

Метки этой темы