Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10386
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #103851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Всё-равно не пойму - а всякие айфоны? И прочие телефоны-планшеты?
    Тут кроме ввоза ещё и штрафы за использование обещают - тоже интересно.
    Так вот в том-то и всё веселье - что никто точно этого не понимает. И предъявить могут любому.
    Ну хотя у нас не только это могут предъявить любому, так что это не что-то из ряда вон выходящее...

  2. #103852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Всё-равно не пойму - а всякие айфоны? И прочие телефоны-планшеты?
    Производители оформляют нотификацию для ФСБ, но срок её действия кончается, продлить забывают, и модель телефона, выпущенная тиражом 100 млн, становится запрещённой к ввозу в РФ. Если ты не знаешь об этом, твой телефон могут отобрать на границе, потом пойдёшь изучать наши законы.

  3. #103853
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Afodij Посмотреть сообщение
    Коллега, подписываюсь под каждым словом!
    Как же было интересно с 10 по 14й год работать, а сейчас экспорт шмекспорт, скукотищеее
    У меня как раз с 2002 по 2010! Был год, по 5 кило "зеленых" в месяц выходило на проценте, просто тогда доллар стоил дешево. Но дело было даже не в деньгах, они просто шли бонусом к творческому подходу.
    Всякая женщина зло, но дважды бывает хорошей: или на ложе любви, или на смертном одре. Паллад

  4. #103854
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Foil, мой-то не отберут) А вот за велокомпьютер где-нибудь на трассе или в лесу - было бы обидно. Спасибо. В этом хотя бы логика есть. Кроме того, что купленное до постановления или во время "разрешённого" периода времени так же может в категорию риска попасть.
    кофе

  5. #103855

    По умолчанию

    - Слушай, хочу вот в велоспорт немного удариться. Ну без фанатизма там, чисто для себя повкручивать, интересно. Где можно почитать что, как и почем?
    - Вон, целая тема в разделе есть, так и называется: "Первый шоссейник"
    - Почитал, да там одни барыги и астматики!
    - А ты думал, велоспорт это про другое?

  6. #103856

  7. #103857
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Какие ещё барыги? И почему - одни?
    Я перед покупкой первого шоссейника честно 2/3 темы прочёл (благо, было в 10 раз меньше нынешнего). Вопросов уже не осталось к тому времени. Остальное - в первый год осилил)) Процентов 10% были познавательны.
    кофе

  8. #103858
    Веломаньяк Аватар для Afodij
    Байк
    Cannondale Supersix
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    У меня как раз с 2002 по 2010! Был год, по 5 кило "зеленых" в месяц выходило на проценте, просто тогда доллар стоил дешево. Но дело было даже не в деньгах, они просто шли бонусом к творческому подходу.
    Я в 2010 только начал по сути, поэтому до 14го всего 3-4 тыс. в среднем получалось теперь 1 кое как, правда и не в мск уже
    С уважением, Афодий!

  9. #103859

    По умолчанию

    Gleb G, мне просто интересно, если вы считаете, что "В этом хотя бы логика есть", то поясните мне, пожалуйста, людям нужно отслеживать все сертификаты соответствия, которые выдаёт ФСБ? Т.е. заходим на АлиЭкспресс, находим какой-нибудь трекер (например, такой) и где-то ищем упоминание о его сертификате?
    А если его не находим - не покупаем его?
    В частности, в описании этого трекера не написано, что он может что-то прослушивать. А если вдруг может?.. А как об этом знать заранее?..

  10. #103860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VasserHome Посмотреть сообщение
    Gleb G, мне просто интересно, если вы считаете, что "В этом хотя бы логика есть", то поясните мне, пожалуйста, людям нужно отслеживать все сертификаты соответствия, которые выдаёт ФСБ? Т.е. заходим на АлиЭкспресс, находим какой-нибудь трекер (например, такой) и где-то ищем упоминание о его сертификате?
    А если его не находим - не покупаем его?
    В частности, в описании этого трекера не написано, что он может что-то прослушивать. А если вдруг может?.. А как об этом знать заранее?..
    Логика железная!
    Хотите задешево с али - да, заботьтесь о сертификации сами. Вы ввозите устройство на территорию РФ.
    Не желаете заморачиваться - покупайте в российском магазине. За вас уже побеспокоился дистрибьютор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Oldmaniac

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы