Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 9958
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #99571
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Тебя опять заебанили? Уже третья страница без тебя.
    Эта, был вчера у Олега Халикова и обнаружил у него охренительную штуку: в контактные МТБ педали(двусторонние) в одну сторону вщёлкивается пластмассовая вставка, так что педаль с одной стороны становится топталковой.
    Не поподались такие штуки в продаже?
    Иногда бывает такая штука как работа. А я стараюсь все не откладывать а сделать раньше, кто то должен пример подавать Да шиманы есть с черной вставкой, которая их делает топталкой. Кто то такую вроде искал недавно в разделе подарю и что то не помню чтобы нашел. Где то в продаже такие видел, но то ли память плоховата то ли дорого они там стоили

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А зачем эти заглушки вообще? На топталках ездить же - ад! Непонятно, зачем их вообще придумали
    Все именно так. Но вот в вас сбоку прилетает машина. Тут на форуме есть люди без ноги.. а у меня ток вилка погнута (как сказал водитель- извини я тебя видел, но что то затупил (и повернул прямо в меня, хорошо скорость микро была))
    а еще я пережил пару уборок летом с улетом далеко и наскорости, где не было возможности выстегнуться. Я целый тут катаюсь дальше с ключицами и всем всем- потому что вел выкинул нах и катился отдельно от него.. (у меня даже гардероб на половину сменился вело после этих инцидентов) ну каждому свое ))) я на вконтактах как то побаиваюсь- но катаюсь. Хочу луки как нить шосс купить
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.09.2017 в 14:28.

  2. #99572
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Сразу и в меня?
    Причём бы здесь машина. Бывало - прилетали.
    Без ноги на топталках тем более не поездить.

  3. #99573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    где не было возможности выстегнуться
    научись, ты ж спортсмен.
    при любом ударе в ногу, нога выстегивается автоматом
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #99574
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я ехал справа прямо, проезжал поворот направо- прямо так ехал. И вот меня сбоку убрали направо, причем я с капота упал и думал на меня машина сейчас наедет, не сразу она остановилась. Вот теперь думаю или у Олега выпрямлять жесть вилку или карбоновую чина покупать. Колесо на 1-2 мм криво стоит. Я так давно ездию и вроде мало влияет, но как то не круто

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    научись, ты ж спортсмен.
    при любом ударе в ногу, нога выстегивается автоматом
    Лапки- ты сколько км проехал в контактах? Ты не сосчитаешь. Я пока мало. Научусь, но иногда бьют так что не ожидаешь- вот как выше описано

  5. #99575
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Достаточно для начала просто выработать рефлекс выстёгиваться перед остановкой. А эффективно использовать - уже после, не торопясь.

  6. #99576
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Кстати когда машина едет рядом прямо или в тебя поворачивает- звук не отличается. Я просто не ожидал, смотрел прямо и улетел направо Но вообще все было безобидно, даже не поцарапалася. Да и что с велом косяк узналось через несколько дней только, я все обсмотрел и ничего не заметил на месте дтп. я даже в теме про уборки про это ныть не стал )

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    А вообще- вот у вас нога сверху вниз идет, на ней большая нагрузка. Мне вот как видится- что контакт лекто так может и не отстегнуться, может сразу кость на излом пойти.. Не пробовал не знаю, мне так кажется может случиться

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Я только узнал что место прицепления к педали должно быть строго посередине линии между выступами справа слева стопы, откуда пальки начинаются. Это оч простая инфа, но почему то она мне не попадалась или скал плохо- не мог шипы выставить. У меня то в стопе болело, то в коленках. Но теперь я просвященный и знаю что нету такого что я не могу в контактах- надо просто обувь подобрать и шипы выставить (мне как у Барха в подписи желтые чешки нравятся, но у меня размер больше )

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Отметим массовым заездом... ...на диванах?
    У меня диваном называется мтб с вилкой ))))))))))) а еще я так от него отвык, что вот недавно показалось что куда проще терпятся неровности на цк или ригиде, чем вкручивать на мягкой вилке- раньше меня так остро не отворачивало от мягко вилок, но я за неск лет оч мало раз садилсяна такие велы, отвык. Даже трещина в лопатке не заставила меня пересесть на диван )

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Я кстати выяснил причину зверской уборки в середине лета. Когда я руль сидуху и много чего еще на ригиде сменил с половиной одежды. Там размером с мяч провал асфальта резкий- я просто не мог его увидеть под лужей и не знал что он там. Странно что на такой неровности вел прямо как назад выбило. Я хочу купить балончик дешевый белый и такие штуки закрашивать это законно? или скажут разметку наносишь- на тебе штраф в пол лямчика

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    У меня есть балончик для дисков машины, когда то белый. ВОт он сильно просроченный, на днях вспомню про него и поеду ямы разрисовывать у дома. Ночью, в черном- чтобы ежели полиция я быстро сваливал по направлению к лесу :D Балон лет на 10 просроченный, он вообще будет красить? Кто нить имел опыт?

  7. #99577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    я просто не мог его увидеть под лужей
    ......

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    и такие штуки закрашивать
    Рецепт краски для окраски луж - в студию!

  8. #99578
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну это уже букводерство. Понятно когда дожди- это не поможет. Зато может помочь когда нету дождя и фонарик у кого то слабый- ну не заметит он этот провалившийся мяч на скорости. Даи просто выбоин много- если они будут выделяться белым, может их чинить станут. Или вариант 2- начнут охоту на меня, как на вандала дорожной инфраструкруры

    ..правда такие места есть )) где просто надо ведрами разливать белую краску ))) вот как от площади белы куна на запад, справа там. Причем этому грейдеру десетелетия- там что то делают дорогу, только хуже становится
    Последний раз редактировалось o_la_la; 27.09.2017 в 15:06.

  9. #99579
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Я кстати выяснил причину зверской уборки в середине лета.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 27.09.2017 в 15:14.

  10. #99580
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Картинки пошлые. слов можно было бы и побольше придумать. Чем то это видео давит ))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы