Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 9942
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #99411
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я вообще гибкий, на шпагат могу. Ну и вниз гнусь как угодно, перепад 15 см на цк вообще не парил. (у меня на ригиде с рулем палкой около 10см перепад был и никаких проблем) А вот собрал просто ездить вел утилитарный как бы- и что то такое, что в основании спины как будто тянет- наверно руль далеко же, но по измерениям вроде он как надо етт 550 как раз, вынос около 80-100 (пока он был не на веле я не додумался его измерить)- ничего не понятно

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    ..вообще я всю жизнь ездил с чуть опущенным мыском седла- а поставил как принято на шоссе и на цк всяких- практически паралельно земле, чуть нос в низ не заметно чтобы в паху не жало- пузырьком проверял все. Может быть из за другого положения седла такое? Я как бы забил и уже 1к км так проехал думал привыкну, но что то не особо как бы

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6806620
    А на этой картинке большой рич у руля? Может мне руль надо другой или вынос короче
    (вилка-убийца и колеса 32 спицы- я на нем с лестниц съезжаю норм вообще не парюсь и по бице норм)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.09.2017 в 14:04.

  2. #99412
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А на этой картинке большой рич у руля? Может мне руль надо другой или вынос короче
    классический.
    Каждому - своё. По фото: с рельсами - вполне гармонично смотрится.

  3. #99413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    то такое, что в основании спины как будто тянет- наверно руль далеко же, но по измерениям вроде он как надо
    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    а поставил как принято на шоссе и на цк всяких- практически паралельно земле
    поидее это из за слабых мышц спины которые не держут корпус, а не гибкости. у меня такая же фигня, как заболела просто в танцовщице стоя покрутить и спина как новая.
    плюсы то от прямого седла есть-не съезжаешь на руки и более устойчив в веле-из за этого и каденс побольше и ваще ( но эт лично у меня так)
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  4. #99414
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    поидее это из за слабых мышц спины которые не держут корпус, а не гибкости
    А на цк с перепадом 15 и на ригиде с перепадом 10 у меня таже самая спина как то идеально держит- часами. А тут чуть по другому (именно не ниже) сел и заболело- сомнительно

    ---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Я вообще мало это понимаю, я думал я уже привык на веле раком сидеть за года- у мня руль все ниже и ниже опускался. На этот вел есть еще один вынос- его можно высоко поднимать. Сейчас он и стоит на опыты- лень фоткать, руль очень очень выше а со спиной все тоже, кажись его надо ближе делать или смотреть чем там седло так примечательно- я пока других вариантов не вижу

  5. #99415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    http://www.giyo.com.tw/web/03product...or/GF-5725.htm
    Ездил за насосом такой вот купил. Надежная такая фирма? Вообще стоит дорогие насосы смотреть или вот такой за полторашку норм?
    Они почти все достаточно надёжные для домашнего использования. Только резинки умирают потихоньку со временем. Резина сохнет и трескается после нескольких лет (вот там в носке, который на собственно сосок и налазит в первую очередь). Но замену купить, обычно не проблема. В зависимости от бренда от $1 и до $7-8. Что совсем не большие траты за 4-7 лет.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    А разориться на автокомпрессор? Правда, питатель мощный нужен. Пойдёт от старого компа.
    А вот тут китайские для шоссера долго не живут. Они те самые 7-8 бар не очень любят. Многие просто не тянут. Ну и, если надо несколько камер накачать (типа, товарищам помочь), то бывает, что и перегреваются. В общем, ИМХО, напольным для шоссеров и надёжнее, и местами даже быстрее, чем автонасосом.

  6. #99416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А на цк с перепадом 15 и на ригиде с перепадом 10 у меня таже самая спина как то идеально держит- часами. А тут чуть по другому (именно не ниже) сел и заболело- сомнительно
    ну раньше спина и руки держали вес корпуса. сейчас больше спина.я это объясняю так
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #99417

    По умолчанию

    китайские для шоссера долго не живут. Они те самые 7-8 бар не очень любят. Многие просто не тянут. Ну и, если надо несколько камер накачать (типа, товарищам помочь), то бывает, что и перегреваются. В общем, ИМХО, напольным для шоссеров и надёжнее, и местами даже быстрее, чем автонасосом.
    Долго писать не буду, но в моём случае не так. Уже лет пять.

  8. #99418
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    ну раньше спина и руки держали вес корпуса. сейчас больше спина.я это объясняю так
    Я брал гантельки по 16кг в каждую руку и медленно опускал их на пол и поднимал- ничего не помогло ))) думал что в состоянии растяжения работа спины непривычна у меня там несколько грыж в спине, возможно я просто попал в положение, когда мне неудобно. Поверчу все еще туда сюда, потом буду выводы выводить

  9. #99419
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,402
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    возможно я просто попал в положение, когда мне неудобно. Поверчу все еще туда сюда, потом буду выводы выводить
    Нафиг тебе делать " как у них" . Садись как тебе удобно.Если удобно с десятью кольцами под выносом , значит ставь десять. Если удобно с выносом в небеса, значит ставь так.. Тебе не деньги зарабатывать велосипедом, борясь за секунды, минуты... Катайся в удовольствие...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #99420
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Нафиг тебе делать " как у них"
    Как то я писал что привык на коротких малоразмерных рамах пулять- и на мтб и на ригидах и цк был по минимуму размерному. И вот на этом- оказалась (случайно) етт как надо и вынос вроде под мой рост- наверно мне надо вынос короче ставить и смотреть что будет с управляемостью, я слабо верю уже что это все из за высоты руля (я его на 5-7см вверх вниз двигал, мало влияет- низко удобнее причем ), скорее из за удаления вперед

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    У кого нить есть короткий вынос под тонкий руль с большим подъемом на попробовать? я длинных кучку собрал- а мне короткий надо

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    ..думал вот сяду чуть длиннее- комфортно мне будет, буду ездить далеко и меньше уставать. И в инете так же пишут- что для туринга или коммутинга (вел этот просто ездить же чтобы) как бы подлиннее порасслабленнее сидят- сел блин порасслабленнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Rule №5

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы