Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 8931
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #89301

    По умолчанию

    Ни один метр асфальта в РФ не уложен по технологии

  2. #89302
    Веломаньяк
    Байк
    самокат с колесами 100 мм, самокат с колесами 200 мм
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    883

    По умолчанию

    А в Петербурге СДЮСШ есть?
    По-идее, около СДЮСШ должна быть трасса, на которой можно проводить тренировки на шоссейных велосипедах. Но не велотрек.

  3. #89303
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    В свое время утешил чел с автодорожным образованием, что это у нас сложные климатические условия, а не как, например, в средиземноморских странах - построил дорогу, она как новенькая десятки лет.
    Не правильные сравнения. У нас подготовку крайне плохо делают, вот никакой асфальт и не выдерживает. Но для многих подрядчиков частый ремонт и дорогой асфальт только выгоден Рабочие места создаются, бюджет осваивается - жизнь течёт!

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Ни один метр асфальта в РФ не уложен по технологии
    В Крыму шоссе хорошо сделаны. По словам местных, три раза подрядчиков заставляли подготовку переделывать.
    Так что теперь - есть повод гордиться отечественным дорожникам))
    кофе

  4. #89304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Асфальт у вас просто дерьмовый, уж простите.
    Я знаю. Это мантра такая - климат не тот. Сейчас, справедливости ради, загородные трассы неплохо делают, подушки многометровые, сетки и проч. Первые несколько лет красотища. Городские дороги - отдельная песня. Латать разбитое старье занятие неблагодарное, но выгодное.

  5. #89305
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    загородные трассы неплохо делают, подушки многометровые, сетки и проч.
    Тут первые 20 км трассы «Сортавала» за кольцом за два года успели разбить… но новые участки выглядят красиво. Жаль, велосипедам туда нельзя и надо ехать по разбитому Приозерскому шоссе.

  6. #89306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    В Крыму шоссе хорошо сделаны. По словам местных, три раза подрядчиков заставляли подготовку переделывать.
    Так что теперь - есть повод гордиться отечественным дорожникам))
    Давно не был, раньше там асфальт был не очень.. Как-то на спуске с Ай-Петри так руки отбивало на люмине, что приходилось останавливаться для восстановления кровообращения, просто ехать не мог

  7. #89307
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Давно не был, раньше там асфальт был не очень.. Как-то на спуске с Ай-Петри так руки отбивало на люмине, что приходилось останавливаться для восстановления кровообращения, просто ехать не мог
    Видел видео спуска, дааа асфальт там плох.
    Куда лучше асфальт в семинском перевале (Алтай)
    правда там каменистый.

  8. #89308
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Давно не был, раньше там асфальт был не очень.. Как-то на спуске с Ай-Петри так руки отбивало на люмине, что приходилось останавливаться для восстановления кровообращения, просто ехать не мог
    Спуск по серпантину от Моря? Так ту дорогу со времён Екатерины один раз, вроде как, ремонтировали Может, и байки. Я про перевал от Симферополя до Алушты. Ну и от Алушты в сторону Коктебеля - понравился асфальт.
    Да тут дело больлще не в асфальте. Повторюсь - с не правильной подготовкой (пироги, разуклонка, исполнение) любой асфальт накроется быстро. Насколько лучше или хуже старый асфальт с качественной подготовкой - философский вопрос
    кофе

  9. #89309
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Старые советские некоторые глухие дороги ещё вполне в вменяемом состоянии, пока туда руки некоторых недоросли....
    Кстати был в Мурманске, а у них климат ой ой. И морозы до -30, снега валом и влажность высокая.
    Дороги не разбитые, трещины и прочие мелочи не засчитываю.
    Вполне хороший асфальт, по цвету не чёрный, вомзожно ещё советский .
    за неделю полгорода точно объездил на общ.транспорте.

    А вот в ярославской области от Ярославля до Рыбинска через Тутаев, ехал как после бомбёжки.

  10. #89310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Спуск по серпантину от Моря? Так ту дорогу со времён Екатерины один раз, вроде как, ремонтировали Может, и байки. Я про перевал от Симферополя до Алушты. Ну и от Алушты в сторону Коктебеля - понравился асфальт.
    Да тут дело больлще не в асфальте. Повторюсь - с не правильной подготовкой (пироги, разуклонка, исполнение) любой асфальт накроется быстро. Насколько лучше или хуже старый асфальт с качественной подготовкой - философский вопрос
    ни одного метра дорог в СССР не положено по технологии.. тогда тоже воровали только в путь, как, впрочем, и в Российской Империи

    под словом "асфальт" имел в виду дорогу, конечно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Villentrenment,
  2. Foil

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы