Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 8571
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #85701
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    2 psi не так уж мало. вполне себе можно катить и даже 20ку , главное плавно вращать

  2. #85702

    По умолчанию

    Да, вот...
    О пятничном культур-мультур:
    1. Буфет в театре оперы и балета по-прежнему зачетный. Когнак армянский 7-10 лет - преотличный и небадяженный! Но... сцуко дорогой. Наценка ноне - максимально возможная.
    2. Сам театр после рекострукции - впечатляет! Декорации новенькие - супер. Костюмы балетных не задроченные - смотрятся.
    3. Музыка Чайковского в исполнении оркестра - просто потрясает. Недаром оркестр один из лучших в мире.
    4. А вот танцевали балетные из рук вон плохо. Совсем-совсем без души и драйва... короче, отрабатывали ЗП и отбывали положенное время. 2 адажио еще посмотрел с удовольствием, остальное - дремал под музыку умиротворяющую и под когначок успокаивающий.
    Где-то вот так.
    Но все равно приезжайте в гости в театр! Оно того стоит!

  3. #85703
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Коллеги, привет!

    Пока мой велик еще у ментов, а кости еще не до конца срослись, я плаваю в бассейне. А, поскольку, с моей точки зрения, это - ужасная скука (прошу прощения у пловцов), нет ни риска, ни особого драйва, то для разнообразия пытаюсь улучшить свою технику плавания. Она ужасна! Это что-то типа кроль, но выдыхать в воду, т.е. дышать, не поднимая головы из воды, как правильно, у меня получается плохо.

    В связи с чем вопрос, вернее, просьба, кто меня проконсультирует по одной небольшой детали насчет правильного дыхания при кроле? Кому можно написать в личку, чтобы не засорять тему непрофильным спортом?

  4. #85704
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос, вернее, просьба, кто меня проконсультирует по одной небольшой детали насчет правильного дыхания при кроле? Кому можно написать в личку, чтобы не засорять тему непрофильным спортом?
    поверь, нужно чтобы посмотрел инструктор как ты плывешь. без вариантов

  5. #85705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    В связи с чем вопрос, вернее, просьба, кто меня проконсультирует по одной небольшой детали насчет правильного дыхания при кроле? Кому можно написать в личку, чтобы не засорять тему непрофильным спортом?
    Акуле надо писать! Она на ВМ афтаритет плавательный!
    Но что-то мне подсказывает (наверное опыт плавания с 6-ти лет) что во взрослом возрасте поставить технику плавания (любым из способов) без наблюдения тренером будет достаточно проблематично.
    По крайней мере моим знакомым это (самим по книжкам/видео научиться) не удавалось.

  6. #85706
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    У меня просто маленький вопрос по дыханию и все, ничего сложного. Это не про технику.

  7. #85707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    У меня просто маленький вопрос по дыханию и все, ничего сложного. Это не про технику.
    Женя. Так пиши здесь!
    Хоть что-то стоящее потрем! По настоящему зимнее!
    Более чем здесь есть уже - все равно не засоришь!

  8. #85708
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию

    Ну, ладно, главное, никого не раздражать

    В общем, я, всю жизнь плавая с задранной головой, решила заставить себя начать плавать красиво, все равно больше ничего пока нельзя.
    И заставила - я уже могу вытерпеть 150 метров из 1300 выдыхать в воду, не поднимать голову из воды. И получается плыть быстрее и красивее, и вообще. А то позорище получается
    Но! Я именно терплю, мне некомфортно. И вот почему - с какого-то момента у меня ощущение, что мне не хватает воздуха, хотя я все время сосредоточена на полноценном выдохе и вдохе, стараюсь при вдохе полностью наполнять легкие, дышать не поверхностно, а диафрагмой. И выдыхать в воду весь воздух до конца.
    И все равно - начинается паника, начинаю задыхаться и сбиваюсь.

    Никто ничего подобного не испытывал? Что это? Просто психоз? Что можно с этим сделать, чтобы просто спокойно плыть и правильно дышать?

  9. #85709
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Никто ничего подобного не испытывал? Что это? Просто психоз? Что можно с этим сделать, чтобы просто спокойно плыть и правильно дышать?
    это потому как сил не хватает. плавай дальше, мышцы нужные в тонус войдут и станет норм, до степени вообще не устаю.

  10. #85710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Никто ничего подобного не испытывал? Что это? Просто психоз? Что можно с этим сделать, чтобы просто спокойно плыть и правильно дышать?
    Не. Это не психоз.
    Это несогласованность количества гребков/количества ударов ногами/количества вдохов-выдохов.
    Существует понятие ударности при плавании кролем. Например, на сегодня стандартом де-факто считается шестиударный кроль. Но я, например, шестиударным плавательный этап в самом большом триатлоне не проплыву. Вернее поплыву, но только в начале. Потом все однако перейду на четырехударный именно из-за чувства дискомфорта и даже нехватки воздуха.
    Так вот нужна очень четкая координация между всеми компонентами движений в кроле в зависимости от нагрузки и темпа плавания.
    Тогда ощущение дискомфорта и нехватки чего-то проходит и плывется легко и ненапряжисто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы