Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10909
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #109081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    или лыжах дается гораздо легче, чем час бега
    При таком раскладе тренировки на лыжах собссно и не было... так - пошмурыгать...

  2. #109082
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Вот золотые слова! Я и раньше бег недолюбливал. А уж сейчас - тем более!
    В итоге я ни разу в жизни не бегал более 8км. Даже когда лыжами в детстве занимался (так получалось)
    Сравнительно недавно тоже побегать решил (думал, что к походу на Эльбрус надо серьезно готовиться). Опять возненавидел это занятие. Но "пятерку" пробегал "на зубах". Вот велик или лыжи - это совсем другое дело. Вот это я понимаю. Еще практиковал ходьбу/бег по горкам (они у меня в 100м от дома - серия петель с перепадом метров 15). Наверх - быстрым шагом, вниз - бегом. С лыжными палками. Хорошая нагрузка. Очень сильно напрягает - куда интереснее, чем тупой бег по асфальту, т.к. тут еще и плечевой пояс работает
    можно и просто 5ку пробегать на ногах

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Мне бегать нравится вполне, длительные правда стрёмно, по ногам бьёт.
    Хотя тут есть чел на молодёжной живёт, он по несколько раз в неделю марафоны делает по холмам (выглядит как киборг)

  3. #109083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При таком раскладе тренировки на лыжах собссно и не было... так - пошмурыгать...
    Ничего не понял. Что значит "тренировки просто не было"? Я иногда 50км пробегал на лыжах за раз

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Хотя тут есть чел на молодёжной живёт, он по несколько раз в неделю марафоны делает по холмам (выглядит как киборг)
    Я знаю, что многим нравится. Даже женщины бегают марафоны. Но... нет у меня такой привычки и желания тоже. Не понимаю - зачем так мучиться, если летом есть велосипед, а зимой - лыжи. И то и другое - в два раза быстрее примерно

  4. #109084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Что значит "тренировки просто не было"?
    Я про то, что беговые лыжи самый энергозатратный и напряжистый вид спорта.
    Если час лыжного фартлека дался легче чем час аналогичного бега, то на лыжах это было просто катание.

  5. #109085
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,462
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    При таком раскладе тренировки на лыжах собссно и не было... так - пошмурыгать...
    Я про это же))

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Я иногда 50км пробегал на лыжах за раз
    Важно не за раз, а за сколько минут, секунд
    Намекаю... Можно на остановку автобуса придти копаясь в смартфоне сотню раз и не заметить, а можно, опаздывая, гнаться в последнюю дверь, выплюнув легкие... Есть разница?
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #109086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я про то, что беговые лыжи самый энергозатратный и напряжистый вид спорта.
    Если час лыжного фартлека дался легче чем час аналогичного бега, то на лыжах это было просто катание.
    Ну зачем же так категорично утверждать? А теперь представь, что я только на лыжах почти всегда и тренируюсь (летом иногда - на лыжероллерах), а бегать - не бегаю от слова "совсем" (только когда к походу на Эльбрус готовился). Ну и как? Так и остаешься при своем мнении, что для меня все равно "час бегать" должно быть легче, чем "час на лыжах", т.к. "лыжи - самый энергозатратный вид"?
    Кстати, ты ни разу не видел, как мучаются горемычники, пытающиеся бежать прямо по лыжной трассе - по снегу? Докладываю - они "энергозатрачивают" во много раз больше, чем я на лыжах. И это видно не только по их скорости передвижения, но также и по их натуженным лицам

  7. #109087
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morose Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Что значит "тренировки просто не было"? Я иногда 50км пробегал на лыжах за раз

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------


    Я знаю, что многим нравится. Даже женщины бегают марафоны. Но... нет у меня такой привычки и желания тоже. Не понимаю - зачем так мучиться, если летом есть велосипед, а зимой - лыжи. И то и другое - в два раза быстрее примерно
    что значит мучаться? я не мучаюсь совсем

  8. #109088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Важно не за раз, а за сколько
    За три часа ровно

  9. #109089
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Я про то, что беговые лыжи самый энергозатратный и напряжистый вид спорта.
    Если час лыжного фартлека дался легче чем час аналогичного бега, то на лыжах это было просто катание.
    Да!)
    У меня по вечерам тяжело разогнать себя, да ещё с фонарём на мелком рельефе неудобно.
    Как не смотрю так пульс 130-135 средний, хотя в тягунки разгонял себя.

  10. #109090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    что значит мучаться? я не мучаюсь совсем
    Приглашаю к нам на лыжную трассу "наследие". Я буду ехать по ней на лыжах, а вы - бежать рядом бегом. Давайте посмотрим, кто из нас больше затратит сил на преодоление хотя бы 20км

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы