Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10208
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #102071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    пРОсто,
    А можно в личку ФИО президента и название компании?
    Если б вам реально нужно было, без всякой лички сами бы нашли за 10 сек (гораздо быстрее чем вы потратили на свое сообщение).
    Игорь ведь ни от кого и не скрывается. И везде подписывается реальным именем или приводит ссылки на свои именованные эккаунты.

  2. #102072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewGuitar Посмотреть сообщение
    Если б вам реально нужно было, без всякой лички сами бы нашли за 10 сек (гораздо быстрее чем вы потратили на свое сообщение).
    Игорь ведь ни от кого и не скрывается. И везде подписывается реальным именем или приводит ссылки на свои именованные эккаунты.


    https://media.giphy.com/media/1LU2Ocy55DP9e/giphy.gif


    Ой, меня раскусили. Бядаааа.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #102073

    По умолчанию

    ..оффлайн
    zenon-zenon, вы ,наверное, Мишу Фариха знали ...

  4. #102074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smuggler Посмотреть сообщение
    Когда приходится много ходить, мерзнуть и долго не есть, а потом удовлетворяешь почти все потребности, почему-то становится грустно. Сидишь и грустишь. И думаешь о смысле жизни. И, как писал Halmabad, возможно, завтра я это сотру.
    Вся Бельгия в любую погоду не слезает с велосипедов.
    Глядя на отношение к велосипедистам у нас, понимаешь, что мы все подвижники и герои.
    Скорее, отчаянные люди, а не герои. Плюсы от мысли, что могут размазать, тоже есть. Адреналин можно сказать, на дороге валяется.
    Последний раз редактировалось Jerob; 13.11.2017 в 23:03.

  5. #102075
    Веломаньяк Аватар для smuggler
    Байк
    байк и шоссейный велосипед
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Скорее, отчаянные люди, а не герои. Плюсы от мысли, что могут размазать, тоже есть. Адреналин можно сказать, на дороге валяется.
    Есть такое дело. Хотя в нашей обыденной жизни, как мне видится последнюю неделю, адреналина по горло и без велосипеда.

  6. #102076

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, хотя это и оффтоп - да, летали вместе, разрабатывали проекты, строили планы, но судьба распорядилась иначе. Так бывает.

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    пРОсто, мои звания и достижения остались в других жизнях. Тут я - велосипедист и предпочитаю быть равным среди равных, общаясь конструктивно и без ненужных эмоций. Я вас ничем не трогал, с вами не общался и ссориться не планировал, но вы мне любезно порекомендовали "жевать", откуда и пошло-поехало.

    Цитата Сообщение от пРОсто Посмотреть сообщение
    субъекта оценил
    Решили оскорбиться за всю профессию? Не надо. Не вы один её представляете. В целом ситуация именно такая - у нас пока нет сложившейся культуры спортивных фотографов. Есть искромётные энтузиасты, вроде Марии Шальнёвой. Есть лауреаты конкурсов спортивной журналистики. Есть корреспонденты СМИ на Олимпиадах. Но простых работяг, кто не гоняется за эффектным кадром для личного портфолио, а тянет скучную лямку, выполняя запрос массового клиента, спортсмена-любителя - их нет. ОК, скажу корректней - их крайне недостаточно. Не в малой степени потому, что нет материальной заинтересованности. Стоить фото должны дороже (раз покупают их редко). Но в таком случае, они должны быть такими, чтобы их захотелось купить. Но что покупать?

    Пример. За осень я пробежал семь или восемь беговых стартов с самыми разными организаторами. Я исправно покупал тот "фотосервис", который мне предлагался (я понимаю, надо поддерживать фотографов). Но почему я неизменно получаю 1-2-3 не очень удачных фото за забег (и не только я - мы бегаем с друзьями, у них ситуация аналогичная). Зато потом фотограф выкладывает тонны фоточек и... там есть всё - снимки маскарадных костюмов, кривляния подростков, прыжки девочек, утончённые снимки неба или воздушных шариков, какие-то общие планы с церквями, десятки фотографий организаторов и обслуживающего персонала, каких-то чиновников, ЕСТЬ ВСЁ, КРОМЕ СНИМКОВ УЧАСТНИКОВ. Сначала я думал - это случайно. Но когда это повторялось из раза в раз с каким-то беспросветным постоянством, я понял - это болезнь профессии. Они просто не понимают, зачем их пригласили. Они не понимают, кто их клиент, кто им платит! Теперь вам стало хоть немного понятней, почему редко покупают? Да потому, что вы (братия фотографов) не снимаете то, за что платят. Эти однообразные придурки с номерами для вас скучная обязанность. Надо поскорей разделаться с этим и взяться за то, что интересно - снимать прыгающих девчонок, пацанов с зелёными волосами, людей в костюмах Чипа и Дейла, ловить дождинки на воздушном шарике или лучи заката. Это веселей, это интересней!

    Я извиняюсь за многословие, но я пытаюсь показать вашу (фотографов) работу глазами сердитого клиента, на которого смотрят и которого не видят в упор. Вы можете сколько угодно изображать обиженного за всю профессию. Но пока кто-то первый из вас не поймёт, что хотят люди, не уловит тренд и не сделается востребованным и обеспеченным профессионалом, эти восторженные мальчики и девочки с объективами так и не поймут зачем они нужны. Будут продолжать "ловить настроение", "снимать праздник" и составлять своё портфолио вместо того, чтобы завалить потенциального клиента десятками его снимков и сделать на этом неплохие деньги.

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Вот типовой пример работы фотографов на зарубежном гранфондо...

  7. #102077
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Точка с мостом, самим Тауэром и "Огурцом" выбрана идеально.

    А из нашего окна... Площадь Красная видна?

    В том смысле, например, что главной "точкой" на сентябрьском Грани Фондо оказался жд-переезд...

  8. #102078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    пРОсто, мои звания и достижения остались в других жизнях. Тут я - велосипедист и предпочитаю быть равным среди равных, общаясь конструктивно и без ненужных эмоций.
    Грязные Лапки не сказал, постеснялся. Так вот пРосто гонец известный, имени не скрывает, в протоколах гонок засвечен. Поэтому он не просто велосипедист, а гонец. Понимает что-то. Ну и ты пропустил немного в его вопросах. Вот расскажи, как ты на том крите или просто в гонке, где на финиш приходит 20-30 человек одновременно, сделаешь фотки по номерам? Я не фотограф, но судил и сужу такие гонки. И с точки зрения судьи с кинокамерой, могу сказать, что никак. Кто-то будет, кто-то нет. Хорошо, если трасса с кучей набора и длинная, растянутся люди, но пелотон всё равно привалит разом. А, если трасса плоская? Доедут почти все, разбор спринтеров, а потом основная группа. Большие туры тому пример, только там людей намного больше -- под 200 стартует. А пелотон и более сотни сможет доехать. Все вместе. И финишнут в течении пары секунд.


    Цитата Сообщение от zenon-zenon Посмотреть сообщение
    Вот типовой пример работы фотографов на зарубежном гранфондо...
    А попробуй отыскать группу, которая соревнуется. Сможешь? Номера-то победителей известны.

  9. #102079
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Я думаю стоит прекратить дебаты на тему фотографов.
    А кого ещё много энергии, то в другое русло отправить её.

    Игорь, не стоит особо распинаться, всё равно сложно убедить человека в другом, все считают себя авторитетами.
    На лыжных соревнованиях с фотографиями получше ситуация, в основном старт, финиш, крутые подъёмы на которых бывает отрыв делают гонщики.
    Есть часть фотографий организаторов, но не так много.
    Думаю ответственность за море бесполезных фотографий лежит на самих организаторах, возможно отрабатывают деньги спонсоров

  10. #102080
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    доброе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. Hawfinch

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы