Ghost RT Actinum 7500
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Ghost RT Actinum 7500

  1. #1

    По умолчанию Ghost RT Actinum 7500

    UPD: свежие фото, 2011г - здесь http://forum.velomania.ru/showthread...71#post1691171


    В середине прошлого года я решил на время завязать с большими походами, и продал свой титановый туристический хардтейл с багажником и колесами. Освободившуюся пустоту (двух байков, трейловый двухподвес + шоссейник, мне было мало) надо было заполнить – начал подыскивать кантрийную раму. Сначала думал о софттейле но подвернулась вот такая штука, тем более от хорошего знакомого (Денис, ты только не обижайся, но думаю что тебе я все-таки переплатил, сейчас по рынку мог бы и меньше предлагать )


    полгода она висела на вешалке..

    Ладно, титан разобран и продан (и благополучно сломан через 2 недели новым владельцем – рулевой стакан оторвался), я провел инвентаризацию хозяйства и понял что нужна новая вилка. Начал искать, через месяц при помощи камрада s1ned с ебея притащили выигранную нами Fox F100X – я раньше и мечтать не мог о Терралоджике с его заоблачной для меня ценой, но там сумма получилась небольшая, правда еще сотню пришлось выложить за доставку (итого около 10 тыр) – хорошо было бы жить в США.


    вилка приехала тщательно запеленутая

    Как раз накануне дня рождения (через 10 дней после увольнения с очередной работы) получил вилку – пазитифф, раз в год могу себе позволить небольшой подарок! Ожидал, что вилка будет белой, как на фото в лоте, но оказалось что она стандартного для Fox серебристого цвета, это была ложка дегтя, потому что новый байк я изначально запланировал в черно-белой гамме, как бы пошло это не выглядело. Ладно, утешаю себя тем, что других расцветок этих вилок просто не было, а модель 2007 года там продавали почти вдвое дороже. По состоянию эта вилка была и в самом деле почти новой, у меня даже при самом бережном обращении за полгода хуже выглядеть начинают. Ну а внутри я не лазил – владелец перед продажей сделал сервис прям на заводе фокса, это вам не АБ

    Собирать байк зимой мне было влом, да еще и новая работа со временем напрягает – дотянул до момента, когда срочно понадобился второй байк, ехать на веломанскую Масленицу. Весь предыдущий день, до поздней ночи, вдвоём, собирали – хорошо хоть колёса были готовые. Большинство навески пришло либо с Унивеги (которая была максимально удешевлена к зиме), а кое-что специально приехало с чейна или было закуплено на Барахолке. Со всеми вытекающими из этого недостатками…


    задний переклюк слуайно в снегу извозил..





    список комплектухи примерно такой..

    рама Ghost RT Actinum 7500 2008 года
    амортизатор: X-Fusion 02 PVA - топовый у X-Fusion, вроде даже с платформой. И правда, раскачки я не заметил, у Монарха блокировка не настолько жёсткая. Вес рамы с амортом 2650 гр, по данным Дениса, у меня весов нет. Наконец-то у меня снова надёжный и качественный амортизатор, все эти рок шоксы, маниту, фоксы - всё это барахло только ломаться умеет.
    Вилка Fox F100X 2005г terralogic вес 1600г
    Вилсет: обода ДТ 4.1, спицы ДТ компетишн, втулки зад ХТР 965, перед Dux на промах, покрышки не в счет, эксцентрики белые на болтах в стиле колечководов
    Система SLX, педальки 540
    Манетки, переключатели ХТ 770, shadow, тросики тоже комплект ХТ
    тормоза Formula oro k24 с карбоновыми ручками х) Диски пришлось назад ставить CL - xtr 970 на пауке, вперёд воткнул что было
    подседельник Thomson elite (длинный, аж наполовину вставлен), седло WTB shadow ti рельсы
    вынос, руль FSA алю, это на зиму затычки, летом поставлю карбон, карборожки Woodman


    плиз не обращайте внимания на некоторые временные решения, байк пока не до конца достроен, наклейку RockShox я тоже удалю




    немножко колечководства..



    Байк получился по ощущениям около 12,5-13 кило, не слишком лёгкий, но полегче чем моя предыдущая Унивега даже в лайт-версии. Именно на этой тачке поеду на Транс-Байкал летом и прочие тусоффки. Хотя в связи с некими финансовыми трудностями не уверен и в этом, но в любом случае этот байк продавать буду последним
    Пока ещё не могу сказать, как он катит (да, наконец-то у меня байк-мужчина, а то одни девачки были ) - всего 1 раз выезжал, и ничего не понял (c)Stjarna Раскачки нет, но что-то там внизу что-то гасит. В основном конечно, от вилки странные ощущения - на неё не получается подкачаться перед бордюром, чтобы резко и сразу запрыгнуть, выдернув руль, приходится как на шоссейнике заезжать
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 16.04.2011 в 23:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Жители ЮЗАО и ЮАО, предлагаю обьединенными силами выгнать Чинга на мороз, чтобы он отчет о поведении байка написал. А то ощущение, что тебя вероломно обманули.
    Чинг это ж вилка только для Эпика с работающим Брейном (а не как у меня, увы) или хардтейла. Сзади качается, спереди нет - по меньшей мере странно.
    А так...поставь роторы одинаковые....ты давно ездишь, когда правый тормоз отвечает за перед?
    А целом приятный такой. Напоминает обожаемые мной Скотты.

  3. #3

    По умолчанию

    очень добротно, понравился

    по аморту интересна критика после полугода-года использования, с новья всё хорошо работает =)

    и это, диски одинаковые надо поставить.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  4. #4
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    плиз не обращайте внимания на некоторые временные решения, байк пока не до конца достроен
    Почему-то так и подумал, когда увидел ужасную стяжку на тросиках и г.л.

    В принципе, вел неплохой вырисовывается.
    Только важно уделить внимание мелочам.
    А то не опрятный вид будет.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Видел живьем, хороший байк, красивый (наклейку ффпечь).

    ezh, в принципе, отсутствие раскачки спереди вне зависимости от того, хардтейл сзади, брейн или обычный аморт -- большой плюс. Ощущения необычные, но ничего плохого в них быть не должно.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    наклейки обдеру, и стяжки тоже, когда решу как проводить гидролинию, тогда надо было на Масленицу выезжать, не успели ничего придумать..




    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Жители ЮЗАО и ЮАО, предлагаю обьединенными силами выгнать Чинга на мороз, чтобы он отчет о поведении байка написал. А то ощущение, что тебя вероломно обманули.
    Ничего не получится, я не выгонюсь! :p вот эта синяя писечка вроде как отвечает за платформу, как оно работает - пока не разобрался, в одном положении подвеску прожать хоть немного можно, в другом вообще нельзя хоть прыгай, а в третьем - ручка болтается на треть круга
    Насчет нераскачки спереди - я еще на первом моём подвесе, Атоме, который качался вообще безбожно, заметил что лучше иметь блокировку только на вилке, чем только сзади. Как-то более эффективно на подъемах.
    К сожалению не получится поставить одинаковые диски - сзади втулка симана под центрлок, спереди обычная на 6 болтов, обе меня полностью устраивают и менять не собираюсь. Но если дадите советы, какой ротор поставить вперед по дизайну - посмотрим, может и разорюсь на него Задний ротор хтр менять не хочу.
    Dimon_RA, аморт уже проработал около года у предыдущего владельца (небезызвестный Денис с mtbtula), без нареканий.. я как-то по собственному опыту могу сказать что X-fusion делают самые надежные амортизаторы, может мне просто не везло с другими. Но в крайнем случае можно отправить в Чехию в ближайший сервис-центр, 80евро за переборку + почта.

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Пока также не понял, как работают регулировки на тормозах - задний тормоз, хоть и былс снят при мне с байка Альтруистом, оказался практически неработоспособным - ручка проваливается до руля, надо прокачивать.
    ЗЫ. сумка на руль, консольный багажник с палаткой, внутрирамная сумка.. кааакие гонки, што ви, што ви?? (с)

  8. #8
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот такая штука поправит положение по поводу одинаковых роторов.


  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    колечководство, одним словом
    ничё не знаю, заводская сборка более пафосной чорно-белой выглядит

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Dimon_RA, аморт уже проработал около года у предыдущего владельца (небезызвестный Денис с mtbtula), без нареканий.. я как-то по собственному опыту могу сказать что X-fusion делают самые надежные амортизаторы, может мне просто не везло с другими. Но в крайнем случае можно отправить в Чехию в ближайший сервис-центр, 80евро за переборку + почта.
    насколько я помню, глючные Спеш АФР делал именно x-fusion, так что будь осторожен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАМ: GHOST RT 7500 Actinum
    от МТБ-фотограф в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:45
  2. Изучается спрос на двухподвес GHOST RT7500 Actinum
    от МТБ-фотограф в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:06
  3. Изучается спрос на двухподвес GHOST RT7500 Actinum
    от МТБ-фотограф в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 14:03
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 09:02
  5. Wheeler Pro 19 продам - 7500 р
    от ebr в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 12:09

Метки этой темы