Виляет колесо на новом велосипеде - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Виляет колесо на новом велосипеде

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Elen Rocher
    Байк
    CUBE AMS COMP 2011г
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    v0rtex,
    крыло я ставить буду, но как правильно заметил
    Enlyl, все равно видеть буду мысленно)))

    CalebCrow, с жидким мылом попробую) Интересно)

  2. #22

    По умолчанию

    Мыло - тема. Но не во всех случаях: нам как-то принесли колесо, резина - Конти Эксплорер. Била - просто ад, в одном месте на 5 мм, при езде даже видно было. Ни на какой обод не вставала, ни с мылом, ни с 5атм...Бракованная была.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Elen Rocher
    Байк
    CUBE AMS COMP 2011г
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, брак, что кривая? Или как?

  4. #24

    По умолчанию тоже куб взял и точно такое же виляние колеса похоже точно резина кривая

    Цитата Сообщение от Elen Rocher Посмотреть сообщение
    o-leg, спасибо за комплимент) Вед действительно красив, думаю, что этим летом я на нем неплохо буду смотреться
    С резиной придется помотаться, но ближе к поздней весне, пока грязь и снег не сойдут.
    Double дык я смотрю на трассу, но когда что то не в порядке с колесом, взгляд не оторвешь от него(
    тоже куб взял и точно такое же виляние колеса похоже точно резина кривая отослал видео в магазин посмотрят решат что делать дальше (и скачивал его и накачивал и мял что только не делал не помогает)кстати тоже мишлен смотрел наверно перебортую сразу как швальбэ убью

    ---------- Добавлено 15.03.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2018 было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    если швальба - то для этой мегарезины - нормальное явление надо брать нормальные бренды а не вестись на Germany Quality from Indonesia
    Олег не подскажешь континенталь как резина?
    Последний раз редактировалось Андрей В; 14.03.2018 в 23:26.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
    тоже куб взял и точно такое же виляние колеса похоже точно резина кривая отослал видео в магазин посмотрят решат что делать дальше (и скачивал его и накачивал и мял что только не делал не помогает)кстати тоже мишлен смотрел наверно перебортую сразу как швальбэ убью

    ---------- Добавлено 15.03.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 14.03.2018 было в 23:20 ----------



    Олег не подскажешь континенталь как резина?
    Раз все молчат, я скажу: несколько сезонов откатал на сликовых Continental City Contact. Для в принципе городских покрых они не убиваемые. За четыре сезона езды по асфальту, иногда очень плохому асфальту, хуже чем асфальту и грунтам немного, кололись они считанные разы. Буквально раза три-четыре. Последние два раза, точно помню, при съезде на обочину. Хрестоматийный случай - не спешился заранее, на асфальте. И надо сказать что они, заразы, тоже "кривые" были. Как ни ухищрялся - так и не смог ровно их выставить, всё равно гуляли. Мучился, мучился, а потом забил. Причём по диаметру покрыхи были видны неровности, в любом состоянии, как накаченном, так и спущенном - скажем на 12 часов и на 6 она сдавленная с боков и выше, а на 9 и на 3 она шире и ниже по профилю. Но даже при этом покрышки отличные. Накатистые.

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    В продолжение темы: даже самому смешно, но только что поставил совершенно новые Schwalbe City Jet, ширина 1,5...и они тоже не встают как надо! Насчёт криворукости - мимо, все юзанные до того вставали чётко, без всякого шаманства, и встают до сих пор, например стоковые Кенды и кендовские же приобретённые полуслики. Причём Schwalbe я бы не сказал, что сильно бьют, просто визуально как-то "гуляют". При вращении колеса центральная канавка виляет и светлая полоса по боковине тоже прыгает относительно обода. Завтра попробую вышеуказанное колдунство с мылом (на что не сильно надеюсь). Опять же покатать надо на них под нагрузкой, может немного лучше сядут.

    ---------- Добавлено 25.04.2018 в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение 24.04.2018 было в 01:47 ----------

    Тема с мылом помогла! Смазал кисточкой закраины обода мыльной водой, вдул по верхней границе давления и вуаля - покрышка села как миленькая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый выезд на новом велосипеде
    от igorvasilenkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 04:41
  2. Восьмерка на новом веле
    от Devsel в разделе FAQ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 00:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 17:21
  4. Передний переключатель на новом велосипеде
    от VORR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 09:54