Субботние ночные лесные-парковые-всякие (покатушки в ночь с СБ на ВС) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 224 ПерваяПервая 123458133353103203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2232

Тема: Субботние ночные лесные-парковые-всякие (покатушки в ночь с СБ на ВС)

  1. #21

    По умолчанию

    Я вообще-то сказал, что непонятна связь между матрасной покатушкой и рекомендациями по питанию при сильной нагрузке. Да и не вопрос это был. Вопрос был про пиво. Ну да ладно, не важно уже :D


  2. #22

    По умолчанию

    Когда речь идёт об афуенно жаркой погоде и общей дистанции порядка 30км (реально за ночь бывало и за 90км) указанные рекомендации вполне применимы. Причём многое из написанного имеет силу независимо от темпа покатушек, в частности, про восполнение влаги.
    Говорить что-то наподобие "да нам это не нужно, мы же не спортсмены" или "это же матрасная покатушка, нафига Вы грузите своими рекомендациями" - величайшее заблуждение. И хуже всего то, что некоторые предпочитают проверять это на своём опыте.
    Если с большинством парней иногда прокатывает, то с девушками из-за многочисленных диет всё сложнее, т.к. энергетические запасы в их организмах зачастую минимальны.
    Один наш общий знакомый как-то сказал мне, что старается меньше пить, чтобы меньше потеть. Его позиция в корне не верна, надеюсь со временем он сам это поймёт. Хотите кататься сухими - не одевайтесь в хлопковые вещи, но поддерживать водный баланс в организме необходимо.
    Если есть желание со мной поспорить - спорьте лучше с авторами статей, ссылки на которые я разместил вначале, ибо сам я не специалист и все мои умозаключения базируются на точке зрения авторов подобных статей.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  3. #23

    По умолчанию

    Хыы..

    Все думал, где вижу темноволосую девушку с фоток... оказывается на любимой набережной и регулярно )..

    Вот и сегодня грациозно соскакивала с бардюрчика..

    Привет ей.

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 26.06.2006 14:01) [snapback]142756[/snapback]</div>
    Я вообще-то сказал, что непонятна связь между матрасной покатушкой и рекомендациями по питанию при сильной нагрузке. Да и не вопрос это был. Вопрос был про пиво. Ну да ладно, не важно уже :D[/b]
    +1 ))))

    Добавлено позже (29.06.2006 17:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 26.06.2006 14:45) [snapback]142782[/snapback]</div>
    Если с большинством парней иногда прокатывает, то с девушками из-за многочисленных диет всё сложнее, т.к. энергетические запасы в их организмах зачастую минимальны.
    Один наш общий знакомый как-то сказал мне, что старается меньше пить, чтобы меньше потеть. Его позиция в корне не верна, надеюсь со временем он сам это поймёт. Хотите кататься сухими - не одевайтесь в хлопковые вещи, но поддерживать водный баланс в организме необходимо.
    Если есть желание со мной поспорить - спорьте лучше с авторами статей, ссылки на которые я разместил вначале, ибо сам я не специалист и все мои умозаключения базируются на точке зрения авторов подобных статей.[/b]
    Алексей, я тебе как Девушка и человек сильно увлекающийся вопросами спортивного питания могу сказать, что:
    а)при диетах, особенно жестких - в организме остается достатчное кол-во жира для того чтоб проехать и 100км по асфальтам со средней скоростью 25км

    б)дегидротация организма - очень субъективный показатель, и если счеловек по каким-либо причинам не готов к покатушке (элементарно не выспался, настроение плохое, ПМС, простите), то увеличение количесва выпиваемой жидкости может привести и у ухудшению общего состояния. а не только улучшению

    в) по поводу статей - я тебе в нэте такого нарыть могу - закачаешься. существует огромное кол-во школ спортивного и околоспортивного и просто питания и резличных рекомендаций по этим вопросам.

    к чему я все это - все мы умные, самостоятельные люди. пксть каждый для себя решает, что ему есть-пить/не есть-не пить. а давать ссылки и отстаивать точку зрения в них (не являясь автором) - неблагодарное дело...
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  5. #25

    По умолчанию

    Originally posted by lizardlil@29.06.2006 17:23
    при диетах, особенно жестких - в организме остается достатчное кол-во жира для того чтоб проехать и 100км по асфальтам со средней скоростью 25км
    <div align="right">[snapback]145036[/snapback]
    [/quote]
    Не верю. Если речь идёт о скрытых резервах организма, активирующихся в критические для выживания моменты, то да, несомненно.
    25км/час :o - слишком быстро (особенно, если речь о средней скорости), чтобы рассчитывать на помощь жиров. Чисто по своему опыту говорю (я не худенький). 25км/ч для меня ненапряжно только в идеальных условиях. Отдых - это где-то 15км/ч, дальше уже активный отдых .
    Originally posted by lizardlil@29.06.2006 17:23
    дегидратация организма - очень субъективный показатель
    <div align="right">[snapback]145036[/snapback]
    [/quote]
    Ещё бы! Как ты представляешь себе его объективное измерение? Надеть на человека целофановую одежду с гидросборниками для скатывающегося пота? А потом вылить их содержимое в мензурку и привести полученный результат ко времени/дистанции и другим параметрам?

    <div align="right">% от используемого жира__35__26__10
    % используемых углеводов__65__74__90
    Частота сердечных сокращений в минуту_124_142_159
    </div>
    Данные взял отсюда. Насчёт жиров написано, что они более активно используются при исчерпании запасов углеводов. Я полагаю, что в таком случае человек испытывает очень сильное чувство усталости (я устаю ещё до этого).
    Катание должно быть в удовольствие, а не приносить усталость (приятная усталость не в счёт). Я никого не призываю пичкать свой организм углеводами и изотониками. Мне думается, что многие и не подозревают о пользе этого при переносе физических нагрузок. Для меня, например, эта информация была новой и я ей с успехом воспользовался. Делать ли остальным то же самое - их личное дело. Я просто донёс информацию до людей.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #26

    По умолчанию

    ну собственно, я тебе сказала, что знаю я и что проверено на "подопечных".
    остальное - твое дело
    ::: if u wonna b on top, u must start & never stop! :::

  7. #27

    По умолчанию

    Ну чего... сегодня намечается что или нет ?

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by Злой Йогурт@01.07.2006 20:17
    Ну чего... сегодня намечается что или нет ?
    <div align="right">[snapback]146085[/snapback]
    [/quote]
    Вся самая последняя и актуальная информация на страничке мероприятия здесь

    Добавлено позже (05.07.2006 02:53):
    Заметил, что у меня непробиваемая аська. Если не отвечаю до полуночи, значит сообщение не прошло. Попробуйте через авторизацию или оставьте свой номерок.

    Добавлено позже (25.07.2006 21:38):
    http://photofile.ru/users/alefedos/1359533/ - фотографии 17.06.2006
    http://photofile.ru/users/alefedos/1371514/ - фотографии 24.06.2006
    http://photofile.ru/users/alefedos/1418721/ - фотографии 22.07.2006
    http://marinakim.livejournal.com/49806.html - фотографии 22.07.2006
    http://www.flickr.com/photos/36291942@N00/...57594209326204/ - фотографии 22.07.2006
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  9. #29

    По умолчанию

    прошу прощение за офф.
    Кто, а главное - КАК, сделал такие классные фотографии - по последней ссылке. человек, отзовись!
    это со штатива? или внешняя вспышка? Как в общем?

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Agny @ 26.07.2006 18:40) [snapback]156477[/snapback]</div>
    прошу прощение за офф.
    Кто, а главное - КАК, сделал такие классные фотографии - по последней ссылке. человек, отзовись!
    это со штатива? или внешняя вспышка? Как в общем?[/b]
    да нет, никаких штативов и вспышек, и вообще никаких хитростей просто большая чувствительность (400 - 1600), длинные выдержки - (1/10 с рук, если есть куда облокотиться - можно и больше), и старенький canon 300d с китовым объективом и зенитаром 50/1.7. всё

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Субботние ночные. Информация
    от alefedos в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 20:21