GT размер Xl vs Specialized размер L
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: GT размер Xl vs Specialized размер L

  1. #1

    По умолчанию GT размер Xl vs Specialized размер L

    Привет всем.
    Созрел вопрос.
    Имею вел GT Avalanche размер рамы XL.(Сижу на нем комфортно)
    Мой рост 195 см длинна ног (от промежности до пола) 92 см.
    В этом году собрался приобрести двухподвес. Выяснилось что большые рамы большенство доступных брендов в россию на привозят.
    Выбор пал на Specialized Pitch. По предварительным свединиям в россию приедут рамы размера как и у других брендов до L, в глубине душы надеюсь что и XL.
    Ваши мнения брать Specialized Pitch размера L , умещюсь я на нем или нет? :]
    Возмо ли подбором компонентов в виде подседельника и рулевой уместиться на Specialized Pitch размера L ?

    В иностранных языках не селен с низу привожу данные по гео двух байков.

  2. #2

    По умолчанию

    совершенно два разных велосипеда по геометрии и назначению
    сравнивать их не нужно

    какой нужен размер - я по экстриму не рублю - не знаю какая там посадка должна быть, но вообще он чего-то в л-ке длиннее моего кантрийника
    хотя с таким ростом...
    обратитесь к спецам еще
    Последний раз редактировалось bwn; 12.02.2010 в 19:12.

  3. #3

    По умолчанию

    То, что при разных стилях катания, для одного и того же роста нужны разные ростовки рам - это заблуждение.
    Производитель велосипеда, проектируя геометрии рамы, сразу в нее закладывает особенности эксплуатации данного велосипеда, и говорить о том, что при росте 175 КК рама должна быть 18, а ДХ 16 или 15 - не совсем верно.

    Что касается непосредственно вопроса автора темы, ему нужна максимальная ростовка, доступная для данной модели, т.е. XL.

    Печальная новость заключается в том, что по нашей информации, в 10 году данная модель будет только в маленьких ростовках (ростовок L и XL не будет).

    Хорошая новость заключается в том, что есть Enduro Comp 2009 года в ростовке XL.
    Полная спецификация велосипеда доступна тут:
    http://www.specialized.com/de/en/bc/...9&sid=09Enduro

    По всем вопросам прошу обращаться в ЛС.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Bike Посмотреть сообщение
    То, что при разных стилях катания, для одного и того же роста нужны разные ростовки рам - это заблуждение.
    а я ничего и не говорил

    ну и смотря для каких стилей - для некоторых и не заблуждение - триал там и.т.д.

    то что производитель в индексы закладывае примерную корреляцию с ростом - это разумно с его стороны

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Bike Посмотреть сообщение
    То, что при разных стилях катания, для одного и того же роста нужны разные ростовки рам - это заблуждение.
    Производитель велосипеда, проектируя геометрии рамы, сразу в нее закладывает особенности эксплуатации данного велосипеда, и говорить о том, что при росте 175 КК рама должна быть 18, а ДХ 16 или 15 - не совсем верно.

    Что касается непосредственно вопроса автора темы, ему нужна максимальная ростовка, доступная для данной модели, т.е. XL.

    Печальная новость заключается в том, что по нашей информации, в 10 году данная модель будет только в маленьких ростовках (ростовок L и XL не будет).

    Хорошая новость заключается в том, что есть Enduro Comp 2009 года в ростовке XL.
    Полная спецификация велосипеда доступна тут:
    http://www.specialized.com/de/en/bc/...9&sid=09Enduro

    По всем вопросам прошу обращаться в ЛС.
    Я понимаю что идеально подошла бы XL.
    Но так как приобрести PITCH размера Xl в 2010 году не получится я надеюсь что будет размер L.Вот и интирисуюсь ;] Возможно ли с моими пропорциями и приведенной гео байка каторый у меня сейчас есть и байка каторый я хочу купить комфортно и правельно уместиться на байке.
    Стоп! Что и PITCH размера L тоже не будет ? омг..

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Bike Посмотреть сообщение
    Производитель велосипеда, проектируя геометрии рамы, сразу в нее закладывает особенности эксплуатации данного велосипеда, и говорить о том, что при росте 175 КК рама должна быть 18, а ДХ 16 или 15 - не совсем верно.
    Если говорить о дюмах, то как раз верно, а вот если говорить просто о буквенном обозначении роста, тогда для одинакого роста нужна одинаковая ростовка.

  7. #7
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    кощунство! нашел че сравнивать! полюса просто в мире мтб- гт и спеш. сорри, не о размерах говорю. гт только голый маркетинг и ничего более.
    а по теме- при твоем росте вообще задумайся от найнере. подвес... мда, найнеров особо не найти. тады думай не о высоте рамы, а о длине! не самой трубы, а такой хитрый параметр, ЕТТ называеца. расстояние по горизонтали от подседельника до выноса. Ищи типа 605 примерно.
    пох высота, длинный подсидел спасёт, а вот длину длинным выносом хреново компенсировать. Читай таблички с геометрией.
    Последний раз редактировалось митрий; 13.02.2010 в 09:46.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    кощунство! нашел че сравнивать! полюса просто в мире мтб- гт и спеш. сорри, не о размерах говорю. гт только голый маркетинг и ничего более.
    а по теме- при твоем росте вообще задумайся от найнере. подвес... мда, найнеров особо не найти. тады думай не о высоте рамы, а о длине! не самой трубы, а такой хитрый параметр, ЕТТ называеца. расстояние по горизонтали от подседельника до выноса. Ищи типа 605 примерно.
    пох высота, длинный подсидел спасёт, а вот длину длинным выносом хреново компенсировать. Читай таблички с геометрией.
    Так ЕТТ у GT Avalanche размер XL из таблици 618мм у Specialized Pitch размера L из таблици 620мм. У GT самая большая рама XXL у Specialized XL по каталогам.Получается что XL от GT равно L от Specialized.
    Вы или не смотрели таблицу каторую я прикрепил или возможно я не понимаю и смотрю не те данные. :E

  9. #9

    По умолчанию

    Грибник, совсем передумал сенсор брать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jericho13 Посмотреть сообщение
    Грибник, совсем передумал сенсор брать?
    А GT в пролете как и большенство других брендов.У них в этом году большие рамы не приходят к сожелению.
    Pro-bike.ru предлагает мне Specialized Enduro Comp (2009) размер рамы XL.
    Пробую купить у них через интернет.
    Если чесно очкую ;]
    Хотя на форуме velomania.ru прямые ссылки на этот магазин..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Epic Comp FSR 04 (размер M) + FoxF80RLT ~27 т.р.
    от zha в разделе Велосипеды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 14:53
  2. Продана! рама Specialized 05 FSR XC, размер XL
    от max_zorro в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:01
  3. куплю раму Specialized Stumjumper Fsr, размер M
    от Hartman в разделе Велосипеды
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 15:20