Выбор велокомпа Sigma Sport BC1009 STS, VDO - X1 DW
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Выбор велокомпа Sigma Sport BC1009 STS, VDO - X1 DW

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Comp 2009
    Адрес
    Чусовой
    Сообщений
    91

    По умолчанию Выбор велокомпа Sigma Sport BC1009 STS, VDO - X1 DW

    Уважаемые велоспецы, подскажите какую новинку 2010 года выбрать
    http://www.velorace.ru/shop/UID_1625.html или http://www.velostyle.com.ua/93080.html

    У ВДО знаю, что 7 языков(но русского нет), у сигмы тоже 7 языков(есть ли русский?

    у обоих цифровая передача у вдо читал, что даже передатчик уходит в режим ожидания...у сигмы не знаю..

    Что посоветуете?

  2. #2

    По умолчанию

    В Велорейсе бери, сам у них сигму брал.Отличный магаз
    OzzY Osbourne

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Comp 2009
    Адрес
    Чусовой
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OzzY Osbourne Посмотреть сообщение
    В Велорейсе бери, сам у них сигму брал.Отличный магаз
    Я открыл просто для примера...мне нужно узнать какой из этих 2 лучше..

  4. #4

    По умолчанию

    имхо цена за компы 10го года на данный момент сильно задрана и стоит выбирать из моделей 09... я за сигму. руского языка нет ни в том ни в другом, батарейки в любом случае хватит на сезон, а раз в сезон можно уж и поменять)

  5. #5
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Я против Сигмы. С моделями 2010 дела не имел, но что-то подсказывает мне, что вряд ли в них исправлены все фирменные фичи Сигм: 1. засыпание через 5 минут 2. крепление компа к базе, рассчитанное на то, чтоб каждый год тебе приходилось покупать новый велокомп и 3. нерабочая индикация разряда батарей, срабатывающая намного позже того момента, когда велокомп без объяснения причин отказывается видеть датчики.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Comp 2009
    Адрес
    Чусовой
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    фичи 1. засыпание через 5 минут 2. крепление компа к базе, рассчитанное на то, чтоб каждый год тебе приходилось покупать новый велокомп и 3. нерабочая индикация разряда батарей, срабатывающая намного позже того момента, когда велокомп без объяснения причин отказывается видеть датчики.
    ну вроде написано...что в модели 2010 года авто старт...как я понимаю сам просыпается...крепление да вроде на резинки...у второго кстати тоже на хомуты...насчет индикатора разряда не знаю..

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NERV23 Посмотреть сообщение
    Уважаемые велоспецы, подскажите какую новинку 2010 года выбрать
    http://www.velorace.ru/shop/UID_1625.html или http://www.velostyle.com.ua/93080.html

    У ВДО знаю, что 7 языков(но русского нет), у сигмы тоже 7 языков(есть ли русский?

    у обоих цифровая передача у вдо читал, что даже передатчик уходит в режим ожидания...у сигмы не знаю..

    Что посоветуете?
    Идея выбирать ВЕЛОкомп по наличию русского языка - очень странная
    Бери ВДО из этих

  8. #8
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NERV23 Посмотреть сообщение
    ну вроде написано...что в модели 2010 года авто старт...как я понимаю сам просыпается
    Хочется надеяться, что это так.

    Цитата Сообщение от NERV23 Посмотреть сообщение
    крепление да вроде на резинки
    Дело не в креплении базы на руль, а в креплении компа в базе: фиксация у Сигмы была сделана (не знаю насчет 2010) путем поворота компа градусов на 10 по часовой стрелке. Соответственно, отсоединяется комп поворотом на ~10 градусов против часовой стрелки. Таким образом, нажатие на весьма часто нажимаемую правую нижнюю кнопку или случайный удар по этому или левому верхнему углу отсоединяет комп от базы. Я так две сигмы потерял. Вторую, правда, нашел на следующий день, т.к. я точно знал, что потерял ее на первом км от дома. Пришлось подпереть ее креплением от фонаря так, чтоб оно не давало компу повернуться, теперь пока крепление фонаря не снимешь, велокомп не снимается. Про VDO не знаю, но у Кошкинаглаза, например, таких проблем нет.
    Последний раз редактировалось boga; 11.02.2010 в 12:17.

  9. #9

    По умолчанию

    вдо зимой не работает,а так ничего.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Comp 2009
    Адрес
    Чусовой
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что это так.


    Дело не в креплении базы на руль, а в креплении компа в базе: фиксация у Сигмы была сделана (не знаю насчет 2010) путем поворота компа градусов на 10 по часовой стрелке. Соответственно, отсоединяется комп поворотом на ~10 градусов против часовой стрелки. Таким образом, нажатие на весьма часто нажимаемую правую нижнюю кнопку или случайный удар по этому или левому верхнему углу отсоединяет комп от базы. Я так две сигмы потерял. Вторую, правда, нашел на следующий день, т.к. я точно знал, что потерял ее на первом км от дома. Пришлось подпереть ее креплением от фонаря так, чтоб оно не давало компу повернуться, теперь пока крепление фонаря не снимешь, велокомп не снимается. Про VDO не знаю, но у Кошкинаглаза, например, таких проблем нет.
    Знаю,что у VDO тоже крепится поворотом...а на ваш взгляд, какой самый точный беспроводной комп?И лучший? Марка?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    вдо зимой не работает,а так ничего.
    новая версия заявлена до -15

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  2. Куплю крепление для велокомпа Sigma
    от Sirota в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 23:14
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 12:25
  4. Куплю голову велокомпа Sigma BC 1200
    от fly-away в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 19:13
  5. Датчик каденса (проводной) для велокомпа Sigma BC 1606L
    от Гошич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 07:41

Метки этой темы