STEVENS Road Race Club + CycloCross Club - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: STEVENS Road Race Club + CycloCross Club

  1. #31

    По умолчанию

    Alex25, у меня конечно не шоссер, а циклокросс, но катаюсь я на педалях SPD-520. Была мысль сменить на чисто шоссейные, но в них ходить совсем неудобно.

  2. #32

    По умолчанию

    Посмотрел я эти педали от Шимано А520. По-моему это те же SPD-520 только с рамкой и односторонние. Других различий нет, и механизм замка вроде такой же как на 520-х. Вообщем склоняюсь к мысли, что изначально покатаюсь на SPD-520, тем более что они уже есть у меня и я легко в них встегиваюсь и выстегиваюсь Ок. Мой шоссер должен прийти недели через 2, прокачусь и потом отпишусь по впечатлениям. Да и будет что тут обсудить.

    ---------- Добавлено 07.10.2010 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2010 было в 13:19 ----------

    какой компьютер лучше выбрать для шоссера? или нет каких-либо отличий от выбора для МТВ? нормально ли устанавлавается проводной комп или предпочесть беспроводной? сейчас юзаю Sigma BC 1606L с датчиком каденса проводной.

  3. #33

    По умолчанию

    Мне кажется разницы особой нет, надо функционал смотреть. Я, как любитель модных девайсов, приобрёл Сигму ROX.9. Сейчас ищу вторую платформу под неё и комплект датчиков, чтобы с на два велосипеда можно было ставить.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парторг Посмотреть сообщение
    Мне кажется разницы особой нет, надо функционал смотреть. Я, как любитель модных девайсов, приобрёл Сигму ROX.9. Сейчас ищу вторую платформу под неё и комплект датчиков, чтобы с на два велосипеда можно было ставить.
    Встречал отзывы о том, что не удобно использовать 1 комп на 2 вела. Мои знакомые велосипедисты тоже используют на каждый байк отдельный комп. Был у меня беспроводной комп VDO МС 1.0+, проблем в эксплуатации не было, как-то проводные больше нравятся простотой и надежностью. Просто задумался а будет ли гармонично смотреться провод тянущийся от базы компа до вилки, ведь шоссер -это не брутальный байк? ROX 9- хороший девайс, но он опять же беспроводной. Я тоже любитель всяких технически навороченных девайсов, но что касается велокомпа почему-то склоняюсь к проводным (хотя может быть это пока). Итак вопрос еще открыт -проводной комп или беспроводной ставить лучше на шоссер (предположим, что функционал одинаковый)?

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    xeelor, у тебя же scf ultegra 2009? а какие спицы у него, круглые или плоские? если плоские, то нормально ли на них закрепится геркон от Сигмы 1606?

  5. #35
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Плоские. Мне честно говоря ни разу не попадались круглые

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    1 комп на 2 вела неудобно, потому что надо постоянно под колеса его перенастраивать . (если в нем есть профили, то проблем нет)
    У меня эта проблема решилась когда купил навигатор. С ним вместе было как раз 2 крепления и внутри навигатора можно настроить профили под 3 велосипеда.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  6. #36

    По умолчанию

    тогда прийдется покупать сигму 1609, у него геркон под плоские спицы подходит. знать бы еще совместим ли с ним датчик каденса от1606, пока инф не нашел. а ссылку можно на навигатор? в нем функция каденса есть?

  7. #37
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    С каденсом и пульсом - Garmin Edge 705. У меня 605, только навигация.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  8. #38

    По умолчанию

    Alex25, были компы на проводах, вроде без проблем работали, но вот не люблю лишних болтающихся проводков. ROX9 имеет два профиля, поэтому проблем с настройкой размера колеса не возникнет.

  9. #39

    По умолчанию

    спасибо гляну инфу по Garmin Edge 705. по поводу проводов согласен- они не добавляют эстетической красоты, но зато просто и надежно. для байка я предпочтение отдаю однозначно проводным компам. внешний вид байка они не сильно портят. но вот с шоссером всё не так однозначно...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    С каденсом и пульсом - Garmin Edge 705. У меня 605, только навигация.
    А можешь подсказать, где на раме SCF посмотреть размер рамы? Обсмотрел всё , не могу найти Кстати, недавно в магазине пытался с продавцом найти размер рамы на Wheeler, тоже не смогли. На МТБ проще.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STEVENS MTB Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 16:00
  2. STEVENS Trekking + Cross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 22:41
  3. STEVENS club
    от Клубника в разделе Клубные темы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:31
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45