STEVENS Road Race Club + CycloCross Club - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: STEVENS Road Race Club + CycloCross Club

  1. #21

    По умолчанию

    xeelor, что можете сказать о SCF? если до этого был опыт катания на других шоссерах, интересно было бы услышать мнение о нем в сравнении.

  2. #22
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Могу сказать только что это мой первый шоссер От стивенса тут только рама и я никогда не понимал вопроса "как катит рама"... Но сам шоссер едет хорошо, и, учитывая его вес, в горку подниматься очень легко и сам велосипед практически не ощущается. Идет легко. С места разгоняется до 30кмч за несколько оборотов педалей (я на 2х3-2х4 передаче разгоняюсь). Думаю к новому сезону заполучу новый шоссейник, тогда смогу сказать о впечатлениях в сравнении.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    Могу сказать только что это мой первый шоссер От стивенса тут только рама и я никогда не понимал вопроса "как катит рама"... Но сам шоссер едет хорошо, и, учитывая его вес, в горку подниматься очень легко и сам велосипед практически не ощущается. Идет легко. С места разгоняется до 30кмч за несколько оборотов педалей (я на 2х3-2х4 передаче разгоняюсь). Думаю к новому сезону заполучу новый шоссейник, тогда смогу сказать о впечатлениях в сравнении.
    По SCF ясно. А у тебя система на 2 или 3 звездах? По отзывам на форуме для новичка лучше должна подойти система из 3-х звезд, т.к. смогу заезжать на все горки по аналогии с горным хардтейлом, но сейчас в основном шоссеры идут на 2-х звездах. Чаще всего 50/34 и 53/39. Так как думаешь, 50/34 пойдет или стоит поискать с 3-мя звездами?

  4. #24
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    У меня 2 звезды (34/50). В крылатском первое время было тяжело, но вполне можно было на 1х1 забираться во все горки, крутя стоя.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xeelor Посмотреть сообщение
    У меня 2 звезды (34/50). В крылатском первое время было тяжело, но вполне можно было на 1х1 забираться во все горки, крутя стоя.
    ок. значит если что на 50/34 можно танцовщицей закатываться в горки. Хотя на МТБ привык почти не вставать с седла на горках я вот предположил, что шоссер на карбоне весит в районе 8-8,5 кг, а мой хард 12 кг, т.е. при весе шоссера на 4 кг меньше вполне будет нормально использваться 2-звездочная система. верно? или все же физуху прийдется подкачать для педаляжа стоя?

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    xeelor, кстати, нашел тут твою тему http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=r540. как эти педали в эксплуатации? что можно сказать о + и -? рекомендуешь к покупке? у меня опыт использования из контактов только Shimano SPD-520. А эти R540 вроде как чисто для шоссеров.

  6. #26
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    У меня мтб весит около 13кг. И на 8кг шоссера намного легче взбираться в горки. Т.е. если на мтб я со скрипом влезал на 1х3 в какую то горку, то гдето с таким же усилием я на шоссере влезаю на 1х1. Но реально 1х1 шоссера это гдето 2х2-2х3 на горном.

    Я все время катался на шоссере с spd 520 педалями. Потом поставил себе Shimano PD-R540 SPD-SL. Стало лучше передаваться педалирование, меньше стала болтаться нога, ну и вообще мне больше понравилось на шоссере в таких вкручивать Из минусов - шипы пластмассовые, периодически сложнее встегиваться изза того что педали односторонние, выстегиваться тоже чуток сложнее, надо сильнее ногу выворачивать. Но всеже шоссер предполагает что ты встегнулся и поехал, хотя по городу с кучей светофоров такое практически нереально

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    P.S: 1х1 шоссера имеется ввиду на двойной системе (2х10).
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    xeelor, спасибо за инф. а то, среди знакомых нет шоссейников, все на мтб. и посоветоваться не с кем. по педалям понял так, на шоссере вполне нормально катать в SPD -520 и для начала лучше поюзать привычные SPD-520, т.к. по-любому прийдется часто выстегиваться пока привыкну к шоссеру, а в R-540 это труднее делается. то что шипы на 540 пластиковые не очень нравится. а есть ли еще хорошие педали для шоссеров кроме R 540, совместимые с шипами SPD-520? тут на форуме Time 2SX, Look Keo, Look Delta где-то советовали, но хз, как они в эксплуатации и как совмещаются с SPD. а в чем собственно специфика шоссейных педалей? и намного ли они лучше скажем Shimano SPD-M770 (ХТ которые)?

  8. #28
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Те что советовали это из той же серии что и R540, тобишь системы (или как оно там) Look. Если не ходить особо по асфальту, то они не так и быстро стираются. Есть варианты спд педалей типа таких http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28051, но я лично не пробовал.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

  9. #29

    По умолчанию

    ок. пойду смотреть педали. а они к велотуфлям SPD подойдут или специальные для системы LOOK надо искать?

  10. #30
    Активный веломаньяк! Аватар для xeelor
    Байк
    Cube LTD Team (2010) Look 675
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино
    Сообщений
    578

    По умолчанию

    Должны подойти. Единственное что я не уверен что есть какой то эффект от дополнительных железок.
    [FONT=arial narrow][/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. STEVENS MTB Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.01.2023, 16:00
  2. STEVENS Trekking + Cross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 22:41
  3. STEVENS club
    от Клубника в разделе Клубные темы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:31
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45