Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!

    Какой из этих велосов более удачный выбор для "тетеньки" 164 ростом и 60 кг весом для покатушек ПВД и для туризма.
    http://www.scott-vvc.ru/bike_05_perform09.htm
    http://www.ifyoubike.ru/cats.php?bid=27&pid=349
    Очень нужен совет.
    Есть ли различия в рамах?
    Я, к сожалению, пока не имею опыта, катала на веле с женской рамой и жесткой вилкой.
    Была бы благодарна за совет

  2. #2

    По умолчанию

    По большому счету, я - за Скотт. Но это больше все-таки не туристическая модель, а именно спортивная.

    Кона имеет навеску пожиже, но вот вилка, я думаю, все же получше будет. И геометрия, как я подозреваю, у Коны менее гоночная. Хотя это еще бабка надвое сказала...

    Если бы выбирал я для покатушек и ПВД - то однозначно Скотт. Рама более чем приличная, навеска просто хорошая, вилка тоже не гадость. А что до "спортивности", то тут, я думаю, вопрос личных пристрастий. В конце концов, можно поиграться настройками седла-подседельника-выноса. Да и гидравлических дисковых тормозов нет - и то хлеб.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]И геометрия, как я подозреваю, у Коны менее гоночная. Хотя это еще бабка надвое сказала...
    катаю фан!

  4. #4

    По умолчанию

    Norcoroman: на счет спортивности скотта это ты погорячился. BOULDER относится к серии PERFORMANCE, для продвинутых любителей, а гоночная серия у скотта зовётся RACING. да и с непригодностью дисковых тормозов для туризма тоже. многие знакомые туристы используют диски. и не только используют, но и остальным рекомендуют ;)

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за советы и мнения!
    Все таки пойду искать велы вживую. Потрогаю, подержу, может прокачусь, если дадут! Сложилось впечатление, что оба велоса хороши!))
    Все таки здорово. что есть такой форум, где можно задавать вопросы и получить ответы опытных веоманов )) !!! Спасибо

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    Norcoroman: на счет спортивности скотта это ты погорячился. BOULDER относится к серии PERFORMANCE, для продвинутых любителей, а гоночная серия у скотта зовётся RACING. да и с непригодностью дисковых тормозов для туризма тоже. многие знакомые туристы используют диски. и не только используют, но и остальным рекомендуют
    Я же сказал - такое у меня просто мнение сложилось - не больше. Внешне Кона выглядит менее агрессивной, чем Скотт.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    заходи почаще. как купишь - появятся новые вопросы
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  2. Нужен совет по выбору рамы!
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 14:21
  3. Нужен совет по выбору вела
    от Цветочек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 22:47
  4. Нужен совет по выбору велоса !
    от Piper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 20:54
  5. Нужен совет по выбору велосипеда...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 13:33