Какой велосипед выбрать для прогулок на природе с ребёнком 4 лет? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Какой велосипед выбрать для прогулок на природе с ребёнком 4 лет?

  1. #11

    По умолчанию

    гаврюша, читайте внимательно.
    тем плодить про "какой велосипед мне выбрать я не буду",

    а вот и тему "Куплю велосипед до 5000р".
    Потом почему ты решил что я не умею кататься?:D
    Или у меня в профиле написано что "кататься не умею?)))

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    nabludatel, спасибо, посмотрю

    Дорогой велик, я сейчас не потяну, а хороший, но б/у на время да, потому как не вижу смысла покупать новороченный и дорогой для начинающей, потом если втянусь в это буду смотреть уже)

  2. #12
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Либо б/у искать, либо что-либо типо этого: http://stelsvelo.ru/model64.htm
    И кресло пристроить есть куда и багажничек присутствует. Если 28" колеса не пугают конечно.

  3. #13

    Question

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    еще одну?т
    Потому что выбор велосипеда и тема "Куплю" - это не только разные разделы, но и разные подразделы форума. Угу?


    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    ты действительно,не умея толком кататься,хочешь купить что-то похожее на велосипед стоимостью не очень хорошей вилки...?
    Умение катать, стоимость б/у велосипеда и хорошая вилка никак не коррелируют. Это разные плоскости веложизни. Я свой первый Джамис продал за 5000 (и купил туфли СиДи за эти деньги), но он был в очень хорошем состоянии, просто уже не нужен. Другое дело, что на ВМ вряд ли встретятся такие предложения, я об этом уже говорил и не поменял мнения. Искать их надо "на стороне".

    Цитата Сообщение от гаврюша Посмотреть сообщение
    [B]катать на этом ЧЕТЫРЕХ-летнего ребенка?
    А вот тут, действительно, надо бы долго подумать... А каков вес ребенка 4-х лет? Именно этого ребенка...
    Вполне возможно, что вариант велокресла уже запоздалый вариант. Теперь если только полуприцеп.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Кстати у Трека замечательный полуприцеп есть. Видел даже вживую - интересный девайс

  5. #15

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Вот что я нашел в дебрях инета



    8 915 403-53-35 Максим

    Купил в магазине в 2008 г. за 9800 р. , катался раз 5, все узлы в идеальном состоянии, 21 скорость, вес 14 кг, супер дисковые тормоза на оба колеса. Самовывоз из г. Железнодорожный
    Будь спокоен, о своей **Сраке** , о ней заботится Haro Bike

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    у Трека замечательный полуприцеп есть
    Боюсь что его стоимость превысит бюджет автора...

    Тот что на фото ниже довольно миленький и резина от максис стоит, только вся грязь на нём будет и не навернуться бы с таким прицепчиком

  7. #17
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Я о таком вот девайсе:
    http://www.velosite.ru/viewitem/36795/ он позиционируется как "от 5 до 9"
    Цена действительно бюджет превышает, но может можно б/у поискать, а в случае с топикстартером еще и от габаритов ребенка все зависит. ИМХО имеет резон брать велокресло недорогое с расчетом на год, а в следующем году задумываться о прицепе.

  8. #18

    По умолчанию

    1. По нашим дорогам я бы своего ребенка на прицепе не повез. Одно дело рисковать собой (маневренность при этом в разы уменьшается, кстати), совсем другое - рисковать ребенком.
    Сам по себе девай отличный (как и куча подобных). Но пока - исключительно для запада, я считаю (из-за качества дорог и психологии водителей, да и места хранения).

    2. После "выроста" из кресла - сразу сажать на небольшой подходящий велосипед. Мы такой "для обучения" (чуть ли не "Школьник") нашли именно на Веломанском форуме даром (в крайнем случае - с возвратом), потом сами передали следующим "ученикам". Причем никаких боковых колесиков! Учить элементарно: держишь за шкирку и первое время бежишь рядом, создавая видимость контроля Потом постепенно отпускаешь (так. чтобы ребенок не видел). Через неделю - ребенок катает круче родителя!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #19
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 goldbeezer
    Ну у нас есть где катать с прицепом, собственно народ и катает. Даже прокат стоит с несколькими велами и прицепами под разный возраст ребенка.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    2 goldbeezer
    Ну у нас есть где катать с прицепом, собственно народ и катает. Даже прокат стоит с несколькими велами и прицепами под разный возраст ребенка.
    Прекрасно!
    Тогда вообще можно развернуться! Мне лично очень нравятся так называемые карго-байки (обычно белые, но всего их что-то около 5-6 цветов). Там переднее колесо вынесено вперед (руль на месте остается) и между ним и рулем получается метровая платформа. В Европах на нее обычно крепят хитрый такой ящик и засовывают в него всё семейство

    Что-то типа такого, например:



    Или такого



    или вот такой

    Последний раз редактировалось Boneshaker; 12.02.2010 в 17:00.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  2. Какой велосипед выбрать для сельской местности?
    от stasyagirl в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 20:15
  3. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  4. Продам велосипед для легких прогулок/на запчасти
    от CONSTantius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 00:34
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33