Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Поделитесь опытом подбора размера велообуви shimano

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Алтайские просторы
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    1. хочу именно эту модель, такак дешево и гортекс.
    2. покатушки весна, лето, осень не по снегу, носок тонкий, катаю по лесам - полям, восновном бездорожье.
    3. Померять возможно тока МТ41 но это другая модель, брать собераюсь с чейна поэтому и спрашиваю, у нас в магазинах тока нордвеи лежат их нехочу, субъективно не нравятся.

  2. #12

    По умолчанию

    При всём моем желании купить в своё время обувь шимано, мне пришлось отказаться от этой идеи ввиду того, что колодка не подошла к моей ноге. Вот и весь опыт. Зато теперь езжу в Сиди, о чем совсем не жалею.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Алтайские просторы
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Впринципе я уже готов купить шиманки МТ60, единственное что пугает это неслаженность владельцев обуви шимано, одни руководствуются таблицами другие говорят +1 третьйи +2. Хотелось бы услышать точный ответ от пользователей данных тапок, мол у меня всегда размер такой то а на данных тапках + столькото. Да и кто то сказал что "немного великоваты" это ничего страшного. В чем выражается это "ничего страшного" ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsevolod Посмотреть сообщение
    Впринципе я уже готов купить шиманки МТ60, единственное что пугает это неслаженность владельцев обуви шимано, одни руководствуются таблицами другие говорят +1 третьйи +2. Хотелось бы услышать точный ответ от пользователей данных тапок, мол у меня всегда размер такой то а на данных тапках + столькото. Да и кто то сказал что "немного великоваты" это ничего страшного. В чем выражается это "ничего страшного" ?
    в том, что все люди разные и что одних бесит, другим пофиг.
    Сов. размер мне 44-45 подходит.
    Шимано на лето - 44 тесновато, 45-46 хорошо в зависимости от модели\года. Зима - взял 48 МТ-90.
    И даже летом в дождь 3 года при +20 катал в 48 МТ-90 и мне пофиг, ну болтается и хрен с ним, нормально
    Потом купил еще один МТ-90 на тепло 46 размера.

  5. #15

    По умолчанию

    У меня размер 42 - 42,5 взял шумановские ботинки (после примерки наскольких размеров) 44 размера тоесть где-то +2.
    Как ботинок сидит зависит еще от толщины велоноска.
    Если буду брать зимние то возьму 45 того тоесть +3.

  6. #16

    По умолчанию

    Ношу туфли 39-го размера, изредка хорошо садятся туфли 40-го, так называемые, продавцами, маломерки.
    Пользуюсь Шимано МТ-70, идеально подходит зазмер 41-й. Сидят на ноге как влитые, очень комфортно. Ношу с тонким носком летом.
    У Шимано есть соответствие размеров и длине стопы, у меня длина стопы получилась 25,6 см.
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    Ну да.... Кому-то надо +1, кому-то +4. Вообще-то не плохо было бы определиться, по какому стандарту каждый определяет "свой" размер. "Наш" - это плюс-минус два лаптя. Кому-то в магазине так сказали, кто-то так прочитал на этикетке (неизвестно какой). К тому же в России наверное уже не осталось производств где делают обувь по колодкам советских времен, все остальное это уже "их". Лично для себя я давно определил размер по евростандарту. Проблем - никаких.
    Теперь что касается Shimano. РАЗМЕР, который указан на обуви, полностью соответствует евро-размеру (см. картинку в предыдущем посте). Другое дело ПОЛНОТА. Вот тут для многих (наверное для большинства) засада. Полнота у шимановской обуви маленькая. И многие, померяв такую обувь, говорят что это "маломерки", хотя, если приложить к ступне только стельку, в длину она будет как раз.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    Теперь что касается Shimano. РАЗМЕР, который указан на обуви, полностью соответствует евро-размеру (см. картинку в предыдущем посте). Другое дело ПОЛНОТА. Вот тут для многих (наверное для большинства) засада. Полнота у шимановской обуви маленькая. И многие, померяв такую обувь, говорят что это "маломерки", хотя, если приложить к ступне только стельку, в длину она будет как раз.
    +1
    Сегодня прибегу домой, и точно напишу какой у меня размер, модель шузов (которые купил) и как я мерял Шимано и Нордвейв.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2
    Адрес
    Алтайские просторы
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за ответы и за таблицы, из всего вышеперечисленного сделал вывод что руководствоваться нада исключительно таблицей производителя. По поводу полноты наверное имелся ввиду взъем ?? Всегда считал что ширина обуви регулируется застежкой (липучкой, шнурками), если действительно взъем, то то что мерил из Шимано подошло отлично просто нет уверенности что размеры идентичны у всех моделей. Но эта неуверенность повсей видимости рождена огромной массой флуда прочитайно в других темах по поводу обуви Шимано где все пишут + 3 + 4 и т.д.

    Еще раз всем спасибо, осталось дело за малым - что б мой размер появился на чейне.

  10. #20

    По умолчанию

    У меня размер 40.5 (25.5)
    На лето имею Northwave Mission 41 размер. Сидят плотно на тонкий носок. На толстый уже ощущается большой палец, но не критично.
    Подбирал на весну-осень ботинки потеплее. Начитавшись форум, что шимано маломерки, примерял МТ90 43 размера и чуть не утонул. Велики намного. Если сказать простыми словами, как меряли по старинке, то "под" пятку входит почти два пальца (около 2 см.). Потом примерял и взял себе МТ51 42 размера. Оказались самое оно на теплый носок, оставалось чуть-чуть свободно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Овальные звезды. Поделитесь опытом. Где купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:01
  2. Владельцам Avid BB7 - поделитесь опытом!
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 22:39
  3. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10
  4. Поделитесь опытом эксплуатации заднего аморта.
    от blackbolt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 20:30

Метки этой темы