Трейл-отпуск 2009. Short movie.
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Трейл-отпуск 2009. Short movie.

  1. #1

    По умолчанию Трейл-отпуск 2009. Short movie.

    Давным-давно это было... Съездили мы как-то раз в Крым - году, припоминаю, в 2009... Накатались, накупались, отъелись и отсняли кучу видео... Вернулись в Москву и исчезли в пучине работы...

    <шло время... :bang::bang::bang:>

    ...и тут наконец рабочие и домашние дела ослабили свою железную хватку и руки дошли до того, чтобы побороть проклятый HD-workflow :new_cussing: и доделать, давным-давно обещанный всем участникам "Трейл-отпуска"( http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60368 ), ролик. Не буду рассказывать, сколько горьких слез я пролил, сколько клавиатур и мышей побросал апстену, пока не победил подлый Премъер CS3 и чуть менее сволочной Афтер Эффектс, а так же кучу различных подстав от Винды, а еще... впрочем - это все не важно и не интересно, держите-ка лучше ссылку для просмотра:



    http://vimeo.com/channels/84209#9228937

    Формат: 1280х720@25p - тестировал на экране в 42" - качество неплохое, особенно в некомпрессе.
    Продолжительность: 4 мин. 05 сек.

    Ролик в хорошем качестве, для скачивания (кодек H.264, размер 223 Mb): TRAIL-OTPUSK 2009 (short)_HQ.mp4

    ЗЫ

    Предупреждая возможные вопросы о полной версии, обозначу дату ее готовности где-то в районе начала марта.
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 14.02.2010 в 10:24.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Я неверю в это чудо!Аллилуя!Будем смотреть.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Я неверю в это чудо
    Сам не верю. Чувствую себя как шахтер в забое, после ручного прохождения выработки - столько засад с этим HD... Вплоть до того, что пришлось собрать новый четырехядреный мегакомп и все-равно буду еще апгрейдить! Но, слава Богу, вроде процесс наладил, плюс подучился чутка, пока клепал мувик - теперь дело пойдет: надо все старые хвосты подчищать.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Ну че,нормально так,нормально,хорошо косяки обыграл:D,ну и концовочка,кто знает тот поймет..
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Эммм...спасибо. Смотрится легко.)
    Пока это еще только трейлер, и работа еще кипит, можно высказать мысль:
    картинка "экран в экране" симпатична, когда на "внешнем экране" более менее статическая картинка (ну вроде корбаликов). А когда на ты смотришь на то, как несется цепочка райдеров по тропинке (что на мой взгляд и является самым интересным для людей, которые с вами не ездили и понятия не имеют, кто о чем трепится), и тут изображение теряяет четкость, и обзор загораживает какая-то мелкая фенька, становится печально.

  6. #6

    По умолчанию

    ezh
    Спасибо за критику.

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    изображение теряет четкость, и обзор загораживает какая-то мелкая фенька, становится печально.
    Отвечу твоими же словами:
    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Пока это еще только трейлер
    И этим все сказанно, т.к. основная задача для трейлера, это связно впихнуть в короткий видеоряд максимум инфорации и, в то же время, не переборщить с интенсивностью потока (недоборщить тоже плохо). Считаю, что неплохо выкрутился, впихнув такое количество материала в четыре минуты. Пожелания учту, но переделывать ничего не буду - уже тошнит. Что же касается расфокуса, то он применен совершенно сознательно - для "мягкого" перевода внимания зрителя на верхний видеоряд. Да и долго смотреть ускоренное в 7 раз движение не слишком приятно без промежуточных перебивок, имхо.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #7
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Юрич, я всегда за аффтарафф кина, но эта йопаная картинка в картинке - раздражает, когда какие-то сраные кораблики или птички-орлы (хз кто там) закрывают каталку. Это имхо.

    пака )

    ЗЫ. Спасибо! Давно хочу видевы какой-нибудь свеженькой!
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    но эта йопаная картинка в картинке - раздражает
    Понимаю, сочувствую, но ничего сделать не могу!
    Кстати: чтоб вы знали - картинки в картинке в итоговой версии не будет, потому что не будет лимита по времени (а он, как можно догадаться, задается музыкальным фоном).
    ЗЫ
    Я понял в чем дело - просто надо смотреть это видео (да и любое, в общем-то) на большом экране - тогда все будет в тему. Ну вот, увлекся просмотром на на большой диагонали и совершенно забыл про реальные условия просмотра с инет-плеера. Единственное, что могу посоветовать - расширять плеер, при воспроизведении, на весь экран и отодвигаться от экрана.
    Последний раз редактировалось Андрей Юрьевич; 06.02.2010 в 00:38.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Аааа, Юрич! Наконец-то! Ура!

    Прикольно, даже очень!

    Но по поводу картинки в картинке соглашусь (монитор 20").
    Реще и жоще!

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 16:55
  2. Ответов: 603
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 20:22
  3. Продам 2 НОВЫХ THULE 595 short try velo vise
    от Singletrack в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 12:30
  4. Продано bibshort и short sleeve jersey
    от сергей тр. в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:14
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00