Фонари Aurora 1000-Lumen
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Фонари Aurora 1000-Lumen

  1. #1

    По умолчанию Фонари Aurora 1000-Lumen

    Последний раз редактировалось Derbist; 04.02.2010 в 10:41.

  2. #2

    По умолчанию

    Знатоки, каков реальный КПД с.диода SST-50 на токе 2500m? Мне он показался интересным только тем, что кристалл один большой без "крестика" посередине - должно быть большое заливающее пятно без лага в центре.

    Runtime: 1.5 hours (manufacturer rated)наверное говорит о том, что стабилизации по нижнему пределу нет, яркость плавно падает... Ну и пусть, а то было бы 30 мин одинаково-яркого рантайма, потом резко темнота

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для W-I-W
    Байк
    UNIVEGA CR-7300 гибрид 28"
    Адрес
    Украина, Винница
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    У лучших бинов SST-50, при токе 2.5 А выход 800 лм.
    1000 лм, в китайском, очередное наё*ство.
    Врядли китайцы поимеют с него что-то интересное, они еще драйвера на 2.8 А не научились толком клёпать, а для этого диода (50) надо под 5 А.
    Последний раз редактировалось W-I-W; 05.02.2010 в 01:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от W-I-W Посмотреть сообщение
    Врядли китайцы поимеют с него что-то интересное, они еще драйвера на 2.8 А не научились толком клёпать, а для этого диода (50) надо под 5 А.
    Они их никак не научились клепать.
    Вот, к примеру, народный за 12 баксов с кая жестоко глючит на морозе при работе в максимальном режиме. Я про это давно читал, но не придал значения. Сейчас вот убедился на личном опыте. Два разных экземпляра проявляют совершенно одинаковый глюк. После того как фонарь достаточно остынет (причём даже работая на High он на морозе остывает), через некоторое время драйвер начинает перескакивать на режим Low, потом снова возвращаться на High, потом снова на Low. Такая же фигня через некоторое время становится и на режиме Mid. Думал сперва, что напряжение проседает на аккумуляторах от мороза, но при пониженном напряжении драйвер просто переходит на Low и начинает давать сигналы (двойный пригашиванием света на доли секунды) о то, что батарея села. Тут этого сигнала нету. Просто переходит в Low на несколько (десятков) секунд, потом возвращается в прежний режим, потом снова.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, народный за 12 баксов с кая жестоко глючит на морозе при работе в максимальном режиме. Я про это давно читал, но не придал значения. Сейчас вот убедился на личном опыте. Два разных экземпляра проявляют совершенно одинаковый глюк. После того как фонарь достаточно остынет (причём даже работая на High он на морозе остывает), через некоторое время драйвер начинает перескакивать на режим Low, потом снова возвращаться на High, потом снова на Low. Такая же фигня через некоторое время становится и на режиме Mid. Думал сперва, что напряжение проседает на аккумуляторах от мороза, но при пониженном напряжении драйвер просто переходит на Low и начинает давать сигналы (двойный пригашиванием света на доли секунды) о то, что батарея села. Тут этого сигнала нету. Просто переходит в Low на несколько (десятков) секунд, потом возвращается в прежний режим, потом снова.
    Могу предположить в чем тут дело. Я писал про свою проблему, драйвер для 3-х МС-Е на морозе переводит в глюк защиту аккумов, а все дело в увеличивающихся пульсациях (на морозе увеличивается внутреннее сопротивление емкостей), возможно достаточно будет параллельно емкостям по питанию воткнуть керамику X7R на 10мкФ.
    Очумелые ручки! Кастомная фара 1100Лм
    FOX TRAIL 2012
    Все кайфы бывают вдруг...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StasikOFF Посмотреть сообщение
    Могу предположить в чем тут дело. Я писал про свою проблему, драйвер для 3-х МС-Е на морозе переводит в глюк защиту аккумов, а все дело в увеличивающихся пульсациях (на морозе увеличивается внутреннее сопротивление емкостей), возможно достаточно будет параллельно емкостям по питанию воткнуть керамику X7R на 10мкФ.
    Хмм... Интересная теория. Учитывая то, что эффект очень похож на срабатывание защиты аккумуляторов и то, что по приезду напряжение на всех обычно не меньше 4.0В, а также учитывая то, что китайцы очень любят экономить на ёмкостях, это очень может быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Никoлай в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:43
  2. продан HA-III Cree SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Headlamp Set
    от vakhmur в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 22:22
  3. Куплю Фонарь MTE, Aurora (помощнее)
    от vix в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 23:40
  4. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  5. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33