Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 147 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1466

Тема: Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только

  1. #31

    По умолчанию

    Смена режимов из блока питания - это не так плохо, но тут есть одно "но". У такого проекта, чтобы он начал по-настоящему конкурировать с MagicShine, а еще лучше - глобально его вытеснять, обязательно должна быть какая-никакая взаимозаменяемость модулей.

    Чтобы можно было купить только голову и запитать его от блока питания MagicShine.
    Чтобы можно было купить только блок питания и подключить его к MagicShine.

    Короткие бы проводочки-переходники (буквально по 7см) с разъемом а-ля MagicShine на одном конце и разъемом для фары/бп Quazzle на другой... Или возможность купить такой разъем отдельно и натянуть его на кусок провода для MagicShine, купленный на DX. Чтобы взаимозаменяемость была, короче.

    Тогда можно было бы начать продавать головы еще до того, как будет готов блок питания, наверное.

    И можно будет сэкономить на маркетинге, кстати, потому что самый серьезный козырь фар от Quazzle - сверхмалый вес - в мире велосипедного самодельного света никого особенно не впечатлит, т.к. у всех давно литий и светодиоды, и 150 грамм туда-сюда важны только повернутым на сбросе веса, а их немного. Т.е. это так себе аргумент. Другое дело - смешная цена за копейки. Вот это аргумент. Поэтому-то раздел велосвета на mtbr через пару месяцев после выхода MagicShine практически превратился в форум для обсуждения MagicShine. Теперь эта фара у каждого третьего, и про нее знают уже практически все, кто ездит на велосипеде. А про то, что ее блок питания очень боится дождей, люди узнают с каждым новым дождем. И про то, что вышел XP-G тоже знают уже многие, и все эти люди скоро будут мечтать о голове с XP-G и аккумуляторе понадежнее - желательно не дороже $50 за позицию.

    За себя говорю, конечно. Как на самом деле будет - откуда мне знать. Сам я в продажах ничего не понимаю - если не то написал - чур ногами не бить. Но я бы голову Quazzle на трех XP-G и с режимами за $50 с руками бы оторвал, только не верю, что такая цена может стать реальностью.


    И еще. Может, не к месту, но все равно хочу сказать. Тут все пишут, что мигание никому на фиг не сдалось. Я раньше тоже так думал. Но в последнее время все чаще вижу людей на великах со светодиодными слабосильными фарками-мигалками на руле. Здорово цепляет глаз. Такое мигание днем в дорожном потоке в городе никого не раздражает, но делает их гораздо заметнее.

    Так что себе тоже сделал свет на таком драйвере: http://dealextreme.com/details.dx/sku.7612 и это его "полицейское мигание" для городских поездок днем мне кажется очень хорошей вещью.

    Прошу прощения за излишнее редактирование - не умею я сразу писать правильно. Сначала напишу, а потом перечитаю, ужаснусь и полтора часа правлю.
    Последний раз редактировалось Megavvolt; 31.01.2010 в 03:27.
    Life rulez!

  2. #32

    По умолчанию

    идея в точку!
    а ведь изначально так и задуманно.
    весь проект настолько модульный, что даже модуль света будет поставляться отдельно как "крипичик".
    Как только появится голова - я сразу начну ее юзать сам. Куда воткнуть - лично у меня проблемы нет. Как не было со головой L30 (всего-то 240лм).

    голов будет на самом деле 4 разных. Уже давно в стоке четырехваттная голова L30, с велокреплением. Картинка большая и страшная , но на самом деле диаметр "шарика" всего 25мм, а вес 13гр:


    Следом запланированы L31 и L33 (350 и 1100 лм соотв). Голова L31 будет совем мелкая, для нее тоже уже готов модуль, всего 13.9мм в диаметре:


    голова L33 - уже объявленный вызов "кетаю". Тут добавить нечего.

    ну и наконец будет делаться голова L5000. 5000 - это как раз поток в люменах, раз и надолго закрыть вопрос "у кого ярче".

    оптическая часть фар - тоже модульная. Для L30, и для L33 доступны разные коллиматоры. Кроме этого для L30 есть вот такая опция, тоже уже почти готова:


    в общем что-то вроде объектива. Крутишь кольцо - меняешь телесный угол. В фарке оно выглядит вот так:


    ну и наконец питание. Изначально будет одна версия, потом добавлю варианты с емкостью побольше. Блок ну очень универсальный и модульный. Питать может любые мои головы, как впрочем, и любые диоды, даже без драйвера. Фишка в том, что работать он сможет и как источник стаблизированного напряжения. И как источник тока. В блоке изначально будет 2 розетки для фар. Так что без лишних переходников можно будет повесить и пару. Или питать от одного блока фару и навигатор. Акк в блоке сменный. Так что если накроется - замена обойдется бюджетно.

  3. #33

    По умолчанию

    prcoder,
    где покупалась кнопка,
    или чистой воды ручная сборка?
    тогда интересен процесс создания, сегодня/завтра скину то что стоит у меня


    quazzle,
    мне интересна именно "голова" и кнопка,
    "голова" так как нет теперь токаря со станком, который мог бы это делать - работаю с полуфабрикатами
    и режим строба не плохо иметь в фаре! днём и в городе на перекрёстках он самое оно то!
    Велосипедюк))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    prcoder,
    где покупалась кнопка,
    или чистой воды ручная сборка?
    тогда интересен процесс создания, сегодня/завтра скину то что стоит у меня
    Сборка ручная. Кнопка от скутера + крепление-хомут для провода Sigma.
    Кнопка приклеена к хомуту на эпоксидку. Процесс несложен - подключил клеммы кнопки к проводам, прижал крепление и обмазал это всё эпоксидкой. Через 20 минут уже можно пользоваться

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Всё же интересно поднять вопрос управления режимами сабжевой фары.

    Судя по словесному описанию единственный способ управления яркостью это PWM вход на модуле (ныне запаянный на Vcc). Места для радиомодуля на плате уже не остаётся. Получается, что для управления яркостью нужен будет дополнительный провод.

    Если будет радиокнопка, да ещё с индикацией, то, вероятно, она будет сама на батарейке. По габаритам наверное получится достаточно прилично и на грипсе уже может не уместиться. Да и за батарейкой следить наверное надо...

    Может в качестве промежуточного варианта предусмотреть проводную кнопку со встроенным контроллером режимов на руль ?


  5. #35

    По умолчанию

    prcoder,
    не плохо,
    надо в магазин с запасными частями для скутеров зайти...

    а кнопка с индикацией режимов, думаю усложнит конструкцию + дополнительный канал (провод) для индикации (передачи) информации о состоянии устройства.

    а с беспроводным модулем. должен быть резервный способ включить фару, а то из за севшей в нём батарейки не айс остатся без света.
    Последний раз редактировалось Gregg; 02.02.2010 в 17:53.
    Велосипедюк))

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Всё же интересно поднять вопрос управления режимами сабжевой фары.Судя по словесному описанию единственный способ управления яркостью это PWM вход на модуле (ныне запаянный на Vcc).
    не так, оне не запаян на Vcc. Идея как в промышленных драйверах luxdrive. пока висит в воздухе - фара работает постоянно. Модулирование замыканием его на массу, ток что-то около 100 наноампер.

    вывод сделал просто так - для опытов, DIY-шников, может потом пригодитс. Ценой всего одно резюка 0402, его и не видно толком.

    управление режимами будет реализовано в источнике через ограничение мощности. Никакой третий провод и PWM - не нужен. Все это подробно описано в соседней ветке, даже с картинками.

    http://forum.velomania.ru/showpost.p...&postcount=107

    я думаю для начала достаточно, беру паузу до следующих новостей. Вернусь сюда уже с корпусом для L33. Иначе и эта ветка быстро превратиться в "свалку" мнений на любую тему.
    Последний раз редактировалось quazzle; 31.01.2010 в 22:31.

  7. #37

    По умолчанию

    quazzle,
    ждём результатов,
    а вот так выглядит моя кнопка


    Велосипедюк))

  8. #38

    По умолчанию

    мне, как обладателю 4 штук предыдущих (230 люменовых) фарок годится и новый-старый модуль на 6 вольт 1100 люмен.
    поясняю.
    я прикупил две модельных тяговых батареи на 7.2 вольта 4500 мА каждая. так уж вышло, так как в наших палестинах народного Ли-Иона нету как класса. таким образом я поимел проблему с индикацией разряда - так как Ни-Мг не любит переразряда ниже 0.9 на банку. а вот если прикупить преобразователь (модельный, который обсуждался вот тут), то убиваются все зайцы оптом -

    1. имеющиеся фарки будут работать в оптимальном режиме на 6 вольтах
    2. новый модуль тоже будет работать от моих имеющихся батарей
    3. я по прежнему могу подключать на вход преобразователя от 6В и выше
    4. преобразователь будет сам выключаться при падении до 0.9 на банку.

  9. #39

    По умолчанию

    quazzle, планируется-ли обрезка пучка света сверху, или опять будет прожектор с кольцевым пучком?

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Может в качестве промежуточного варианта предусмотреть проводную кнопку со встроенным контроллером режимов на руль ?
    +1 за провод. wireless - это, конечно, очень модно, но имхо, здесь нафиг не нужно.
    Один из вариантов - в корпусе разъём, в который изначально ввёрнута/вставлена пробка, замыкающая его накоротко. В таком варианте фара работает только от кнопки, которая у неё на корпусе. При желании, пробка выворачивается, вместо неё втыкается разъём провода провода с кнопкой.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от ValeryT Посмотреть сообщение
    Ни-Мг не любит переразряда ниже 0.9 на банку
    А модельки сейчас, разве, не все ещё на липолях?..

  10. #40

    По умолчанию

    A.N.,

    не знаю - может и все. мой вертолет на липоле.
    но Ni-MH акумы брал в модельном магазе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47