Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 147 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1466

Тема: Наш ответ супостатам, велофара 1400люмен и не только

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    quazzle
    да хотелось бы видеть готовый продукт, можно без аккумуляторного блока (даже желательно)...
    и возможность доставки по России.
    Всё... Слюной стали истекать все, даже самодельщики.
    Новая фарка стала обрастать некоторыми мифами (про стоимость, режимы и т.п.). Вообще, если будет доведена до ума как велосвет и если будет в двух вариантах (без блока питания, с широким диапазоном 5-9 В и в варианте полностью готовом к использованию), то это будет мегахит сезона. Сначала купят светофетишисты и те кому необходим надёжный свет (спортсмены и т.п.), потом будут покупать те, кто увидел у фару них :D Крепление уже есть грамотное с резиночкой (я считаю это лушим вариантом), но велосипедисту ещё очень важна удобная и компактная кнопка на руле. Удобная кнопка, а точнее не кнопка, а скорее выключатель/переключатель, как у мотоциклов/скутеров это само по себе непростая задача.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    ...
    но велосипедисту ещё очень важна удобная и компактная кнопка на руле. Удобная кнопка, а точнее не кнопка, а скорее выключатель/переключатель, как у мотоциклов/скутеров это само по себе непростая задача.
    Вот это самая большая проблема!
    как которую решить не знаю, пока у меня это тумблер на хомуте из нержавейки.
    Велосипедюк))

  3. #23

    По умолчанию

    Вписываюсь в число потенциальных покупателей. Интересен вариант на акках 18650, а не на вертолётных, как у первых моделей
    Причём очень хочется иметь возможность высасывать каждый акк до срабатывания защиты, а не до срабатывания защиты только одного из акков цепочки.

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

    Вилочный свет хотелось бы тоже
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alefedos Посмотреть сообщение
    а
    не на вертолётных, как у первых моделей
    в реализации фары это не сыграет не какой роли, что там, что там структура аккумуляторов одинакова.
    Велосипедюк))

  5. #25

    По умолчанию

    Я эту проблему решил вот таким образом:

    Увеличить


    Увеличить


    Увеличить

    Лучшего варианта (более плоского) я пока не придумал.
    За счёт крепление резинкой крепится на любое место рядом с грпсой или на самой грипсе. У меня обычно держится на кольце грипсы.
    Кнопка должна быть большой по площади (чтобы можно было легко управлять зимой в перчатках), но при этом достаточно плоской, чтобы не сильно выступать.
    А самое главное с правильным усилием. Чтобы случано не переключалась когда задеваешь, например затаскивая велосипед в гору, но при этом леко и четко переключалась по желанию пользователя.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    в реализации фары это не сыграет не какой роли, что там, что там структура аккумуляторов одинакова.
    Кстати, интересно увидеть схемку трёхдиодной фары, хотя там вариантов и не так много. Есть ли там защита от перегрева и как она реализована ?
    Снижение яркости (П регулятор), отключение или ещё что ?

  6. #26

    По умолчанию

    а где берут такие выключатели? Он дождя не боится?
    Life rulez!

  7. #27

    По умолчанию

    Это только включатель или переключатель тоже? А можно эту кнопки присобачить к народной какбэ-фаре? И сколько это стоит..

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlekseyM Посмотреть сообщение
    Вот это самая большая проблема!
    как которую решить не знаю, пока у меня это тумблер на хомуте из нержавейки.
    я на этот случай зарезервировал на плате блока питания место под wireless чипсет. это недорого. Зато кнопку можно будет сделать действительно remote. Но это - на дессерт.

    План такой:
    Сначала - фара. В принципе уже на этом этапе я смогу с ней ездить.
    Потом - питалово без USB. Тупое и суровое. Но уже с режимами.
    Потом с программулиной для USB. Режимы можно будет задавать с компа.
    Ну и на самое вкусное - радиокнопка с индикатором.

    Сегодня победил ограничение микрухи драйвера по максимальному напряжению. Ценой еще одной микрухи и кондюка. Вот такая инсталляция уже жарит почти весь день. По приборам напряжение 8.2В, ток 1.1А, пульс - в норме


    Подтвержденный диапазон по питалову - 4.8 - 9.5В.
    КПД на 5В - 87%, начиная с 6В - почти плато - 90-91%.
    Теперь ребус - вписать еще пару деталей "под стекляшку" и переразвести плату
    И можно будет начинать точить корпус.
    Последний раз редактировалось quazzle; 31.01.2010 в 01:55.

  9. #29

    По умолчанию

    Какая техноромантичная фотка!
    R-2, не обобщайте пожалуйста ваш неудачный экземпляр народного аккумулятора на всю выпущенную китайцами серию.
    И еще, объясните, зачем нужен выносной выключатель? Моргать ярким, переключать на слабый режим?
    Последний раз редактировалось reginald; 31.01.2010 в 02:22.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reginald Посмотреть сообщение
    R-2, не обобщайте пожалуйста ваш неудачный экземпляр народного аккумулятора на всю выпущенную китайцами серию.
    И еще, объясните, зачем нужен выносной выключатель? Моргать ярким, переключать на слабый режим?
    Неудачный экземпляр был не только у меня. Почитайте тему про них. Хотя многим и повезло))
    Выносная кнопка нужна, чтобы не трогать фару при использовании штатной кнопки и не сбивать её положение. Ну и вцелом неудобно перед препятствием включать максимальный режим, проходя серию других режимов и держа руль при этом одной рукой.

    А в идеальных условиях, я конечно могу управлять фарой, почти не изменяя её положения-нажимая на корпус с другой стороны впротивовес прилагаемому к кнопке усилию)
    Последний раз редактировалось R-2; 31.01.2010 в 02:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47