Спортивные распираторы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Спортивные распираторы

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать отношение байкеров к спортивным распираторам, а если кто уже пользует то впечатления. Ведь все мы заботимся о сваем здоровье: у кого нога, у кого рука, у третьего еще что нибудь, а вот про свои легкие мы забываем. Даже несильно вкручивая у байкера объем дыхания значительно больше чем у смертных, а чистота воздуха в городе (особенно на оживленных магистралях) значительно ниже, чем где либо.
    Так вот стоит ли пользоваться, и как вам внешний вид.

  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    респиратор.
    в нем жарко. но если по дороге ехать, то спасает от некоторого количества смога.
    выглядит ужасно, имхо.

  3. #3

    По умолчанию

    Выглядит как будто ты SubZero из Мортал Комбата, но покатавшись по шоссе решил что как только найду место продаж обязательно куплю, причём там есть модели и светоотражающим покрытием - вот её наверное и возьму. По отзывам лосячить в нём тяжеловато, дыхания не хватает, и надо привыкнуть к какой то штуке на лице, но опять таки по отзывам говорят после раза - двух, прикатываешься и снять его где нить на шоссе в пробке желания не возникает совсем.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  4. #4

    По умолчанию

    Чтобы распирало? :D
    Я тоже подумываю купить сей прибор, но все же по городу я не любитель кататься.


  5. #5

    По умолчанию

    Опять, не помню точно на каком форуме прочитал. Один парень рекомендовал, промышленный респиратор с клапаном для выдоха. Выглядит конечно страшнее, но возможно лучше и дешевле,чем все эти спортивные изделия за тысячу рублей и больше.

  6. #6

    По умолчанию

    Спорт.респиратор стоит 1700р. (1850р. в светоотражающем варианте) Есть более навороченные но они дороже. Есть сайт производителя на котором можно купить он-лайн или найти адреса диллеров.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  7. #7

    По умолчанию

    это которые на respo.ru? Выглядят довольно понтово. Цена-то в принципе пофиг, самое главное каково в нем дышать когда пульс 170-180? Еслиб кто на тест драйв дал... У меня мысли про респиратор всегда возникают, когда едешь за автобусом, или когда камаз обгоняет...
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  8. #8

    По умолчанию

    минусаф нескака. главный - практически не выводит воду. уже при пульсе ва 2й зоне этта штука пакрываеца канденсираваннай влагай и начинает течь. кроме таво пару знакомых жалавались на плахое креплене в области носа, там атвратный зажим каторый не держит. да если кто не понял - опиньен о топовых спативных респах.. вопщим если хочицо вечерам пару кругоф вакрух дома то канешна падайдет =)
    bb

  9. #9

    По умолчанию

    Купил себе такой http://respro.ru/sportsta.htm еще по весне!!!
    Катал в нем пару раз, впечатления:
    +чище воздух, реально гари и выхлопов не чуствуеться
    -Дышать довольно тяжело, когда вкручиваешь, как следствие влияет на среднюю скорость
    -Под ним бовольно не хило потеет морда лица
    -Носом напряжно дышать, хотя может мне размер нужно поболее
    -Немного мешает крутить башкой и орать на водителей и пещеходов
    Вобщем катаясь ночью(в основном) я его не одеваю, а днем вешаю на шею и заблоговременно при виде пробок, тонелей, шоссе и пр мест с неблагоприятной ситуацией на ходу натягиваю ))

  10. #10

    По умолчанию

    А кто нибудь может ссылочку знает где эти штуки посмотреть можно, в нашем индустриальном городе вещь очень нужная, давно ломаю голову над этой проблемой :huh:
    [font=Arial Narrow]Ребята, миелофон у меня! Я им ничего не сказал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спортивные велоорганизации
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 15:51
  2. Штанишки спортивные(женские)
    от EST в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 11:46
  3. Спортивные организации России
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 17:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 20:53

Метки этой темы