Задняя втулка chosen. Отзывы.Если кто пользовал. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Задняя втулка chosen. Отзывы.Если кто пользовал.

  1. #41

    По умолчанию

    Не аргумент, шоссейные кассеты без паука, а нагрузки ничем не меньше чем в МТБ. Реально узкие шлицы, да ещё не подряд, а через один. Само собой на гоночных колёсах, не стальные барабаны.
    Вложение 25562
    Последний раз редактировалось вольный; 04.02.2010 в 08:56.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Не аргумент, шоссейные кассеты без паука, а нагрузки ничем не меньше чем в МТБ. Реально узкие шлицы, да ещё не подряд, а через один. Само собой на гоночных колёсах, не стальные барабаны.
    А на твоей картинке - это шоссейная кассета? Может, ошибаюсь, но мне, наоборот, видится, что шлицы у нее широкие (там, где их видно), либо звезды "объединены"...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #43

    По умолчанию

    Это кассета Shimano Ultegra 6600 25-12Т, реально на пауке только три больших звезды, из 10-ти, остальные россыпью, звёзды отдельно, спейсеры отдельно.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Не аргумент, шоссейные кассеты без паука, а нагрузки ничем не меньше чем в МТБ. Реально узкие шлицы, да ещё не подряд, а через один. Само собой на гоночных колёсах, не стальные барабаны.
    Вложение 25562
    на шоссе нагрузки на барабан как раз значительно меньше в силу более высоких передаточных чисел при среднестатистической езде. кроме того, у упомянутой ультегры три самых больших звезды на пауке, а остальные не так уж и велики, чтоб даже на мтб сильно жрать барабан, не говоря уже о шоссе.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    на шоссе нагрузки на барабан как раз значительно меньше
    Однако в велокроссе используют те же шоссейные кассеты, и переключение по всем звёздам, в силу изменчивого рельефа. Трассы и грязные, по втулки, и обледеневшие, и подъёмы, и спуски есть. И нагрузки там не меньше чем в МТБ кросс-кантри.

  6. #46

    По умолчанию

    1. Шоссерную кассету конструктивно тяжело сделать на пауке из-за малого размера звезд, думаю дело в этом. По этой же причине на мтб мелкие звезды тоже не ставят на паук.
    2. При использовании алюминиевого барабана на шоссе (на гоночных колесах) не вижу причин не использовать монококовую кассету (типа Срам Ред).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    2. При использовании алюминиевого барабана на шоссе (на гоночных колесах) не вижу причин не использовать монококовую кассету (типа Срам Ред).
    Вложение 25587
    Вот эта? SRAM Red OG-1090 Cassette. Но тут шлицов вобще нет :eek:
    И я не понял, она под особый барабан, типа SRAM Edition?

  8. #48
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    горного типа
    Адрес
    74rus
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    может будет по теме,
    а что вы скажите вот про эту втулку http://mtbshop.ru/products/6823
    использовать собираюсь в КК, мой вес 85кг.
    или есть чтото лучше на чейне за эти деньги???

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Однако в велокроссе используют те же шоссейные кассеты, и переключение по всем звёздам, в силу изменчивого рельефа.
    зато они половину дистанции велики на горбу таскают .
    я бы циклокросс не приводил в качестве аргумента, потому что это априори неадекватная штука. там, где по кантрийным трассам катаются на шоссейных велосипедах, вопросы кассет и втулок отходят на второй план.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Случайно наткнулся на тему и хочу вставить свои 5 копеек купил я как то такую втулку при сборе запасных колёс но правда барабан там стальной прошла 12 тысяч по лесам и полям и зимой и летом и все идеально разбирал один раз что бы промыть и смазать в этой втулки есть один минус когда я её покупал тогда я так ещё не разбирался в технической части ..))))) это её вес она тяжелей и мавиков и Шимано раза в 4 убить можно но за то танк т 34 ....)))))))))

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    А вообще я думаю так на сегодня все компоненты даже самые дорогие должны быть одноразовыми ибо это бизнес на ху. вам втулка которая пройдёт тысячи и тысячи км на чем тогда зарабатывать деньги ? Как говорилось в одном известном фильме не чего личного это чистый бизнес и это на сегодняшний день касается всей сферы деятельности
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:19
  2. FS Втулка Chosen - 4085-BH (Передняя).
    от vix в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:54
  3. на ПРОМАХ втулка chosen продаю
    от Touma в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:54
  4. втулка Chosen A4082BX disc
    от Imroot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 07:32
  5. Втулка Chosen залюфтила
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 19:25