Задняя втулка chosen. Отзывы.Если кто пользовал. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Задняя втулка chosen. Отзывы.Если кто пользовал.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stingru
    Байк
    Mongoose Otero Super Custom
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gunia Посмотреть сообщение
    ладно,согласен,глупый вопрос был))Просто если оны закрыты.то это надежней??они че снашиваться меньше будут?Клинить меньше будет?я имел ввиду скорее какие преимущества у них перед насыпными.
    Тут много мнений....
    Втулки на насыпных легче. Шимано делает втулки только на насыпных.
    Есть сторонники насыпных, есть сторонники промо. Лично я сторонник втулок на промах, все таки закрытые подшипники более защищены, ИМХО. Да и ремонтопригодность выше, поменял подшипники и втулка как новая.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingru Посмотреть сообщение
    Тут много мнений....
    Втулки на насыпных легче.
    Вот это ложь и провокация. Втулки на насыпных тяжелее.
    Цитата Сообщение от Stingru Посмотреть сообщение
    Шимано делает втулки только на насыпных.
    Есть сторонники насыпных, есть сторонники промо. Лично я сторонник втулок на промах, все таки закрытые подшипники более защищены, ИМХО. Да и ремонтопригодность выше, поменял подшипники и втулка как новая.
    Все остальное действительно так.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stingru Посмотреть сообщение
    Есть сторонники насыпных, есть сторонники промо.
    "промо" -- это рекламные, что ли?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    буллшит. они там испортили барабан кассетой без паука. точно таким же образом они бы испортили любую другую втулку с алюминиевым барабаном. нужно юзать кассеты на пауке и нормально их притягивать к втулке -- и все будет ингилисин сёзу олмасын окей.
    Кассеты XTR и шоссейные 105, Ultegra, БЕЗ ПАУКА (на пауке только 3 (три) больших звезды, остальные россыпью, с проставками), однако ставятся на алюминиевые барабаны, топовых гоночных колёс :D Походу с той втулкой, действительно косяк.

    Цитата Сообщение от Stingru Посмотреть сообщение
    Лично я сторонник втулок на промах, все таки закрытые подшипники более защищены, ИМХО. Да и ремонтопригодность выше, поменял подшипники и втулка как новая.
    Отнюдь, ремотопригодность промов никакая. Чтобы отремонтировать втулку на промах, нужен сам подшипник, и инструмент для выемки прома из втулки (молоток, оправки, выжимк и т.п.). Это хорошо когда ты дома, и в Москве. А где нибдь в походе, по карелии например, с заклинившей втулкой, пойдёшь пешком.
    Втулку на насыпных подшипниках, легко перебрать на привале, на коленке за 15 минут, работая двумя ключами. При желании с собой можно взять запчастей (ось, 1-2 конуса, шарики), вес ремкомплекта минимален. Я так понимаю запасные промы в поход никто не берёт :D

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для lexa777
    Байк
    Cube AMS 29 Pro (2013)
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    366

    По умолчанию

    После неаккуратной мойки под душем (пары-тройки раз) начала легонько подкусывать. Втулка под наворачивающуюся кассету.
    пыльников нема.

  6. #36

    По умолчанию

    у меня еще вот какой вопрос как у нее с осью дела обстоят я вешу 87 кг и предыдущие у меня гнулись нафиг.Это как понадежней будет хоть тыщи 3 отездит?

  7. #37

    По умолчанию

    да не должно ей по идее ничего быть, вроде для кк ведь?
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  8. #38

    По умолчанию

    ну да)))Хотя не исключаю и похода по так называемым говнам.Хотя если уж не предираться,то мой предыдущий вел купленный в ашане за 4500 (стоимость токо одного колеса нового вела) проехал практически безотказно(привираю немножко...))почти полторы тыщи развалилось после этого все а нонейм втулка осталаь рабочей хоть и с гнутой осью))Так шо надеюся этой на сезон хватит.

  9. #39

    По умолчанию

    на этой втулке даже если прыгать, ей ничего не сделается.
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    Кассеты XTR и шоссейные 105, Ultegra, БЕЗ ПАУКА (на пауке только 3 (три) больших звезды, остальные россыпью, с проставками), однако ставятся на алюминиевые барабаны, топовых гоночных колёс :D Походу с той втулкой, действительно косяк.
    ну э. то, что они без паука как такового, еще не значит, что они плохи для алюминиевых барабанов. паук нужен не ради того, чтобы он был, а ради распределения нагрузки по большей площади. это можно обеспечить не только посадкой всех звезд на паук, а и объединением звезд попарно или по три в блоки. одна звезда весьма тонка и барабан жрать будет, а вот хотя бы две с общими шлицами общей шириной в эти две звезды уже с запасом обеспечат такую площадь контакта, при которой барабану ничего не будет.

    вот кассета XTR:


    это немножко отличается от набора отдельных независимых звезд, которым и был угроблен обсуждаемый барабан. а у кассеты XTR все вполне правильно, с узкими шлицами только три самых маленьких звезды. да и то, у девятой шлицы шире, так что реально жрать барабан понемногу (думаю, что он раньше морально устареет, чем будет сожран этими звездами) будут только 7 и 8 звезды.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:19
  2. FS Втулка Chosen - 4085-BH (Передняя).
    от vix в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 10:54
  3. на ПРОМАХ втулка chosen продаю
    от Touma в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 10:54
  4. втулка Chosen A4082BX disc
    от Imroot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 07:32
  5. Втулка Chosen залюфтила
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 19:25