Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 315 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691111131181281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    По гео видно что посадка не совсем обычная, Рич403 и Стэк 552, что низко и длинно.
    У меня при росте 183 и инсиме 85-86 - рич 396 и стэк 555. Пока усаживаюсь...но растяжки надо больше в любом случае.
    Но если вы гибки - можно попробовать усестся.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    А какой ЕТТ в среднем оптимален для такого роста? Ну если без перекосов в пропорциях ног/рук/корпуса
    При 178 я сейчас на 550 (вынос 110) и не пойму никак (уже 2 года)))) - то ли мне отлично, то ли все-таки чуть длинновато
    Нужны объективные показатели, например пуверметр... и потом уже корректировать посадку и сразу будет видно что отлично а что не очень. И два года это не показатель... кто-то за год имеет накат тыщ в 30, а кто-то с трудом 5 и «интенсивность» при этом бывает ну ооочень разная.

    PS
    Когда я писал про ту раму, я говорил исключительно про себя, там реально и стакан и Stack сантиметра на три больше чем мне нужно, это типа на 20%... это сильно дохрена и выносом ни с каким углом это не убрать.
    Если говорить про Reach, то сейчас у меня 384 при ЕТТ = 535, а у следующего размера практически такой же - 385, но только ЕТТ уже 550, т. е. типа меня пытаются двигать назад от каретки и у меня не получается нормально сесть относительно каретки, даже если я скорректирую посадку выносом и поставлю его короче на сантиметр. В данном случае лучше сесть правильно над кареткой и потом «удлиннятся» сколько угодно, выносом хоть на 130 хоть на 140.
    Последний раз редактировалось BGSM; 20.02.2018 в 08:20.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Судя по всему у этой 53 рамы ЕТТ=542,5 и стакан - 152,5... и у меня рост 177 и я знаю точно, что лично мне эта рама не подошла бы.
    Не подошла бы, потому что, мала или большая в размере 53? Есть в продаже 55,5, но тоже в другом городе. Поехать на примерку в другой город возможности нет. Я переписывался с бывшими владельцами данной модели и нынешним и все мне писали, что для моих параметров данный размер подойдет. У одного нынешнего владельца рост 179 и он купил в 53 размере. Он написал, что ноги вроде тоже не длинные и он поменял вынос со стандартного 100 мм, на 120. Следующий размер 55,5 ему великоват показался, к нему он примерялся в магазине. Ещё я его просил замерить расстояние от пола до верхней рамы, если стоять над рамой и упираться задней точкой в седло. Замеры показали, где то 72-73 см, верхняя труба рамы сильно наклонена, что удобно и не мешает ничего. Длина моего внутреннего шва ноги (босиком с уровнем между ног)78 см. Получается если взять р. 55,5, то я стоя над рамой буду упираться в верхнюю трубу рамы. Может ещё, что то измерить, длину рук, в плечах?

  4. #804
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бери 53.
    Тут любят усложнять: паверметры, а что если захочется сесть как тругонщик и т.п.
    Но из линейки 525 - 542.5 - 560 выбор однозначный.
    А там будет видно. Растянется посадка, возьмешь раму поагрессивней
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Не подошла бы, потому что, мала или большая в размере 53?
    Мне была бы большая.


    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    в другом городе. Поехать на примерку в другой город возможности нет.
    Я не знаю как у Вас... а у нас ТриалСпорт привозит "на заказ" из другого города сам, если там есть.



    И конечно же если просто ездить и не заморачиваться, то Инди правильно сказал:

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    из линейки 525 - 542.5 - 560 выбор однозначный.
    А там будет видно.

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Artamon, зависит от пропорций и типа велосипеда
    Обычный групповой, не эндуранс и без аэро-специфики. Пропорции, как я уже сказал, абсолютно типичные, безе перекосов. Инсим 85, руки-корпус не знаю как корректно измерить
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Нужны объективные показатели, например пуверметр... и потом уже корректировать посадку и сразу будет видно что отлично а что не очень. И два года это не показатель... кто-то за год имеет накат тыщ в 30, а кто-то с трудом 5 и «интенсивность» при этом бывает ну ооочень разная.
    Какой паверметр, вы чего? Я же не гоняюсь - так, езжу-тренируюсь. И сомнения у меня не в эффективности посадки (так бы я уже давно на бодифит какой пошел), а в длительном комфорте (в спортивном смысле) и возникающем иногда ощущении излишней растянутости.
    А характер езды, скорее, интервально-силовой с упором на всякие московские холмы

  7. #807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я не знаю как у Вас... а у нас ТриалСпорт привозит "на заказ" из другого города сам, если там есть.
    А у нас Триал сам возит под заказ с главного склада, а когда в наличии в другом городе, тогда только доставка покупателя за свой счёт. Это у них на сайте написано и действует это правило для всех магазинов Триал.
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    И конечно же если просто ездить и не заморачиваться, то Инди правильно сказал:
    Конечно уже просто ездить, для тела и души. Теперь мне нужна радость от движения, физкультуры и любительского спорта. Это раньше 30 лет назад я гонял в СДЮШОР на старт шоссе и был доволен, что государство мне выдало бесплатно велосипед и форму. А теперь только за свои мани покупается велосипед. Поэтому и надоедаю с распросами, чтобы не ошибиться с размером.
    Последний раз редактировалось КручуПедали; 20.02.2018 в 22:49.

  8. #808

    По умолчанию

    Artamon, а что за велик выбирается У скультуры 52 бы посоветовал мерять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Artamon, а что за велик выбирается У скультуры 52 бы посоветовал мерять
    Сейчас - давний Focus Izalco размера М, но гео у него вроде такая же, как у нынешних. И, собственно, пока ничего не выбирается, но, как я писал выше, иногда возникают сомнения в правильности нынешней ростовки. И эти сомнения иногда порождают мысли о смене велосипеда на какой-то другой. Потому и интересуюсь хотя бы усредненными стандартами/идеалами
    Когда брал - ориентировался на прошлого владельца, своего знакомого, практически одинакового со мной телосложения. Он сменил велосипед на аэро-групповой и ростовка, по его словам, была совсем ни при чем. Как-то так

  10. #810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    Я же не гоняюсь - так, езжу-тренируюсь
    Я не знаю как у кого, но обычно когда едешь за результатом, там уже не до пуверметра, он нужен именно для тренировок.


    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    А характер езды, скорее, интервально-силовой
    Все верно... не по пульсу же и по скорости интервалы делать и смотреть за "силой")))... или я чего-то опять не понимаю?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01