Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 315 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Valentink, я ссылку на ФилЖыловский вел давал, со всеми размерами. Это можно расценивать как мой совет по выбору размера.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Еще раз: http://www.bikeradar.com/road/gear/a...e-slr01-36238/
    Вот эта часть мне больше всего понравилась)))
    But let's be realistic here – you're not Philippe Gilbert, and twice-daily Ashtanga yoga sessions and a closet full of Lululemon probably aren't going to get you there, either. But if you're 1.79m tall with a rockin' Euro fauxhawk and still think you can pull this off, go on and try – we dare you. Let us know how things went after your resulting chiropractor appointment.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    avogadro, на самом деле, если очень грубо... то важны всего три точки в пространстве:
    1. Положение Вашей жопы, т.е. положение седла.
    2. Положение ног на педалях, упростим до положения каретки - центр каретки.
    3. Положение рук на пистолетах в верхнем хвате, просто тупо положение самих пистолетов... (все остальные хваты пока оставим в покое)
    Теперь абстрагируясь от всех рам, рулей и выносов, пытайтесь представить эти три точки в пространстве... от того как они будут располагаться друг относительно друга, зависит ваша посадка. Теперь можно дорисовывать недостающие компоненты и определяться с их формой и размерами (например от формы руля тоже дохрена чего зависит)
    Если в Крылатском есть БодиФит этих трех точек без рамы и прочей ереси, то тогда ОК. Если они Вас будут сажать на конкретный вел - это развод.
    ...Когда меня посадили на бодифите в Крылатском в правильную (скорее даже максимально допустимую для моего травмированного тела)) позицию, которая более-менее была похожа (в том числе и по измерениям) на шоссейную посадку, я понял, что чтобы смочь ТАК ездить мне надо сначала обратиться к дочке (специалисту по лфк-йоге, выпускнице с отличием ГЦОЛИФКа и МС по худ. гимнастике). ...Лишь после пары месяцев занятий с ней и ежедневных самостоятельных упражнений, которые она мне показала, я только-только начал мочь ехать в положении, "прописанном" бодифитом...причем положении далеко НЕ аэродинамическом, но хоть не совсем стыдном))).
    Я к тому, что Вы полностью правы... - это целый процесс))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 15.05.2017 в 15:18.

  2. #422

    По умолчанию

    avogadro, ещё в этом всем есть один достаточно неприятный нюанс... (у меня во всяком случае и у некоторых моих знакомых) После того как Вы вроде бы выставили свою посадку на "стационарном" стенде и выехали в реальную жизнь, у вас все эти настройки слегка, а то и не слегка, поплыли... т.е. Вам вдруг реально захотелось руль пониже, вынос и раму подлиннее, седло поближе к каретке и пошло поехало...
    Я когда озадачился шоссером, я преследовал цели - покрутить зимой на станке, весной для вкатки и летом в выходные, когда в лесах и в полях народу слишком много. Я не использовал его с пристрастием и расстояние в 50км, 1.5-2 часа меня устраивало и этой нагрузки хватало для любой посадки, ну да, возможно что-то чуть чуть уставало, ну там шея немного, ну немного спина итд, но я в голову не брал. Понимание того что, что-то надо менять пришло когда захотелось ехать 3, 4, 5, 6 часов, причем в каком-никаком темпе, и что бы при этом было только удовольствие от езды, и лимит поездки создавался не усталостью, а количеством доступной еды и питья.

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение

    ...Когда меня посадили на бодифите в Крылатском в правильную (скорее даже максимально допустимую для моего травмированного тела)) позицию, которая более-менее была похожа (в том числе и по измерениям) на шоссейную посадку, я понял, что чтобы смочь ТАК ездить мне надо сначала обратиться к дочке (специалисту по лфк-йоге, выпускнице с отличием ГЦОЛИФКа и МС по худ. гимнастике). ...Лишь после пары месяцев занятий с ней и ежедневных самостоятельных упражнений, которые она мне показала, я только-только начал мочь ехать в положении, "прописанном" бодифитом...причем положении далеко НЕ аэродинамическом, но хоть не совсем стыдном))).
    возникают вопросы к такому боди-фиту для любителя
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #424
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Как-то жалко.
    Люди, не сливайтесь с темы "выбор размера шоссейника".
    Не пожалеете.

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    если сейчас ездишь на ср1 (М) и нравиться всё,то у роадмашин с таким же етт ростовка 54
    Это да. Но с другой стороны у BMC Stack на сантиметр больше (576 против 565) и вынос 100 против 110 у CR1. Получается у BMC руль на сантиметр ближе к седлу и на сантиметр выше, да?

  6. #426

    По умолчанию

    Доны Веломании! Успокойте мою душу ! Есть рама классичекой геометрии етт 55 , подседельная 54 ! Рулевой стакакн 110.Рост 180, инсим 80( кортковаты ноги), предпологается вынос 120, возможны проставочные кольца! Как оно??? Душой и по всем компьютерным показателям чувствую что норм! Байк радар тоже +, но я совсем не гонец , но люблю вкрутить! Успокойте меня!!!хочется приблизится к идеа...., чтоб удобно было! Катаю на етт56, поседел 56!, но ияиками до трубы достаю!)))

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango30 Посмотреть сообщение
    но ияиками до трубы достаю!)))
    и что?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango30 Посмотреть сообщение
    геометрии етт 55 , подседельная 54 ! Рулевой стакакн 110
    Не верю... что-то явно не так. Что за рама если не секрет?

  9. #429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Не верю... что-то явно не так. Что за рама если не секрет?
    Стальная, хвз спецзаказ!!!

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tango30 Посмотреть сообщение
    Стальная, хвз спецзаказ!!!
    В стакан 110 при таком размере не верю....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01