Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 315 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kos Ruzhin Посмотреть сообщение
    с вашим ростом 55 это максимум, у меня 57 рама с ростом 185 см и то задумываюсь что 56 была бы комфортнее. Если вы предпочитаете более лежачую, аэродинамичную посадку, то просто поставите вынос длиннее
    Спасибо Вам и РоМаНоL, да и вообще всему здешнему сообществу. В общем заказал на Сигма Спортс вел Bianchi Impulso Centaur Road bike 2018 55 см рама. В общем жду. Лишь бы дошел нормально. Хочется глянуть что за зверь. И попробовать в деле.

  2. #962

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, в каком размере брать specialized allez
    рост 175
    инсим 84
    https://www.specialized.com/ru/en/al...=239804-133817
    spec_size.jpg

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lobzig Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, в каком размере брать specialized allez
    рост 175
    инсим 84
    https://www.specialized.com/ru/en/al...=239804-133817
    Вложение 494820
    У меня такой же рост и как ответил товарищ ZeeK
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    вряд ли меньше 525 и вряд ли больше 545.
    Ваш размер 52, как и у меня, хотя опять таки, нашел человека который продает Allez с 54 рамой и на вопрос о ростовке он ответил что вел на 165-175
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С ростом 174 найти десяток похожих по росту гонщиков - не проблема
    Вот что нашел:
    Марк Кавендиш - рост 175см, ЕТТ 535мм
    Риккардо Рикко - рост 173, ЕТТ 535мм
    Карлос Састре - рост 173см, ЕТТ 530мм
    Дамиано Кунего - рост 169, ЕТТ 525мм

    Ближайший ETT у Diverge это 52 размер и 532 ETT, получается что мне нужен 52.
    И да
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    вряд ли меньше 525 и вряд ли больше 545.
    У меня сейчас МТБ c ETT - 610 и чувствую на нем я себя отлично! на МТБ более вытянутые посадки чем на шоссейниках(гравелах) или я чего-то не понимаю?

    Кстати, в двух словах, кто-нибудь может сказать разницу между Allez и Diverge, какой для чего? На сайте спеш Allez идет как "продвинутый шоссейний", то есть можно съезжать на грунт, а Diverge "приключения и туринг", по сути тоже самое только чуть больше уклон на бездорожью и можно обвешаться сумками?
    Последний раз редактировалось OPTIMUS1; 03.06.2018 в 10:22.

  4. #964

    По умолчанию

    OPTIMUS1,
    У меня сейчас МТБ c ETT - 610 и чувствую на нем я себя отлично! на МТБ более вытянутые посадки чем на шоссейниках(гравелах) или я чего-то не понимаю?
    Еслии вы поставите на свой мтб вынос от 100мм. и руль баран с дулами, вы сразу поймете почему етт шоссейника гораздо меньше чем мтб, для одного и того же роста.
    Последний раз редактировалось Крайний; 03.06.2018 в 12:00.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #965

    По умолчанию

    Всем привет. Нуждаюсь в совете по выбору ростовки велосипеда merida cyclo cross 100. Имею рост 172 см, инсим 80 см. В гонках и соревнованиях участвовать не собираюсь, простые покатушки на 50-100 км, иногда до 200, по асфальту и грунтовым дорогам. Выбираю между ростовками 50 и 52 (ЕТТ 525 и 540 соответственно). Рамы в этих ростовках имеют практически одинаковую базу (1017 и 1018 мм) и одинаковый reach 379 мм, угол рулевой отличается лишь на 0,5 градуса, значит рулиться должны примерно одинаково. В принципе вся разница рам в этих ростовках это 15 мм высоты рулевого стакана и 15 мм длины ЕТТ. Байк фит калькулятор выдаёт мне ЕТТ аж 580 мм для шоссейного велосипеда (может руки длинные). Сейчас езжу на мтб с ЕТТ 600 и выносом 80 и на больших дистанциях по дороге мне хочется вытянуться вперёд. Есть ли смысл брать 52 ростовку с учетом моего применения?

  6. #966

    По умолчанию

    А можно брать раму шоссейника по высоте "впритык"? Мой inseam 775мм, а у Cannondale Синапса 54-го размера Standover Height 773мм. Нужен "дюйм" просвета? По остальным параметрам вроде всё подошло, натянул свою тушку на раму. Размер на шаг меньше, 51-й, смотрится как велик, который я отнял у детей. Стоять на полу магазина с великом между ног вполне спокойно получилось, но чувствовалось, как рама касалась одежды.

    Верхняя половина тела у меня чуть увеличена относительно нижней сравнительно "среднего" человека, для которого делают рамы. Поэтому меньшие размеры смотрятся подо мной комично. И возникает ощущение, что при наклоне вперед голова вывешивается впереди руля над колесом.

    (172cm, 73kg, inseam 775mm)

    P.S. У Cannondale размеры по горизонтальной трубе рамы.

  7. #967

    По умолчанию

    a110c, дюйм просвета маловато. Приземлитесь на тестикулы, поймете. Хоть пяток см., а надо иметь.
    Поищите фото гонщиков в профиль. Оцените вывышивается ли у большинства голова за руль, в каком положении и насколько.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #968
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a110c Посмотреть сообщение
    А можно брать раму шоссейника по высоте "впритык"? Мой inseam 775мм, а у Cannondale Синапса 54-го размера Standover Height 773мм. Нужен "дюйм" просвета? По остальным параметрам вроде всё подошло, натянул свою тушку на раму. Размер на шаг меньше, 51-й, смотрится как велик, который я отнял у детей. Стоять на полу магазина с великом между ног вполне спокойно получилось, но чувствовалось, как рама касалась одежды.

    Верхняя половина тела у меня чуть увеличена относительно нижней сравнительно "среднего" человека, для которого делают рамы. Поэтому меньшие размеры смотрятся подо мной комично. И возникает ощущение, что при наклоне вперед голова вывешивается впереди руля над колесом.

    (172cm, 73kg, inseam 775mm)
    Велотуфли добавляют сантиметр-два к "инсиму". А лайкровые велошорты с памперсом гораздо более правильно и плотно прилегают к промежности снизу, так что в "снаряжённом" (точнее - облаченном/экипированном виде) ощущения при стоянии над рамой будут другими. А при езде это вообще не особо беспокоит.

    Но странно, что вы так о 51 размере отзываетесь - ну небольшого размера рам - и что? Зато можно штырь побольше выдвинуть, если он карбоновый - какая-то дополнительная амортизация будет. Ну и вынос поменять с штатных 100 на 120...

    Цитата Сообщение от a110c Посмотреть сообщение
    P.S. У Cannondale размеры по горизонтальной трубе рамы.
    Не совсем так - если вы посмотрите от 51 и меньше и 61 размеры, то видно, что это адекватная маркировка, похожая на "классическую" (с поправкой на то, что нынче модно делать короткие подседельные трубы.

  9. #969

    По умолчанию

    Эпопея выбора велосипеда после недели изучения геометрии с составлением таблиц перешла в фазу "короткие ноги". Бегаю по магазинам, примеряю рамы. Более всего как велик понравился Cannondale Synapse. Но в кроссовках Nike (18мм под пяткой) я почти сижу на 54-й раме. А 51-я кажется коротковатой и я как-то перевешиваюсь с нее вперед.

    Еще показался неплохим Scott CR1 52-го размера. Горизонтальная труба там почти без слоупинга. Если стоя на полу поднимаю велосипед под собой до упора, колеса отрываются от пола примерно на 15-20мм. Примерно на высоту подошвы кроссовок (18мм). По длине он кажется нормальным и не требующим срочной замены выноса.

    Что делать?
    • Искать вел 52-го размера с компактной рамой, т.е, существенным слоупингом? Giant TCR Advanced size S? Effective Top Tube 535мм, Seat Tube 445мм, Standover Height 745мм? Scultura в Москве одна и 49-го размера, будет, скорее всего, короткой. Где ее примерить не нашел: "Под заказ".
    • Брать понравившийся Synapse субъективно "маленького" 51-го размера, отодвигать сиденье назад, после привыкания менять вынос на более длинный? Руки-то у меня для 51 размера длинные, туловище крупное.
    • Брать Scott CR1 52-го размера и MTB обувь на каблуке/платформе? Не хватает миллиметров 20-25 моего личного "клиренса" (инсима).

    P.S. Шоссейников менее 54-го размера в Москве практически не осталось.
    P.P.S. Смотрю записи - stack и reach Scott CR1 52 и Synapse 51 почти одинаковые. При этом Synapse показался "маленьким", а Scott не показался. Наверное, потому что начал с 54-го примерять...
    P.P.S. Izalco Race M карбоновый и S алюминиевый по высоте рамы показались практически идентичными. Уселся на раму обоих. Карбонового S в Канте на Нагорной не было. Еще в Izalco Race S штырь подседельный не опускается, как мне надо. Сказали "надо пилить".

    Мои размеры:
    Код:
    Gender:                         Male
    Units:                          cm
    Height:                         172.00
    Sternal Notch Height:           140.00
    Inseam Length:                  76.00
    Tigh Length:                    30.22
    Arm length:                     58.00
    Shoulder Width:                 38.00
    Foot Length:                    28.00
    Saddle Height over handlebar:   0
    
    
    Bicycle Sizing Recommendations:
    
    Seat Tube Length (c-c):         50.4 cm                19.8 inch
    Seat Tube Angle:                75.0 deg
    Crank Arm Length:               170.0 mm               6.7 inch
    Saddle-Pedal Length:            80.1 - 83.4 cm         31.5 - 32.8 inch
    Top tube Length:                55.0 cm                21.7 inch
    Stem Length:                    85.0 - 95.0 mm         3.3 - 3.7 inch
    Handlebar Width:                38.0 - 39.0 cm         15.0 - 15.4 inch
    Последний раз редактировалось a110c; 04.06.2018 в 00:09.

  10. #970
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Я уже писал, кажется, чем закончилась аналогичная эпопея у freepk? Как раз Скультурой 50 размера:

    https://www.merida-bikes.com/en_int/...6000-9301.html

    Но не из РФ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01