Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 315 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А зачем "не свой размер"? Существует так называемая "эндуранс" геометрия - как раз выше стакан/стэк и (может) чуть короче рич.
    Размеры оба мои, только для разных целей
    Для гонок в лосинах в позе креведки - 54-55
    Для более расслабленной езды - 56-57 я думаю, почему нет?

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    babangida, всегда лучше задать конкретный вопрос. Что за велик-то?
    Велика нет
    Есть план по сборке хромолевого шоссера, с уколом не в гонки (я не гонщег нифига), а в марафоно-бреветинг

    Кандидаты например

    Surly Pacer
    https://surlybikes.com/bikes/pacer/geometry

    Intec F5



    Думается, мой диапазон ростовок 54-56. За 56 плюсик: высокий рулевой стакан. Вынос короче на 2 см не думаю что будет критичен, скоростей адских не будет

  2. #922

    По умолчанию

    babangida, давайте раз и навсегда уже зафиксируем - для любых целей правильная ростовка - одна. В позе креветки, кверху жопой (и вот эта вот вся бредятина -) не ездят ни на гонках, нигде. Спортивная правильная посадка - и есть самая комфортная.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    babangida, давайте раз и навсегда уже зафиксируем - для любых целей правильная ростовка - одна. В позе креветки, кверху жопой и вот эта вот вся бредятина -) не ездят ни на гонках, нигде. Спортивная правильная посадка - и есть самая комфортная.
    Т.е. правильнее будет забить на феншуй и мнение поцанов, взять 54-ю раму, а низкий стакан скомпенсировать двумя-тремя лишними кольцами под выносом?

  4. #924

    По умолчанию

    babangida, правильнее естесственно будет померять обе. Есть с чем желаемы
    Stack сравнить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #925

    По умолчанию

    Вот что каркулятор выдает

    YOUR FIT SUMMARY

    Fit Style The French Fit
    Top Tube Length 57.6 - 58 Cm
    Seat Tube Range CC 56.7 - 57.2 Cm
    Seat Tube Range CT 58.3 - 58.8 Cm
    Stem Length 10.6 - 11.2 Cm
    BB Saddle Position 74.6 - 76.6 Cm
    Saddle Handlebar 57 - 57.6 Cm
    Saddle Setback 4.6 - 5 Cm
    Seatpost Type Setback

    Что странно, рама 570 + вынос 120 в прошлом сезоне казалась мне длинной. Видимо я не гнулся. В связи с чем я решил что мне нужна рама короче, 53-54. В этом сезоне я уже не уверен, кажется что нормально. Привык?
    Последний раз редактировалось babangida; 21.05.2018 в 19:25.

  6. #926
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Если под словом "размер" понимать длину подседельной трубы в см, то может такое вот быть: труба имеет длину 55 см, а ЕТТ рамы - 580 мм.

    Или вот... SuperSix в 56 размере имеет подседельную трубу 57,6 см (при ЕТТ 561) и стакан 15,5 см, а его менее гоночный коллега Synapse в том же 56 размере... подседельная 52 см (и то же ЕТТ - 561) и стакан 17,3.

    Угол трубы - 73.5 одинаковый у 56 размера. В итоге - не нужно "другого размера", чтобы получить более высокий стакан/стэк рамы...

  7. #927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    babangida, правильнее естесственно будет померять обе. Есть с чем желаемы
    Stack сравнить?
    Стэк это высота от центра каретки до верха стакана? Есть с чем

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Я собственно, почему определиться не могу
    Краткая предыстория
    Расчеты ростовки по калькулятору - выше, основное

    Fit Style The French Fit
    Top Tube Length 57.6 - 58 Cm
    Seat Tube Range CC 56.7 - 57.2 Cm

    Купил по случаю раму туринговую, прям как положено
    ЕТТ 570, подседельная труба 580, стакан 180
    Собрал велосипед, вынос 120, баран с ричем 75
    (до этого с бараном не ездил)

    Выглядел он тогда примерно так



    Ну и как-то не зашло. При долгой езде возникало желание перехватиться поближе, за прямые участки
    Это немного подорвало веру в калькуляторы, следующий велосипед решил собрать покороче немного, и другой направленности. Этот у меня "туринг", а второй хотелось полегче, побыстрее, "легкий туринг", типа эндуранса наверно
    Ну и как-то нацелился уже на 54-ю раму, хорошо что не купил
    Потому что сезон этот начал ездить на туринге, поменяв вынос на покороче и повыше, и понял, что перехватиться поближе уже желания нет, а вот подальше можно было бы, а некуда



    И вот не уверен я уже в пользе 54-я рамы для меня, и думаю про 56-ю

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Стэк это высота от центра каретки до верха стакана? Есть с чем

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Я собственно, почему определиться не могу
    Краткая предыстория
    Расчеты ростовки по калькулятору - выше, основное

    Fit Style The French Fit
    Top Tube Length 57.6 - 58 Cm
    Seat Tube Range CC 56.7 - 57.2 Cm

    Купил по случаю раму туринговую, прям как положено
    ЕТТ 570, подседельная труба 580, стакан 180
    Собрал велосипед, вынос 120, баран с ричем 75
    (до этого с бараном не ездил)

    Выглядел он тогда примерно так

    https://lh3.googleusercontent.com/jg...=w1230-h922-no

    Ну и как-то не зашло. При долгой езде возникало желание перехватиться поближе, за прямые участки
    Это немного подорвало веру в калькуляторы, следующий велосипед решил собрать покороче немного, и другой направленности. Этот у меня "туринг", а второй хотелось полегче, побыстрее, "легкий туринг", типа эндуранса наверно
    Ну и как-то нацелился уже на 54-ю раму, хорошо что не купил
    Потому что сезон этот начал ездить на туринге, поменяв вынос на покороче и повыше, и понял, что перехватиться поближе уже желания нет, а вот подальше можно было бы, а некуда

    https://lh3.googleusercontent.com/ZZ...=w1230-h922-no

    И вот не уверен я уже в пользе 54-я рамы для меня, и думаю про 56-ю
    Для начала хочу еще раз процитировать золотые слова bwn:

    "...давайте раз и навсегда уже зафиксируем - для любых целей правильная ростовка - одна. В позе креветки, кверху жопой (и вот эта вот вся бредятина -) не ездят ни на гонках, нигде. Спортивная правильная посадка - и есть самая комфортная...".

    Ну и Ваш собственный правильный вопрос/ответ:

    "...Т.е. правильнее будет забить на феншуй и мнение поцанов, взять 54-ю раму, а низкий стакан скомпенсировать двумя-тремя лишними кольцами под выносом?..". Правильнее взять раму по размеру и если захочется порастянутее - будете менять вынос на подлинее, что не проблема и делается в 2-3 минуты. Проверенное правило всегда остаётся верным - если застрял между выбором размера, бери меньшую раму.

    Теперь насчёт шурлей. Они супер, но тяжеловаты. Понятно, что бреветинг и всё такое..., но имхо я бы смотрел всё же на карбон или на другой хроммолибден, но который подороже иного карбона. Вплоть до китайкарбоновых рам, если бюджет совсем не позволяет смотреть на фирменный.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 22.05.2018 в 10:20.

  9. #929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что странно, рама 570 + вынос 120 в прошлом сезоне казалась мне длинной. Видимо я не гнулся. В связи с чем я решил что мне нужна рама короче, 53-54. В этом сезоне я уже не уверен, кажется что нормально. Привык?
    у меня на адаксе каждый год такое. Осенью всё кажется что пора поставить вынос 110. Но весной, начиная сезон со штатным 100, не понимаю как это могло прийти мне в голову. Руль с ричем 120.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #930

    По умолчанию

    Камрады, а как вообще так получается, что на мои 182 см калькулятор выдает ЕТТ 570-580, а на самом деле надо 540?

    Мои ТТХ:

    Actual Inseam 83 Cm
    Trunk 67 Cm
    Forearm 35 Cm
    Arm 67 Cm
    Thigh 60 Cm
    Lower Leg 57 Cm
    Sternal Notch 145 Cm
    Total Height 182 Cm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01