Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 315 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118138188288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #871
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у него прямо на штанах написано *all star KEIRIN*
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiperDM Посмотреть сообщение
    высокорослый гном?
    что-то не так, у меня 193 - 94.5. Я длинноногий, но не слишком, на границе нормы.
    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    +1, опечатка наверняка. У меня 183 и инсим 90… Не верю в 193/88, это заметно короче среднего.
    192/91 получилось. Взял нормальный уровень не китайский и сразу разница получилась в 1 см)))
    Не знаю на сколько точно измерил показатели т.к. мерил один но новые данные по кальку получились вот такие:
    [/url]
    [/url]
    [/url]

    Из велов смотрю все-таки на эти в 60 ростовке, т.к. уж больно вкусная цена
    http://www.chainreactioncycles.com/r...4661#backtotop
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod164708

    Буду очень признателен если все же подскажите на сколько я попаду с размером (опять же понимаю, что покатать самый правильный вариант, но возможности нет).
    Вел тем более хотелось бы взять в этом году т.к. со следующего наша доблестная налоговая понизит таможенный сбор с 1000 до 500 евро, что не очень есть хорошо)

  3. #873
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вы как-то НЕСМЕЛО уровень приподнимаете. У меня рост ниже вашего на 5 см, а НЕдлинные ноги получаются чуть ли не такими же... Странно.

  4. #874

    По умолчанию

    HeroboyT, а зачем 60? 58 скорее всего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы как-то НЕСМЕЛО уровень приподнимаете. У меня рост ниже вашего на 5 см, а НЕдлинные ноги получаются чуть ли не такими же... Странно.
    Да вроде очень даже смело))) Если быть совсем точным так чтобы поплавок на уровне по середине был)

  6. #876

    По умолчанию

    ZeeK, Уже писал об этом где то. Кто то уровень до контакта с тестикулами поднимает, по портновской методе.
    А кто то до контакта с симфизом.
    Ездим то опираяясь не на яйца
    HeroboyT, Попробуйте так: сядьте на велик, встаньте на педалях и медленно опускайтесь на седло, пока тестикулы не коснутся седла. Стоп. Пусть жена вам пальчиками "прощупает" пустоту. А потом плотно сядьте на седло, прочувствуйте чем и как вы сидите. Нужно чтобы уровень коснулся лонного сочленения при измерении.
    Картинки с названиями "органы таза мужчины" в помощь.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    HeroboyT, а зачем 60? 58 скорее всего
    Просто один из этих велов имеет эндюранс геометрию и етт у него короче на 58 ростовке 581. Или это норм? Я собственно и метаюсь между 58 и 60)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    ZeeK, Уже писал об этом где то. Кто то уровень до контакта с тестикулами поднимает, по портновской методе.
    А кто то до контакта с симфизом.
    Ездим то опираяясь не на яйца
    HeroboyT, Попробуйте так: сядьте на велик, встаньте на педалях и медленно опускайтесь на седло, пока тестикулы не коснутся седла. Стоп. Пусть жена вам пальчиками "прощупает" пустоту. А потом плотно сядьте на седло, прочувствуйте чем и как вы сидите. Нужно чтобы уровень коснулся лонного сочленения при измерении.
    Картинки с названиями "органы таза мужчины" в помощь.
    Спасибо, попробую)

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeroboyT Посмотреть сообщение
    Просто один из этих велов имеет эндюранс геометрию и етт у него короче на 58 ростовке 581. Или это норм? Я собственно и метаюсь между 58 и 60)[COLOR="Silver"]
    Могу заметить, что при моих размерах 186/89 мне комфортно на Boarman Team Carbon в размере XL со стоковым выносом 120. ETT 585, HT 195, Reach 403, Stack 593. Постил видео в теме о посадке, сказали, что все норм. Вам я бы предложил взять тоже 58 размер, но вынос со временем поменять на 140, чем больше длина выноса, тем комфортнее.

  9. #879

    По умолчанию

    Здрасте, это опять я

    Мой прошлый вопрос

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Камрады, приветствую!
    Помогите с размером рамы
    Есть желание купить себе хромолевую раму у китайцев

    https://img.alicdn.com/imgextra/i2/1...1052018027.jpg



    Китайцы предлагают размеры
    53 - 540 ЕТТ
    56 - 565 ЕТТ

    И рекомендуют:
    ростовка 53 на рост 180-185
    ростовка 56 на рост 185 и выше

    Мой рост 182 см

    Сейчас в эксплуатации есть два велосипеда
    туринг с ЕТТ 565, вынос 120, по ощущениям длинноват, хотелось бы немного покороче (наверное вынос поменяю)
    и минивело с ЕТТ 520, вынос 120, по ощущениям немного коротковат, но местами удобен

    Думаю попробовать раму с ЕТТ 540, что скажете?


    И новые вводные к нему
    Обнаружил в этом сезоне неприятное - после долгой езды на велосипеде с положением руля относительно седла ниже на 12 см правое запястье на несколько дней становится полупарализованным. С трудом могу писать авторучкой, поворачивать ключ в замочной скважине. При посадке с рулем относительно седла на уровне 0..-3 см все нормально.

    Собственно, прикинул, что делать, как быть, чтобы получить перепад сантиметров 5 хотя бы, с возможностью уменьшения его потом в случае чудесного исцеления запястья
    Рост 182 см
    Высота "BB to седло" 76 см
    Назначение велосипеда - не гонки. "Спортивное любительское катание", бреветы, с уровнем комфорта ниже чем у туринга, но повыше чем у злого гоночного шоссера

    Геометрия рам:



    Вариант 1. взять раму 53/53 (верхняя труба прямая), высота седла над рамой 76 - 53 = 23 см
    Чтоб получить высоту руля -5 см от седла:
    - 2 см верхняя чашка
    - 9 см вынос 120/6 повернутый вверх
    - 7 см колец

    Вариант 1. взять раму 56/56 (верхняя труба прямая), высота седла над рамой 76 - 56 = 20 см
    Чтоб получить высоту руля -5 см от седла:
    - 2 см верхняя чашка
    - 8,5 см вынос 100/6 повернутый вверх
    - 4,5 см колец

    Рама 56 у меня сейчас есть, длинновата, использую с выносом 100 и компактным бараном
    Рама 53 по идее мне нужна, но 7 колец

    Какой из двух вариантов по вашему мнению менее плохой?

  10. #880

    По умолчанию

    babangida, На такой случай есть маленькие хитрости.

    У классических рандо рулей рампы приподняты относительно центра примерно на 2 сантиметра (верхняя планка изогнута).
    Вот и минус 2 см. колец. Почти разница между рулевыми стаканами у 53 и 56 размера. Основной хват будет как раз ниже седла на 5см. А вынос будет ниже чем с обычным рулем.
    Правда у них довольно большой дроп и высокая цена. Но зато очень удобны. 3 год с таким катаю.

    Остальные хитрости визуального плана. Верхняя чашка рулевой должна быть в цвет рамы. Кольца и вынос - серебристые, полированные. При определенных раскладах можно поставить вынос с 0 углом (как у меня, фото в хромолевой теме вы уже видели, могу снять поближе/почетче).

    Как по мне, лучше чуть больше колец под выносом, чем перевернутый вынос, особенно 17 гралусный.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01