Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 315 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    да , я понимаю это , но это работа нормального продавца посадить покупателя на ПШ на правильный размер .
    что bwn , к примеру и делает .
    хорошо обмерится , вбить все в калькулятор competitive cyclist , обсудить пару моментов на форуме .
    по такой схеме еще никто криво не садился на ПШ .
    как на станке можно определится в геометрии не понимаю , увы .
    согласен с вами. Теоретически так и должно быть, если человек покупает вел в респектабельном магазине со знающими-честными-непофигистами продавцами. Предположу, что не все покупают именно так. Кто-то заказывает по инету, кто-то покупает на барахолках, кто-то с рук, кто-то ещё как-то. Поэтому визит к фиттеру ДО покупки может оказаться не бесполезным.
    По геометрии... На станке фиттер может выставить различную гео, соответствующую, например, агрессивной гоночной посадке или, например, гораздо более расслабленной рандонерской (или типа того). И человек сразу (ДО покупки) может вдруг осознать, что его желание сидеть "как Фрум" на разделке, не соответствует его настоящим возможностям (а может никогда и не будет соответствовать)) и откажется от покупки "агрессивного" спортивного болида в пользу более "спокойного" велосипеда.

  2. #782

    По умолчанию

    Рувимыч, просто это пустой разговор пока неизвестен

    - Рост?
    Бюджет

    а то потом после фита окажется что вариантов все равно нет или один два. Да и кем надо по телосложению быть чтобы свою ростовку +минус не подстроить)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    По геометрии... На станке фиттер может выставить различную гео, соответствующую, например, агрессивной гоночной посадке или, например, гораздо более расслабленной рандонерской (или типа того). И человек сразу (ДО покупки) может вдруг осознать, что его желание сидеть "как Фрум" на разделке, не соответствует его настоящим возможностям (а может никогда и не будет соответствовать)) и откажется от покупки "агрессивного" спортивного болида в пользу более "спокойного" велосипеда.
    со мной пожалуйста на ты

    а по гео звучит так , не может человек сесть на каку Лэнса и теперь нельзя типа на разделки всякие , а на самом деле на моей водокачке к примеру в прошлом году 5000 участников стартовало , rund um Köln называется .
    ну о профиках не речь , старт у них свой был , но позже группы сливались в одну и финиш был общий , профики после 120км , любители после 60км.
    среди любителей пятьдесят оттенков серово было , от понтовых любительских "профиков" до толстеньких челов в декатлонских шмотках .
    и ничего все как-то ехали .
    современные флипфлоп выносы вкупе с недорезанным штоком в 2 см позволяют переставлять высоту кокпита на 6-7см , вынос можно удлинить со 100мм до 140мм .
    лишь бы рама чрезмерно высокая(или низкая) не была и не длинная .
    рекомендаций по размерам на форуме куча , при сомнении на размер меньше (лечится двумя колечками под вынос и вынос 10-20мм длиннее )
    за 10.000 лучше обувку купить , педали , велокомп , насос , да мало ли что .
    бдыщ

  4. #784

    По умолчанию

    beckerbongo, у Ленса такая ett была что его бы тут засмеяли))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Рувимыч, просто это пустой разговор пока неизвестен

    - Рост?
    Бюджет

    а то потом после фита окажется что вариантов все равно нет или один два. Да и кем надо по телосложению быть чтобы свою ростовку +минус не подстроить)
    полностью согласен

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    со мной пожалуйста на ты

    а по гео звучит так , не может человек сесть на каку Лэнса и теперь нельзя типа на разделки всякие , а на самом деле на моей водокачке к примеру в прошлом году 5000 участников стартовало , rund um Köln называется .
    ну о профиках не речь , старт у них свой был , но позже группы сливались в одну и финиш был общий , профики после 120км , любители после 60км.
    среди любителей пятьдесят оттенков серово было , от понтовых любительских "профиков" до толстеньких челов в декатлонских шмотках .
    и ничего все как-то ехали .
    современные флипфлоп выносы вкупе с недорезанным штоком в 2 см позволяют переставлять высоту кокпита на 6-7см , вынос можно удлинить со 100мм до 140мм .
    лишь бы рама чрезмерно высокая(или низкая) не была и не длинная .
    рекомендаций по размерам на форуме куча , при сомнении на размер меньше (лечится двумя колечками под вынос и вынос 10-20мм длиннее )
    за 10.000 лучше обувку купить , педали , велокомп , насос , да мало ли что .
    не-не, я с тобой опять согласен. Просто, имхо, чем потом подгонять выносами в 140 или 60 и тп "приемами", лучше сразу взять максимально "свой" размер, тем более если финансы позволяют.

  6. #786

    По умолчанию

    Рост 187, ноги 90-91см, растяжка средняя (до пола руками спокойно достаю не сгибая колени)
    http://www.storckworld.com/bike-find...nario-comp-g1/

    Подойдет ли 55я ростовка конкретной модели со 120ым выносом?

  7. #787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Рост 187, ноги 90-91см, растяжка средняя (до пола руками спокойно достаю не сгибая колени)
    http://www.storckworld.com/bike-find...nario-comp-g1/

    Подойдет ли 55я ростовка конкретной модели со 120ым выносом?
    Скорее всего прям в точку...

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение

    Подойдет ли 55я ростовка конкретной модели со 120ым выносом?
    еще и вынос на форуме будем подбирать?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #789

    По умолчанию

    По гео видно что посадка не совсем обычная, Рич403 и Стэк 552, что низко и длинно. Не буду ли я на нем как на триатлонном монстре?

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    еще и вынос на форуме будем подбирать?
    нет) в комплекте будет.

  10. #790
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    подгонять выносами в 140
    140 это не "подгонять", это вполне нормальный шоссейный вынос
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01