Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 315 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #691
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flatter Посмотреть сообщение
    Делал но в обуви, видел в другой теме говорят, что надо на голую пятку.
    Любая разновидность этого метода установки седла - пристрелочная, потом всё равно немного регулировать по ощущениям (например - чтобы не тянуться к педалям и не ёрзать).

    Цитата Сообщение от Flatter Посмотреть сообщение
    Да это издержки отсутствия опыта и места в магазине, я уже после по фото увидел этот ужас по посадке)
    Можно фото и в статике, оперевшись боком на стенку сделать.

    Цитата Сообщение от Flatter Посмотреть сообщение
    Но в итоге. Если отбросить все ужасы моей посадки можно сказать, что 54 для меня не велик и его можно настроить под меня или нет?
    если вы ничего не напутали в указании своего роста и маркировка велосипеда "54", то он вам не столько "мал", сколько (по идее!) "максимально большой из того, что может подойти". Всё равно 52х Триал не возил

  2. #692

    По умолчанию

    Flatter, прислушайтесь к Крайний, он дело говорит..

  3. #693

    По умолчанию

    54-ый на 173 - имхо великовато.

  4. #694

    По умолчанию

    Кстати необязательнo Fuji. Можно Surly, Salsa,VO, вариантов нынче масса. Понятно что многое упирается в деньги. Но разумно сделать упор на самые главные составляющие велосипеда - раму и колеса. Пусть они будут заточены под туризм. Всякие модные 11ск. и гидравлика с электроникой имеют право на жизнь, но имеют ли смысл в многодневном туризме? Для меня не имеет. Навеска - дело наживное.
    Я уже 3 года езжу с фрикционными манетками (Россия, Финляндия, Испания, Италия, Франция). Задешево хапнул несколько цепей и кассет на 9ск. И без проблем перешел с 10 на 9ск. Мне на несколько лет хватит.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    В теме Формат 5222 я высказывался на тему "Jamis Renegade и многодневные туристические поездки". Если кратко, путешествовать можно на чем угодно. Но для себя, даже не рассматривал бы нецелевой велосипед в качестве средства передвижения в многодневном путешествии.
    присоединюсь к просьбе поделиться линком на сообщение. последние пять страниц посмотрел, но про нецеловой велосипед в многодневке не увидел, но на hirose подрочил)
    если не сложно - линканите или вкратце расскажите, почему ренегада не стоит рассматривать под многодневки?

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    присоединюсь к просьбе поделиться линком на сообщение. последние пять страниц посмотрел, но про нецеловой велосипед в многодневке не увидел, но на hirose подрочил)
    если не сложно - линканите или вкратце расскажите, почему ренегада не стоит рассматривать под многодневки?
    Поиск по сообщениям юзернейма - jamis
    стр. 38-39

  7. #697

    По умолчанию

    dummy elk, спасибо.
    чтобы и третий интересующийся не парился, зацитирую тут сабжевое обсуждение:
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    К туристическому велосипеду я предъявляю такие требования:

    1. запчасти и расходные материалы были в любой, самой захудалой дыре.
    2. отремонтировать его мог сам владелец или механик единственного магазина в самой захудалой дыре.
    3. он должен быть неброским, неярким, немодным, некрутым, чтобы не привлекать внимание воров, грабителей и просто гопников. Даже простое досужее любопытство порой сильно докучает. Но при этом быть чистым, удобным и хорошо делать свою работу.

    Третий пункт я испытал на своей шкуре в полной мере в благополучной Италии. Я был на Догме (да, велосипед не для путешествий, но я на нем таки путешествовал), а в одном из регионов в это время орудовали банды албанских грабителей - просто останавливали и забирали у людей броские, яркие, модные велики. Тех кто не останавливался, сбивали машинами. Все прошло нормально, но ехать было страшновато. И вообще, ко мне и к велосипеду было много внимания, которого я бы с удовольствием избежал.
    4. велик должен иметь возможность установки любых крыльев и багажников без танцев с бубном.

    Есть еще заморочки, но они индивидуальны.
    Отвечает этот Джамис вышеизложенному? Нет.
    не потому что я фанат renegade expat (просто так вышло, скидка-с...), а потому что интересно:
    1. какие запчасти и расходники нынче имеются в любой дыре?
    2. какие компоненты/узлы не ремонтируются в этих дырах, если отбросить карбон?
    3. сделать немодным и неброским вел - несложная задача, сложнее сделать наоборот. чистота и хорошая работа велосипеда вообще вне обсуждения туринга.
    4. в контексте renegade expat предполагаются танцы при установке багажников?
    по ссылке про дальнобоев невооружённым взглядом видно варианты когда седло повыше руля, видимо там всё индивидуально, но в контексте неподходящего для туринга expat'а, выносом-гусём ситуацию не исправить?

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что велосипед в сборе не должен быть чрезмерно дорогим, чтобы потеря или фатальная для него поломка не стали жизненной драмой. То же самое по отдельным компонентам. самая дорогая железка на моем велике - переднее колесо с динамовтулкой, боролся за вес, поэтому вложился.
    В прошлый раз в Болонье сидел ждал кейс с велом у ленты. Вдруг как громыхнуло, ну думаю все, мой велик уронили с самолета.
    Действительно уронили, но с колесиков на бок, иначе кейс в проем транспортера не влезал.
    конечно, это мечта - поехать турить на железке за 10-15 тысяч рублей, только давайте признаемся, что найти подобный вариант - очень сложно. в целом я даже не знаю, возможно ли намутить по барахолкам какой-то стальной туринговый фрэймсэт и подобрать к нему надёжный вилсет с трансмиссией и тп, чтобы всё уложилось в концепцию "поломался/украли - драмы нет, соберу ещё один такой же!".

  8. #698

    По умолчанию

    Имею мнение основанное как на своем, так и на чужом опыте. Не навязываю его, но и обсуждать его публично не хочется. И помогать кому то оправдать свою покупку мне не очень интересно, извините уж. Ну честно, не первый раз эта тема, не обижайтесь. Тем более когда пытаются начать дискуссию ради самой дискуссии, и задают вопросы на которые сами знают ответ. "Непригодность" и "нецелевой" все таки разные по смыслу понятия. Путешествовать можно на чем угодно. (с) Примеров масса. Путешествуйте так мало или так много, так близко или так далеко, как можете. Но путешествуйте.


    Вернемся к теме выбора ростовки рам шоссейников. И раз уж в частном случае речь об условном туризме, ростовка шоссейников в оном, более интересный предмет для обсуждения.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    неоднократно в горах спускался на скоростях 70+ с выносом 80. Да, со 100-120 - спокойнее. Какова разница между 80 и 90 не могу сказать, выноса 90 у меня не было.
    На скоростях 50-60кмч - лично для меня, вынос что 80, что 100 - не проблема. Но это наверно индивидуально.
    GСN любезно сняли ролик про тестировании различных выносов...

    https://www.youtube.com/watch?v=B69I_uayeMA

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от detkaXrowerowa Посмотреть сообщение
    конечно, это мечта - поехать турить на железке за 10-15 тысяч рублей, только давайте признаемся, что найти подобный вариант - очень сложно. в целом я даже не знаю, возможно ли намутить по барахолкам какой-то стальной туринговый фрэймсэт и подобрать к нему надёжный вилсет с трансмиссией и тп, чтобы всё уложилось в концепцию "поломался/украли - драмы нет, соберу ещё один такой же!".
    Было бы желание...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01