Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 315 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    вот кстати, посоветуйте, пожалуйста, шоссейный алю-руль с минимальным ричем. Заранее спасибо.
    Конкретную модель подсказать не могу. У меня какой то Token compact.
    Минимальный рич у баранов - 70мм. Или даже 60. Salsa. Но он не вполне шоссейный.

    Поищите среди компактов. Fsa compact, Deda Newton, 3T. Если Zoom не смущает, у них было несколько анатомиков, дешево и сердито.
    В магазинах не всегда этот параметр указывают, надо по сайтам производителей ползать.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  2. #682
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,779
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    вот кстати, посоветуйте, пожалуйста, шоссейный алю-руль с минимальным ричем. Заранее спасибо.
    Выбирай

    У меня Control Tech Agudo с ричем 70, но их вроде сняли с производства и в магазинах лежат остатки.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 27.11.2017 в 16:55.

  3. #683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Конкретную модель подсказать не могу. У меня какой то Token compact.
    Минимальный рич у баранов - 70мм. Или даже 60.  Salsa. Но он не вполне шоссейный.

    Поищите среди компактов. Fsa compact, Deda Newton, 3T. Если Zoom не смущает, у них было несколько анатомиков, дешево и сердито.
    В магазинах не всегда этот параметр указывают, надо по сайтам производителей ползать.
    спасибо

    ---------- Добавлено  в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Выбирай

    У меня Control Tech Agudo с ричем 70, но их вроде сняли с производства и в магазинах лежат остатки.
    спасибо

  4. #684

    По умолчанию

    Писал ранее про размер ренегата. Получилось заскочить сделать фото, но фото все смазанные вышли ( Сможете чтонибудь сказать по тем что есть?

    Фото, извиняюсь за качество, надеюсь что-то понятно будет.
    http://prntscr.com/hn0tt6
    http://prntscr.com/hn0u27
    http://prntscr.com/hn0ubr

    Всем привет!
    Озадачился выбором велосипеда для дальних многодневных туристических поездок.
    Смотрю на JAMIS RENEGADE EXPERT
    http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpert.html
    Подскажите подойдет под мои параметры 54 размер?
    Мои параметры:
    https://image.prntscr.com/image/GLu4...5TUR9ru3qA.png

  5. #685

    По умолчанию

    Flatter, см. пост #665
    В конфиге на фото вел вам скорее короток (на баране не ездят на прямых руках). Можно подогнать выносом - золотой стандарт 110 мм, но для шоссе и до 140-160мм феншуйно. Это добавит курсовой устойчивости - для туризма только на пользу будет.
    Кольца из-под выноса убрать - насколько гибкость позволит, но для дальняков лучше посадку повертикальней оставить.
    Седло на фото низковато, ещё на 1-2 см точно поднять придётся.
    Если есть возможность - примерьтесь к 56 размеру, нет - см. выше.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 13.12.2017 в 22:42.

  6. #686
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Когда это велосипеды с ЕТТ 551 на рост 173 стали короткими-то?

    Картинки не лучшие, конечно, но вопрос: а спина совсем не сгибается?

  7. #687

    По умолчанию

    В теме Формат 5222 я высказывался на тему "Jamis Renegade и многодневные туристические поездки". Если кратко, путешествовать можно на чем угодно. Но для себя, даже не рассматривал бы нецелевой велосипед в качестве средства передвижения в многодневном путешествии.
    Поищите Фуджи например.

    P.S. так на шоссере сидеть не стоит. На любом. Тем более в многодневном путешествии.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  8. #688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Картинки не лучшие, конечно, но вопрос: а спина совсем не сгибается?
    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    P.S. так на шоссере сидеть не стоит. На любом. Тем более в многодневном путешествии.
    У меня нет опыта, планирую весной начать тренировки. Гнется или не гнется без понятия )

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    В теме Формат 5222 я высказывался на тему "Jamis Renegade и многодневные туристические поездки". Если кратко, путешествовать можно на чем угодно. Но для себя, даже не рассматривал бы нецелевой велосипед в качестве средства передвижения в многодневном путешествии.
    Поищите Фуджи например.
    А сожно ссылку?

  9. #689
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flatter Посмотреть сообщение
    Писал ранее про размер ренегата. Получилось заскочить сделать фото, но фото все смазанные вышли ( Сможете чтонибудь сказать по тем что есть?
    Совершенно не обязательно ездить, чтобы сделать фото посадки

    Из того, что видно по фото:
    - надо седло повыше поставить (метод приблизительной настройки положения - пятка на педали)
    - на этих картинках не очень понятно, как прикручен руль и установлены "пистолеты",кажется, что если сесть не с такой прямой спиной, то надо будет руль немного повернуть в выносе
    - там, где вы показываете нижний хват (пальцы на тормозных ручках), в таком положении ехать нереально - изогнуто запястье. Причина - прямые руки, а они выпрямлены потому что вы не сгибаете спину

  10. #690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - надо седло повыше поставить (метод приблизительной настройки положения - пятка на педали)
    Делал но в обуви, видел в другой теме говорят, что надо на голую пятку.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    - там, где вы показываете нижний хват (пальцы на тормозных ручках), в таком положении ехать нереально - изогнуто запястье. Причина - прямые руки, а они выпрямлены потому что вы не сгибаете спину
    Да это издержки отсутствия опыта и места в магазине, я уже после по фото увидел этот ужас по посадке)

    Но в итоге. Если отбросить все ужасы моей посадки можно сказать, что 54 для меня не велик и его можно настроить под меня или нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01