Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 315 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #631

    По умолчанию

    Подскажите новичку! рост 168, рама Cannondale Caad Optima 51 ростовки подойдет? Продавец уверяет, что идеально подойдет) примерить велосипед возможности нет(
    найти, где в Москве можно посидеть на подобном, практически нет. есть вариант посидеть на Cannondale SYNAPSE HM DISC ULT в триале, но подобный ли он вот вопрос, я не знаю.
    Есть мнение более опытного человека в моем окружении, что под мой рост именно в фирме Cannondale нужна ростовка 49-50.
    помогите, хочукататьнемогу)

  2. #632
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Хоть ссылку на геометрию бы дали...

    Если там ЕТТ типа 525 плюс/минус пять, должно быть "настраиваемо под катальца", по идее, но угадать ваши пропорции только по числу "рост" нереально.

    И да, маленьких велосипедов в Москве в наличии нету

  3. #633
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    задери нос седла на полградуса вверх и не будешь сьеззжать
    И так задран уже.

    Наверно, всё же лучше размер M, 3-4 мм в длину погоды не сделают, а то, что рулевая труба повыше, мне будет лучше.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 09.11.2017 в 21:59.

  4. #634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Хоть ссылку на геометрию бы дали...

    Если там ЕТТ типа 525 плюс/минус пять, должно быть "настраиваемо под катальца", по идее, но угадать ваши пропорции только по числу "рост" нереально.

    И да, маленьких велосипедов в Москве в наличии нету
    Спасибо, что откликнулись) вот примерные мои пропорции
    Высота от пола до груд. клетки 136
    Высота от пола до сер.бедра 80
    Длина от бедра до колена 35
    Длина руки 63
    Ширина плеч 37
    Ступни 25,5

    Размер 51 етт 528 мм., вертикаль 530 мм., стакан 120 мм..
    Оф. сайт: http://www.cannondale.com/en/Interna...ntid=undefined

  5. #635
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    https://bikecad.ca Тут можно покрутить геометрию байка, размеры палок и ещё много чего. Нажимать на Quick start. Также можно подгрузить в редактор велосипед из библиотеки и сохранить свой (после регистрации). Нужен старый браузер 32 бит (например, Palemoon (форк Firefox)) и Java Runtime 32 бит. Работает только в старых браузерах, в которых не выпилили поддержку Java-плагина. 32-бита обязательно, в 64-битных браузерах (не ОС!) не заработает. В настройках Java добавить разрешения для https://bikecad.ca и https://www.bikecad.ca




    Вот ещё софтина rattleCAD http://rattlecad.sourceforge.net/index.html
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 01.01.2018 в 14:48.

  6. #636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellow_duck Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку! рост 168, рама Cannondale Caad Optima 51 ростовки подойдет? Продавец уверяет, что идеально подойдет) примерить велосипед возможности нет(
    найти, где в Москве можно посидеть на подобном, практически нет. есть вариант посидеть на Cannondale SYNAPSE HM DISC ULT в триале, но подобный ли он вот вопрос, я не знаю.
    Есть мнение более опытного человека в моем окружении, что под мой рост именно в фирме Cannondale нужна ростовка 49-50.
    помогите, хочукататьнемогу)
    Если у этого ЕТТ-528, то на 168 скорее всего будет большой. Продавец уверяет потому что продать хочет, а то что более опытный говорит, похоже на правду. Укорачивать посадку выносом не советую, т.е. короче 100 лучше не ставить даже с Вашим ростом.

  7. #637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yellow_duck Посмотреть сообщение
    Подскажите новичку! рост 168, рама Cannondale Caad Optima 51 ростовки подойдет? Продавец уверяет, что идеально подойдет) примерить велосипед возможности нет(
    найти, где в Москве можно посидеть на подобном, практически нет. есть вариант посидеть на Cannondale SYNAPSE HM DISC ULT в триале, но подобный ли он вот вопрос, я не знаю.
    Есть мнение более опытного человека в моем окружении, что под мой рост именно в фирме Cannondale нужна ростовка 49-50.
    помогите, хочукататьнемогу)
    В принципе "более опытный человек" прав.
    Скорее всего, с етт 528 Вам придется ставить вынос 80 (хотя, надо бы еще рич посмотреть), что конечно катабельно, но может быть придется терпеть небольшое "рысканье" вела. Конечно, если у Вас есть вариант купить мЕньшую ростовку, постарайтесь его реализовать.
    зы: я с ростом 170 езжу на етт 535. Вел был не из дорогих и когда я его покупал, продавец тоже утверждал, что на мой рост это самое оно. Но это не совсем так. ...Я в конечном итоге на него "уселся", но были бы "лишние" сто тыщ, прикупил бы ростовку поменьше).

  8. #638
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    я с ростом 170 езжу на етт 535
    Для своих 170-ти см. роста ETT 535 Вы считаете слишком большими?

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Для своих 170-ти см. роста ETT 535 Вы считаете слишком большими?
    Однозначно.
    После трех сезонов на этом веле (около 8 тыс.км за сезон), фита в Крылатском, многочисленных экспериментов с выносом-подседелом-высотой руля..., сегодня я бы брал 500-520 и ричем не более 360-370.
    НО, это с учетом моих коротких рук и не самого длинного туловища)). Тут надо еще смотреть на параметры конкретного человека..., рост это еще не всё.
    ...Повторюсь: "усесться" можно, но...

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Вот тут можно покрутить геометрию байка, прикинуть посадку по своим размерам частей тела и ещё много чего https://bikecad.ca Нужен старый браузер 32 бит (например, firefox 38) и Java Runtime 32 бит.

    http://storage4.static.itmages.ru/i/...39f512e350.png
    спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01