Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 59
+ Ответить
Страница 59 из 315 ПерваяПервая ... 92949545758596061646989109159259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #581

    По умолчанию

    Камрады, приветствую!
    Помогите с размером рамы
    Есть желание купить себе хромолевую раму у китайцев



    Китайцы предлагают размеры
    53 - 540 ЕТТ
    56 - 565 ЕТТ

    И рекомендуют:
    ростовка 53 на рост 180-185
    ростовка 56 на рост 185 и выше

    Мой рост 182 см

    Сейчас в эксплуатации есть два велосипеда
    туринг с ЕТТ 565, вынос 120, по ощущениям длинноват, хотелось бы немного покороче (наверное вынос поменяю)
    и минивело с ЕТТ 520, вынос 120, по ощущениям немного коротковат, но местами удобен

    Думаю попробовать раму с ЕТТ 540, что скажете?

  2. #582
    Велоновичок
    Байк
    Colnago C60
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanR Посмотреть сообщение
    рост у меня 175 см, ноги, пожалуй, немного длиннее среднестатистических.
    на мтб, 19" + 22.5см (подседельный штырь) + ~2.5 см (седло) + ~2см (ботинки и педали) + 17.5 см (шатун) ~ 92 см
    какая ростовка подойдет???
    вообще на сколько должен торчать штырь из подседельной трубы??? на основе этого можно подсчитать ростовку рамы
    Читаешь вопросы и думаешь: Как богат русский язык))))

  3. #583

    По умолчанию

    Del. Вопрос решился. определился с размером.
    Последний раз редактировалось Eugenereg; 14.10.2017 в 19:47. Причина: Вопрос решился

  4. #584

    По умолчанию

    babangida, тело пропорциональное? тело/ноги?
    ЕТТ не верный параметр. ищи рич и стэк
    но 56 скорее всего великоват будет, вынужден будешь вынос ставить короткий, рулежка станет "нервная"
    старшие товарищи в теме про выбор шоссейника уже давно и научно популярно объяснили: размер рамы должен быть или точно в размер или меньше на размер, но ни в коем случае не на размер больше. Потому что первое компенсируется длинным выносом (это плюс для управляемости) , а второе коротким (это минус). И еще потому что у меньшего размера стакан рулевой короче, при желании можно сесть боле аэродинамичнее. на бОльшей ростовке стакан уже "не отпилишь", для "сесть по-ниже" придется искать короткий вынос с -17градусов, тот еще изврат.

    А зачем в кёнигсберге китайщину искать, когда под боком вторичный рынок Европы, там кальнаг прошлых лет всяких немерянно стальных и интересных? их китая есть смысл китайкарбон брать

  5. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    А зачем в кёнигсберге китайщину искать, когда под боком вторичный рынок Европы, там кальнаг прошлых лет всяких немерянно стальных и интересных? их китая есть смысл китайкарбон брать
    Стоят относительно недорого, есть выбор ростовок, выбор вилки сталь/карбон, рулевой стакан, обычный/конусный
    Ну и она новая
    А с б/у оно как обычно, есть деньги - нет интересных предложений, нет денег - предложений куча

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Про размер понял, спасибо

  6. #586

    По умолчанию

    Всем привет. Помогите пожалуйста подобрать геометрию рамы, т.к. опыта в этом нету. Мой рост 188 см., длина ног 88.5 см. Сейчас катаю на раме с ETT 58см., длина подседельной трубы(CT) 56см. Поначалу очень болела спина, через час тренировки начинала ныть, ближе к концу сезона прикатался и потихоньку такая проблема начала уходить, но думаю такая рама мне маловата. Нашел онлайн калькулятор (www.competitivecyclist.com), промерился, вбил туда данные, он мне выдал следующее 1.jpg
    Выбирать ли раму исходя из этих параметров? или посоветуете что-нибудь другое.

  7. #587
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вам калькулятор вашу же раму выдал

    Какой размер рулевой у вас сейчас? Сколько каретка-седло? Какой сейчас вынос/угол/колечки, как пистолеты прикручены?

  8. #588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вам калькулятор вашу же раму выдал

    Какой размер рулевой у вас сейчас? Сколько каретка-седло? Какой сейчас вынос/угол/колечки, как пистолеты прикручены?
    Рулевая - 18см. Каретка-седло - 88-89см. Вынос 11см. Угол - 8град. Про колечки не понял, если имеется ввиду их высота, то 3.5см. На счет пистолетов тоже не понял...

  9. #589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    такая рама мне маловата
    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Вынос 11см
    С рамой все в разумных пределах... а вынос для такого я бы сказал что ну ооочень короткий.



    Цитата Сообщение от ffan56 Посмотреть сообщение
    Про колечки не понял, если имеется ввиду их высота, то 3.5см.
    Это типа 3.5 см колец под рулем??? При стакане 18 см? Накой столько ?

    Перепад между рулем и седлом сколько см?

  10. #590
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Что смущает... В калькуляторе...

    Он вам предлагает другое расстояние каретка-седло, причем КОНКРЕТНО другое. Маловероятно, что вы за сезон езды на 5 см в установке седла промазали.

    В остальном - калькулятор вам реально нарисовал ТУ ЖЕ длину (сложите ЕТТ и вынос), что у вас уже есть.

    Но остаётся вопрос: почему вы решили, что нужна раиа БОЛЬШЕ? Вы же седло поставите на то же расстояние, что и сейчас. А если бОльшая рама будет ещё и длиннее (ЕТТ не 58 см), то тянуться=сгибаться надо ещё больше...

    Собственно именно поэтому возникает вопрос о комфортности расположения кистей (и рук) в хвате "за капюшоны" - то есть об их расположении. Можно так повернуть руль в выносе, поставить пистолеты, что будет неудобно.

    (Ах да, забыл упомянуть - у меня идентичный с вами рост и расположение седла. На рамах 580-585 нормально, и "длиннее"/больше не хочется).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01