Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 315 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    а то с дуру в первый день ломанулся на Олимпийскую трассу в Крылатское, а там подъемы такие, что еле выходил из них стоя.
    Однако смело Хотя, раз выехали (пусть и стоя на педалях) - всё ОК.

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Однако смело Хотя, раз выехали (пусть и стоя на педалях) - всё ОК.
    Сегодня по прямой 15-ху дал, средняя скорость 24,5 кмч, мало но будем работать.
    К слову сказать, а в контактных педалях средняя скорость при прочих равных выше должна стать или нет?

  3. #503
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    К слову сказать, а в контактных педалях средняя скорость при прочих равных выше должна стать или нет?
    Есть мнение, что нет. И есть мнение, что да. Зато ноги не улетают на высоких оборотах. Я бы сказал, что примерно пофиг.

  4. #504
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    К слову сказать, а в контактных педалях средняя скорость при прочих равных выше должна стать или нет?
    Это от вас зависит, но обычно — да, за счет меньших потерь мощности. Особенно если обувь правильно выбрать и пробовать круговое педалирование — даже простое подтягивание педалей вверх дает ощутимую прибавку к мощности, как мне кажется.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #505
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Особенно если обувь правильно выбрать и пробовать круговое педалирование — даже простое подтягивание педалей вверх дает ощутимую прибавку к мощности, как мне кажется.






    Наверняка врут "британские НЕученые"?

    Про max power охотно, кстати, верю - лапы с педалей улетают на тренажере , если не пристёгнут.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 21.07.2017 в 22:24.

  6. #506
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, я очень люблю GCN, но их «GCN Does Science» отличаются весьма условными объемами научного подхода — невероятно малый объем выборки и плохо контролируемые условия…

    Лично мне контактные педали на гибриде добавили к средней скорости на том же самом отрезке (станция Дибуны — ж/д переезд в Белоострове, вдоль ж/д) около 1.5 км/ч в среднем, где без контактных педалей было сделано около 100 поездок в течение одного сезона, а потом в течение другого — около 140 поездок с контактными. Опять же выборка ненаучна.

    Но что абсолютно точно — это то, что они комфорта добавляют.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    ZeeK, я очень люблю GCN, но их «GCN Does Science» отличаются весьма условными объемами научного подхода — невероятно малый объем выборки и плохо контролируемые условия…
    С этим полностью согласен. Но сделать реально хорошую статистику - это месяцок всей их команде жить на этой "дорожке".

    Увешаться паверметрами, датчиками пульса, компутерами и прочим - и ездить, собирая не чужую, а свою статистику, видимо, надо.

    И ещё - они же ВСЕ (что "шоссе", что "мтб") на контактах всю свою жизнь катаются... Ясно, что правши/левши владеют основной рукой лучше амбидекстеров

  8. #508
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    даже простое подтягивание педалей вверх дает ощутимую прибавку к мощности, как мне кажется.
    Безусловно.
    Но упираешься не в силу ног, а в сердечный ритм. Я на контактах поначалу с непривычки (и с недостатком тренировки) залез пару раз в торчки так, что пришлось потом долго на травке лежать. Ноги не устают, а на сердце без опыта не очень обращаешь внимание.

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Хм... Надо будет попробовать при случае в "лабораторных условиях" поставить градиенты и посмотреть, что раньше зашкаливает - копыта деревенеют или "пламенный мотор" перегревается...

  10. #510
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    посмотреть, что раньше зашкаливает - копыта деревенеют или "пламенный мотор" перегревается...
    Видимо, от человека зависит. Московские холмы - это же не Альпы, тут до закритичных нагрузок только сильно сдуру довести можно.
    Я тощий и довольно легкий. У меня по сердцу/дыханию упор наступает, ноги никогда не отказывют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01