Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 315 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLTRide Посмотреть сообщение
    Измеряли по туториалу с калькулятора и измерения там несколько другие, не как в медицине, поэтому не думайте, что я тумбочка с лапками жука. Руки у меня 78 см (от акромиального отростка лопатки до кончиков 3 пальца), ноги 92 см (от ости подвздошной кости до пятки). Опять же - значения примерны, не могу обещать точных цифр т.к погрешности и все дела.
    По-другому подходить к выбору велосипеда не могу так как в местных магазинах подобного нет, даже свой мтб заказывал через интернет.

    Очень жаль, конечно, это слышать - эксперт запал в душу и приглядывался я к нему ещё до завоза в триал, но, неожиданно для себя, я оказался слишком короток для него, хехе. Повременю с покупкой, спасибо.



    Спасибо за идею с примеркой похожих моделей, буду пробовать!
    Можно еще спросить тут или в Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи, приложив данные калькулятора. Также можно почитать вторую тему ("Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи") первые страниц 20 .
    Например, можно узнать, что очень важно сесть правильно относительно каретки (имеется ввиду система "Knee over the pedal spindle") и при этом подходящий по размеру вынос должен быть минимум 100 (лучше 120-130). Седло двигать вперед/назад конечно можно, но этого не всегда хватает, поэтому лучше проверить посадку относительно каретки в магазине в первую очередь.
    На мои 173 роста 54 ростовку забраковали сразу, рекомендуют етт 520 и вынос 120-130. По калькулятору мне 56 размер выпал, что не совсем верно
    Удачи.
    ЗЫ ролики смотрел, одобряю
    Последний раз редактировалось 3030shvili; 21.07.2017 в 14:52.

  2. #482

    По умолчанию

    Кто подскажет, на рост 180см какая рама будет идеальная для шоссейника merida scultura? Размер L нормальный или большеват?

  3. #483
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    важно сесть правильно относительно каретки
    это да
    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    Knee over the pedal spindle
    но это миф


    Цитата Сообщение от 3030shvili Посмотреть сообщение
    На мои 173 роста 54 ростовку забраковали сразу
    правда? где? какие нафиг 480-500?? это ж вообще какие-то детские велосипеды.
    530-540 етт надо
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #484
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Инди, ну вот, скажем, Merida Scultura 54 — это ETT 560, а не 540… Вы уверены, что на рост 173 она подойдет?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #485
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, на рост 180см какая рама будет идеальная для шоссейника merida scultura? Размер L нормальный или большеват?
    Нету у скультуры размера L. Есть сантиметры - 54, например, или 56. Если L подразумевает 56 размер, то на 180 рост это много (там ЕТТ 575). Смотрите на 54, а лучше - 52 размер (ЕТТ 545).

    Но если продают очень недорого, и хочется попробовать - кто ж запретит купить?

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нету у скультуры размера L. Есть сантиметры - 54, например, или 56. Если L подразумевает 56 размер, то на 180 рост это много (там ЕТТ 575). Смотрите на 54, а лучше - 52 размер (ЕТТ 545).

    Но если продают очень недорого, и хочется попробовать - кто ж запретит купить?
    Вы что-то меня огорчили. Я уже купил ее. По таблицам с сайта merida на 180 рост 57 размер указан, а L это 56. Я на ней проехал немного около 30 км. Пока не могу понять номральна она мне или нет. Это мой первый шоссейник, для меня все в нем ново, начиная от посадки и заканчивая весом.

  7. #487
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Штука в том, что с первым таким велосипедом угадать самостоятельно (и, тем более, предугадать весь спектр ощущений от посалки/езды) нереально.

    Мериду (правда, Райд - у неё рулевая подлиннее) в том же 56 размере с ЕТТ 575 я на рост 187-8 покупал, хотя более-менее нормально (но, конечно, ни капли не "спортивно" могу сидеть/ехать и на раме с ЕТТ 585.

    Так что - просто ездить, плюс-минус сантиметр для начала пофиг, не трехнедельный гран-тур же с пятияасовыми заездами в горы

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Штука в том, что с первым таким велосипедом угадать самостоятельно (и, тем более, предугадать весь спектр ощущений от посалки/езды) нереально.

    Мериду (правда, Райд - у неё рулевая подлиннее) в том же 56 размере с ЕТТ 575 я на рост 187-8 покупал, хотя более-менее нормально (но, конечно, ни капли не "спортивно" могу сидеть/ехать и на раме с ЕТТ 585.

    Так что - просто ездить, плюс-минус сантиметр для начала пофиг, не трехнедельный гран-тур же с пятияасовыми заездами в горы
    Высота рамы нормальна, когда встаю на землю не цепляюсь промежностью, сантиметров 8-10 запас есть. А вот с ETT я понять не могу, нормально оно мне или нет.

  9. #489
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    Высота рамы нормальна, когда встаю на землю не цепляюсь промежностью, сантиметров 8-10 запас есть.
    Сейчас рамы делают с наклоном верхней трубы ("слопинг"), поэтому измерение с помощью стендовера практически не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    А вот с ETT я понять не могу, нормально оно мне или нет.
    В разделе "шоссе" надо этим трудятся лучшие умы Один из вариантов - смотреть на профессиональных спортсменов (кроме, наверное, самого Лэнса - у него вроде как что-то с позвоночником) схожих с вашими габаритов и считать их посадку (а точнее - размер велосипеда, высоту установки седла, длину выноса и т.д. чем-то вроде ориентира). Благо велогонщиков про-уровня с ростом 180 ПОЛНО и данные по ним есть.

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lance_Armstrong Посмотреть сообщение
    Высота рамы нормальна, когда встаю на землю не цепляюсь промежностью, сантиметров 8-10 запас есть. А вот с ETT я понять не могу, нормально оно мне или нет.
    Если не можете понять - значит, как минимум, НОРМАЛЬНО.
    Было бы велико - сразу бы почувствовали.
    Я посидел не так давно, на трех ростовках шоссейников TREK. И пришёл к выводу, что +/- один размер - практически не чувствуется разницы и/или она легко компенсируется сдвигом седла. А вот на максимально большой раме (не помню уже маркировку, но здоровенная) - вот там сразу понятно, что велико.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01