Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 315 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Butterfly Посмотреть сообщение
    Прочитав другие темы, я понял что в среднем ETT 525 рекомендует на мой рост +-.

    А то, что я смотрю не на спортивные шоссейники, а на gravel, adventure, ну или endurance, как-то влияет на выбор ETT в сравнении с ETT для "настоящего" шоссейника?
    да, влияет. "настоящие" шоссейники обычно предпочиают брать чуть короче (меньше етт) и ставить вынос чуть подлиньше. Впрочем все очень зависит от твоих личных предпочтений, физ. данных и физ.возможностей.
    И обрати внимание не только на етт, но и на reach (рич).

  2. #472
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Там ЕТТ-534, если я все правильно понял... и это типа для роста 167???
    пожалуй, вы правы. тут скорее даже 48-й...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #473

    По умолчанию

    Всем привет. Собираюсь заказывать Jamis Renegade Expert в ростовке 54, рост 174. Возможности посидеть/потрогать байк нет так как в моем городе такого велосипеда нет и не будет скорее всего. На подобных рамах ни разу не сидел, но есть мтб Kona Manomano в 18" ростовке, к моим размерам он подходит мне очень хорошо. Сравнивать их геометрии наверное было глупым, но различаются они всего на несколько мм и есть предположение, что на 54м ренегаде мне будет вполне комфортно. Не прогадаю ли я ростовкой?
    Посмотрев ещё раз на цифры, моё мнение о том, что такая ростовка будет для меня удобной, усиливается, но ваше мнение хотелось бы услышать


  4. #474
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    54 размер Renegade на рост 174 см будет, скорее всего, большеват.

    Сравнивать геометрию рам шоссейного типа и мтб бессмысленно, как минимум по причине того, что руль-баран имеет свой собственный "рич": расстояние от "палки" до того места где окажутся комборучки-пистолеты.

    Для прикидки размера можно тем же калькулятором от Competetive Cyclist воспользоваться, там и видеорекомендации есть про то, как измерять параметры.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLTRide Посмотреть сообщение
    Всем привет. Собираюсь заказывать Jamis Renegade Expert в ростовке 54, рост 174. Возможности посидеть/потрогать байк нет так как в моем городе такого велосипеда нет и не будет скорее всего. На подобных рамах ни разу не сидел, но есть мтб Kona Manomano в 18" ростовке, к моим размерам он подходит мне очень хорошо. Сравнивать их геометрии наверное было глупым, но различаются они всего на несколько мм и есть предположение, что на 54м ренегаде мне будет вполне комфортно. Не прогадаю ли я ростовкой?
    Посмотрев ещё раз на цифры, моё мнение о том, что такая ростовка будет для меня удобной, усиливается, но ваше мнение хотелось бы услышать
    https://image.prntscr.com/image/bi8u...hXJ36riWLw.png
    https://image.prntscr.com/image/I23V..._ysUo9t-kg.png
    На ваш рост, я бы предпочел 51 размер с етт 532, ричем 369 и стаканом 114,3. С другой стороны, может у вас руки длиннющие или еще какие особенности строения тела.
    Калькуляторы врут, так что особо не надейтесь. Ну и конечно не обращайте внимание на гео мтб.

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    54 размер Renegade на рост 174 см будет, скорее всего, большеват.

    Сравнивать геометрию рам шоссейного типа и мтб бессмысленно, как минимум по причине того, что руль-баран имеет свой собственный "рич": расстояние от "палки" до того места где окажутся комборучки-пистолеты.

    Для прикидки размера можно тем же калькулятором от Competetive Cyclist воспользоваться, там и видеорекомендации есть про то, как измерять параметры.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    На ваш рост, я бы предпочел 51 размер с етт 532, ричем 369 и стаканом 114,3. С другой стороны, может у вас руки длиннющие или еще какие особенности строения тела.
    Калькуляторы врут, так что особо не надейтесь. Ну и конечно не обращайте внимание на гео мтб.
    Спасибо за такие быстрые ответы.
    Воспользовался калькулятором, на скорую руку измерил с помощником параметры и получилось это.
    Интересная ситуация получается, что по цифрам 54 размер по некоторым параметрам подходит, а по другим чуть великоват, и в это же время 51 в инет-магазине не видел.
    Придется брать 54 ростовку, слегка рискуя ошибиться, или просто повременю с покупкой.
    Спасибо ещё раз!



    Насчет 51 ростовки - проблема в том, что в Россию поставляются велосипеды 54, 56, 58х размеров, согласно официальному российскому сайту Jamis.
    Так что не знаю, смогу ли я заказать меньший размер.

  7. #477
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    TLTRide, мне кажется, с такой длиной ног и рук 54 вам будет велик… Шоссейник — не горный, зря вы так к этому подходите. Особенно с карбоновым Expert.

    Увы, «Триал-Спорт» практически не возит небольшие размеры.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #478
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    TLTRide, вам большеват у 54 размера параметр "топ тьюб" (точнее - расстояние по горизонтали от оси рулевой трубы до оси подседельной трубы - ETT effective top tube)
    Купив велосипед большего, чем нужно (оптимально) размера можно столкнуться с проблемой невозможности скорректировать посадку. При этом "подходящая" длина подседельной - она же "размер в цифре" - не столь пртнципиальна.

    Если нет возможности примерки конкретно Ренегат Эксперта, посмотрите те модели, что можно примерить и их ЕТТ (в идеале - рич и стэк): получите некоторое представление, близкое к реальности.

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    TLTRide, мне кажется, с такой длиной ног и рук 54 вам будет велик… Шоссейник — не горный, зря вы так к этому подходите. Особенно с карбоновым Expert.

    Увы, «Триал-Спорт» практически не возит небольшие размеры.
    Измеряли по туториалу с калькулятора и измерения там несколько другие, не как в медицине, поэтому не думайте, что я тумбочка с лапками жука. Руки у меня 78 см (от акромиального отростка лопатки до кончиков 3 пальца), ноги 92 см (от ости подвздошной кости до пятки). Опять же - значения примерны, не могу обещать точных цифр т.к погрешности и все дела.
    По-другому подходить к выбору велосипеда не могу так как в местных магазинах подобного нет, даже свой мтб заказывал через интернет.

    Очень жаль, конечно, это слышать - эксперт запал в душу и приглядывался я к нему ещё до завоза в триал, но, неожиданно для себя, я оказался слишком короток для него, хехе. Повременю с покупкой, спасибо.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    TLTRide, вам большеват у 54 размера параметр "топ тьюб" (точнее - расстояние по горизонтали от оси рулевой трубы до оси подседельной трубы - ETT effective top tube)
    Купив велосипед большего, чем нужно (оптимально) размера можно столкнуться с проблемой невозможности скорректировать посадку. При этом "подходящая" длина подседельной - она же "размер в цифре" - не столь пртнципиальна.

    Если нет возможности примерки конкретно Ренегат Эксперта, посмотрите те модели, что можно примерить и их ЕТТ (в идеале - рич и стэк): получите некоторое представление, близкое к реальности.
    Спасибо за идею с примеркой похожих моделей, буду пробовать!

  10. #480
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    TLTRide, у меня 183 рост и 91 inseam и это считается «длинные»… (у моего гравийного ETT 565 мм).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01