Размер рамы шоссейного велосипеда - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 315 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595145245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 3141

Тема: Размер рамы шоссейного велосипеда

  1. #441
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    migelio,
    53 без вариантов

  2. #442

    По умолчанию

    migelio, мне было бы тяжко с таким ростом и стаканом 152 и верхней трубой 537, я бы точно искал либо меньше, либо совсем другую гео... хотя если это первый и нет сложившихся приоритетов, то может и терпимо. 56 вообще не из этой темы.

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    migelio, мне было бы тяжко с таким ростом и стаканом 152 и верхней трубой 537, я бы точно искал либо меньше, либо совсем другую гео... хотя если это первый и нет сложившихся приоритетов, то может и терпимо. 56 вообще не из этой темы.
    а в чем дискомфорт в этом сочетании? высоко и коротко? меньше точно нет, так как примерял именно 53 ещё меньше это было бы совсем не вариант.

  4. #444

    По умолчанию

    У меня Scott Speedster 40 с рамой S - 52. Рост 167. Мнения людей разделяются, кто-то говорит, что он мне катастрофически мал, кто-то говорит, что в самый раз, куда меньше

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от migelio Посмотреть сообщение
    а в чем дискомфорт в этом сочетании? высоко и коротко? меньше точно нет, так как примерял именно 53 ещё меньше это было бы совсем не вариант.
    Что-то утверждать безоговорочно в данном случае бесполезно. Теоретически порассуждать на тему можно напрмер с тем у кого накат а год на шоссере скажем больше 15к км. В разделее про шоссе про это пишут почти каждый день и у каждого свое мнение. Я могу сказать лишь свое очень субъективное мнение: стакан 152 для такого роста это катастрофа, это руль в небесах, это нагрузка на спину и еще хз что. А 537 по длине это типа терпимо, но в концепцию "на настоящем шоссере не может стоять вынос короче 120" это никак не вписывается. Это придется ставить чинарик на 90 а то и на 70 и это тоже будет жопа.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от Fidashster Посмотреть сообщение
    У меня Scott Speedster 40 с рамой S - 52. Рост 167. Мнения людей разделяются, кто-то говорит, что он мне катастрофически мал, кто-то говорит, что в самый раз, куда меньше
    Если Вам сделать хороший БодиФит с измерением мощности, то от результатов я думаю Вы будите в шоке.
    Филипп Жильбер с ростом 179 ездит на 50 раме... и ему наплевать даже если кто-то что-то скажет))) это чисто просто вспомнилось... никак не для того чтобы обострить спор.
    Последний раз редактировалось BGSM; 21.06.2017 в 23:46.

  6. #446
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    А при росте 183.5 какая ETT нынче рекомендуется?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #447

    По умолчанию

    PS
    Еще раз повторюсь... я уже где-то говорил об этом. История не моя, но звучит примерно так:
    До начала 90х или даже до средины, все садились как хотели и кто на что горазд... и тут вдруг появились измерители мощности и они стали доступны "массам , а потом еще появилась возможность продуть в трубе... и все что было раньше практически рухнуло. Но к сожалению не у всех. Тем кому просто кататься вокруг дома - без разницы... берите и катайтесь))) Я сейчас вижу как 75 летний тренер своим воспитаникам орет - тяни носочек... и ему бесполезно объяснять что поставив ногу немного по другому, на 200 ваттах еще 30 прилипает практически из ниоткуда и ему никода этого не понять и он до конца своих дней будет таким каким он есть.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    А при росте 183.5 какая ETT нынче рекомендуется?
    В шоссейном разделе есть темы типа: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157301 и там дохрена советчиков)))
    Последний раз редактировалось BGSM; 21.06.2017 в 23:38.

  8. #448
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Раз уж...

    Giant Propel Киттеля

    Rider's height: 1.88m (6ft 2in)
    Rider's weight: 82kg (181lb)
    Saddle height from BB, c-t: 802mm
    Saddle setback: 112mm
    Seat tube length (c-c): 580mm
    Tip of saddle to center of bar: 639mm
    Saddle-to-bar drop: 210mm
    Head tube length: 185mm
    Top tube length (effective): 585mm
    Считать ли его ориентиром для того же роста (188)?

    Перепад седло-руль написан 21 см...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 22.06.2017 в 02:04.

  9. #449

    По умолчанию

    Считать ли его ориентиром для того же роста (188)?
    Нет конечно. Нужно хотя бы еще челове 5 с таким же ростом посмотреть... и у всех будут руки и ноги разной длины и специализация тоже. А потом уже с поправкой на ветер делать свои выводы)))

  10. #450
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    20 команд по 25-30 гонщиков... Да там одну статистику собрать времени вагон уйдёт, а обзоры с размерами вообще положены далео не всем велосипедам, а только из-под "звёзд", среди которых высоких не так и много... Задачка, блин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 13:31
  3. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 19:04
  4. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:04
  5. Продам раму шоссейного велосипеда
    от Voleg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 17:01